Кашка-маняшка• 23 июля 2013
Чебуреки рецепт
Предложите, девочки, рецепт вкусных ЧЕБЕРЕКОВ(тесто) с мясом. Спасибо
Летчица• 23 июля 2013
как-то смотрели передачу Ревизор - там на стенке шкафчика Ольга Фреймут читала с бумажки - вот бы найти этот рецепт. говорят, что по нему очень классные получаются.
а я по этому делаю - тоже отменные выходят.
Кашка-маняшка
• 23 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Тесто хрустящее, нежное. Начинка мягкая, сочная! Попробуйте!
В ритме счастья• 23 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Пишущаяся• 23 июля 2013
тесто замешиваем на воде с солью, сахаром (для золотистости), немного раст масла (для тонкой раскатки). Если есть все хотят уже ))), то делайте тесто на теплой воде, тогда ему не нужно отдыхать. Заметила, чем горячее вода (заварное тесто), тем мягче получается тесто после приготовления.Но, т.к. я не люблю совсем нежное, то воду лью хорошо теплую.
Можно смазать маслом и сложить - получится слоеное, тоже классно. но я, как правило, не успеваю
Выкупаная• 23 июля 2013
я в тесто всегда добавляю столовую ложку водки для хрустящести, ведь при жарке алкоголь не позволяет тесту впитывать в себя много масла. А для пузырьков в качестве жидкости нужно добавлять исключительно молоко
Пишущаяся• 23 июля 2013
водку тоже добавляю, но разницы не заметила. А вот молоко мне не очень в чебуреках нравится. А вот для вареников - супер
Ответ дляЛетчица
Возможно, кто-то будет искать рецепт чебуреков через поисковик и наткнётся на эту тему, поэтому хочу оставить отзыв о вышеуказанном рецепте . По нему получаются отменные чебуреки!
Я очень долго искала рецепт слоёного хрустящего теста и вот наконец-то нашла!
И всем рекомендую!