Забагаловка• 06 декабря 2016
Приглашают на работу,а у меня грудничек.
На днях поругавшись с мужем решила найти себе работу,по нескольким вакансиям съездила(на работу,чесно говоря не надеялась,так,мужа позлить).Сегодня позвонили-в пятницу выходить.Уже не откажусь,вопрос только,что с ребенком делать?Сыну 3мес.на грудном вскармливании,на смеси переводить не хочу.Как организовать все,что б и с работой быть и с ГВ?
ГейСюда• 06 декабря 2016
Странная Вы однако... а что за работа хоть? она стоит того, чтоб бросать грудничка, или это просто низ серии ’всруся, но не пидкорюся’ (мужу)?
Жертва интернета• 06 декабря 2016
Кума так вышла на работу с 4 мес.-сцеживалась,дочка с ее мамой была.
Tatyana1377• 06 декабря 2016
Ребенок Вас один, и мама ему нужна точно до 2,5-3 лет. а работ будет еще...
Плакат с автографом зимы• 06 декабря 2016
Не понимаю я такого-вы или мать,или работайте идите. А за двумя зайцами плохо обычно получается. Все хотят родить детей не отрываясь от рабочего процесса. Но как правило или качество работы хромает,или ребёнок недосмотрен.
Кошечка-муркошечка• 06 декабря 2016
Вышла на работу, когда сыну было 2 мес (жизнь заставила), на ГВ продержалась с ним до 1,3 года. Как - тяжело))))
За 2 недели до выхода на работу стала цедится и замораживать. Когда вышла - ночью вставала цедилась, потом рано утром еще раз, перед уходом подкармливала (это около 9 утра), потом на работе цедилась и это молоко замораживала. Потом малыша бабушка кормила сцеженным в ночь в 12 часов, утренним в 3 часа дня, в 6 вечера я уже была дома. Как запасной вариант, вдруг я задерживаюсь - всегда размораживался пакет сцеженного
Забагаловка
• 06 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
как это уже не откажусь??? бред, как по мне.
Советы по теме есть-Как совместить работу и ГВ?Если нет,тогда действительно бред.Ваш комментарий
Зарядка для хачапури• 06 декабря 2016
Значит, у меня был такой опыт. Возможно, при условии что работа близко к дому. Ездила в обеденный перерыв и кормила. НО обязательно ребенок должен оставаться с кем-то из родных. У меня на работе все так в декрет уходят , через три месяца выходят.Я была дольше всех -- полгода.
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Сцеживайте и морозьте молоко.
Зарплату большую обещают? Смысл выходить? Или у вас муж в декрете будет?
Забагаловка
• 06 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
а с кем грудничок будет?
оставить есть с кем
Таракашечка• 06 декабря 2016
Внуку 2 мес,месяц назад дочь ездила сдавать сессию(учится в России,гос.университет),и 3 недели я с малым была.Конечно,проблемы с переводом на иск.питание были(запор,нервничал,потом понос)Кормили НАН-ом,но дочь там сцеживалась по 4-5 раз в день и ,приехав домой,продолжила грудное вскармливание,иногда подкармливаем НАН-ом,когда молочка не хватает
Меня прет))• 06 декабря 2016
У нас сотрудница вышла на работу, когда малышке было 2 месяца, До этого подготовила хорошую порцию молока, есть спец пакеты, сцеживалась на работе, замораживала сразу в холодильнике и вечером везла молочко домой, у нее молоко до года было, с лялькой мама сидела
Забагаловка
• 06 декабря 2016
Ответ дляДядя Жора
мать кукушка
лучше быть кукушкой,но с деньгами,чем нищей супер-мамой
Меня прет))• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
оставить есть с кем
Так а с кем вы собрались ребенка оставлять, если не с кем, я бы такую кроху никому не доверила кроме родственников
Меня прет))• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
оставить есть с кем
Ой сорри, увидела что все таки есть с кем оставить, тогда оставляйте и сцедивайтесь, ночью кормите грудью, и все будет ок.) Если бы я могла оставить кроху и выйти на работу обязательно поскакала бы, деньги лишние не бывают, а так сижу в декрете до 3-х, оставить не с кем.
Забагаловка
• 06 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
как сцеживаться знаю,поделитесь информацией как хранить это все дело,в чем замораживать,как потом греть.
Кусочек Сыра• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
как человек просидевший 6 лет в декрете с 2-мя детьми, профукавшая свою профессию - полностью с Вами согласна! Молокоотсос с запасными контейнерами и вперед! Главное, что на работе знают о вашем малыше и какое-то время будут делать вам скидку.
Забагаловка
• 06 декабря 2016
Ответ дляМеня прет))
ну так я и оставлю с родственниками,не самого же в квартире закрывать
Меня прет))• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
Есть специальные пакеты для молока, чтобы замораживать, как разморозить почитайте в интернете, есть статьи как это правильно делать.
БеллаДонна• 06 декабря 2016
Знакомой мама ребенка подвозила на работу, та кормила грудью и сцеживала остатки. И перед выходом из дома тоже цедилась. Но там и з/п, и должность была приличная, стоило подсуетиться.
Барбитта• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
оставить есть с кем
Смотря какая работа, какой график, как далеко находится от дома.
Или сцеживаться ночью/вечером и оставлять на день. Или прибегать с работы домой в обед. Или привозить ребенка на работу, чтобы покормить (у меня так начальница до 9 месяцев кормила, но там личный водитель и няня).
Ничего плохого и в смесях не вижу, миллионы детей на них выросли - живы / здоровы.
Самый сложный период до 6 месяцев продержаться, а там уже и прикорм по чуть-чуть :)
И, Вы - молодец!
Я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев, кормила еще до 9. Все возможно, было бы желание.
И, Вы - молодец!
Барбитта• 06 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
Есть спец.пакеты и баночки, у того же Авента. Если на длит.период, то сцедились и в морозилку. Когда надо кормить, достали из морозилки, поставили в холодильник, через 8-12 часов разморозилось, подогрели, кормим. Если сегодня на завтра, то просто в холодильник.
Удобен подогреватель бутылочек.