Забагаловка• 06 декабря 2016
Приглашают на работу,а у меня грудничек.
На днях поругавшись с мужем решила найти себе работу,по нескольким вакансиям съездила(на работу,чесно говоря не надеялась,так,мужа позлить).Сегодня позвонили-в пятницу выходить.Уже не откажусь,вопрос только,что с ребенком делать?Сыну 3мес.на грудном вскармливании,на смеси переводить не хочу.Как организовать все,что б и с работой быть и с ГВ?
Не служанка• 06 декабря 2016
У меня ребенок грудь не взял, некоторые порции тоже замораживала. Пользовалась обычными пакетами для льда. В холодильнике можно хранить без замораживания около суток, но пишут и больше. Размораживала просто в горячей водичке (по типу бани). Выкормила до 10 месяцев, больше не хватало.
Миссис Буркул• 06 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вышла на работу, когда сыну было 2 мес (жизнь заставила), на ГВ продержалась с ним до 1,3 года. Как - тяжело))))
За 2 недели до выхода на работу стала цедится и замораживать. Когда вышла - ночью вставала цедилась, потом рано утром еще раз, перед уходом подкармливала (это около 9 утра), потом на работе цедилась и это молоко замораживала. Потом малыша бабушка кормила сцеженным в ночь в 12 часов, утренним в 3 часа дня, в 6 вечера я уже была дома. Как запасной вариант, вдруг я задерживаюсь - всегда размораживался пакет сцеженного
Мой ребёнок не хотел пить сцежаное молоко.
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
как сцеживаться знаю,поделитесь информацией как хранить это все дело,в чем замораживать,как потом греть.
Пакеты для заморозки молока продаются, я авентовские покупала. Сцедила - сразу в пакет сливала, писала дату заморозки и в морозилку. Замороженное молоко 6 мес хранится, но я старалась не дольше месяца использовать - у ребенка каждый месяц потребности разные и молоко соответственно меняется.
Как размораживать: сначала ставите из морозилки в холодильник, через пару часов уже выставляете таять при комнатной температуре, срок хранения размороженного при комнатной температуре - 3-4 часа. Есть у авента подогреватель молока, там же функция быстрой разморозки (у меня такой был). Но бабушка наша игнорировала прогресс, а я могла воспользоваться, если надо было экстренно разогреть или разморозить. Без подогревателя нагреть молоко легко - поставили бутылочку в теплую водичку (не кипяток) и ждите, пока нагреется
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2016
кстати, дешевле купить авентовские стаканики для заморозки, чем пакеты. Пакет использовал и выбросил, а стаканчик простерилизовал и снова в бой, я поздно догадалась их купить, но потом оценила по достоинству))) их и потом можно использовать в быту, удобные и практичные
забыла дописать - сцеженное молоко в холодильнике хранится не больше суток, ставьте маркировки на посуде с молочком, чтоб контролировать
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2016
и еще у нас были бутылочки авентовские, нейчерал серия, там соска по форме женскую грудь напоминает, мой сын без проблем кушал и с бутылочки, и с груди
Забагаловка
• 06 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
это если не замораживать срок годности сутки?Думаю при графике 2\2 можно не сцеживать очень много.Хотя,молока у меня много,может и сцеживать не прийдется(в том смысле,что оно само течет из одной груди,пока другой кормлю).Еще такой вопрос-сколько хотя бы примерно молока надо на один раз что бы покормить?
Барбитта• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
Зависит от возраста и аппетита ребенка :)
Пока вы дома, попробуйте покормить его сцеженным из бутылочки, поймете, сколько съедает. Если правильно помню, около 200-250 гр на один раз.
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
да, это если сцедили и в холодильник поставили.
с бутылочки ребенок больше съедает, чем с груди, поэтому молочка оставляйте по максимуму, сколько можете сцедить
на счет порции - у меня в таком возрасте ел 180-200 мл за раз, но я всегда старалась 240 мл нацедить (это полная авентовская бутылочка), чтоб точно наелся, у меня жрун еще тот...
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2016
чередуйте грудь, не цедите только из одной, а то будите разносисие))))
Меня прет))• 06 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ой у моей подруги жесть с грудью после того, как она кормила одной грудью, никого не слушала. Теперь одна грудь первого размера, вторая третьего ( у нее сосок треснул, все кричали в один голос корми второй а она дуреха не слышала никого, теперь голову чухает