ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2016

Вот что бы сделали с такой кумой мужа? Это я скандальная?

Муж говорит, что я поругалась со всеми, я скандальная.
Ситуация такая: пару месяцев назад нам позвонили кумовья мужа и предложили выбраться вместе на пикник. Мы часто с ними ездим летом. Но в этот раз при покупке продуктов кума мужа обмолвилась, что ее дети на диете, дальше - больше, они отравились едой в школьной столовой, но младшей 3 года, и на мой вопрос: "А что младшая тоже ела в столовой?", она ответила:" Нет, она попила из бутылки старшей!" У ее детей рвота второй день. И тут на пикнике, мой младший (ему 2 года), выпил из стакана ее дочки!...На мой вопрос, почему она не следит за стаканами, ведь, мой ребенок тоже может заразиться, сделала невинное лицо типа "ОЙ! Что же теперь делать!"

Я этого не понимаю, я не понимаю, почему сразу не предупредила, что дети отравились, почему не спросила как мы отнесемся к совместному пребыванию ее потенциально заразных детей с нашими...ПОЧЕМУ??? После того, как она стала причитать, что моему сыну нужно лекарства дать "на всякий случай", я спросила это все у нее...ответа не было, она стала плакать. А мне что от ее слез, если мой ребенок может заболеть?

Вот что бы вы сделали дальше?

Опросик:
Результат:
вже голосів: 603
303 (50.25%) Я бы продолжала общение как раньше
188 (31.18%) Свой вариант в комментариях.
77 (12.77%) Я бы прекратила общение, пусть муж сам общается с крестницей и ее родителями.
35 (5.8%) Я бы продолжала общение, без детей
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
нет, суть как раз в этом
вы обвиняете куму, что она вас не предупредила о своих ЗАРАЗНЫХ детях
если ваш ребенок после пикника заболел - ваши претензии вполне обоснованны
если не заболел - вы истеричка, которая сама придумала и сама обиделась на заразных детей, которые не были таковыми на самом деле
у ее детей была рвота, ’Дома ничем отравится не могли, либо школьная столовка либо ротавирус’- со слов их матери.

Сорока белобока• 06 декабря 2016
Ответ дляПослушная
Я бы прекратила с вами общение. Вы неприятная и хамовитая с раздутым самомнением из тех что ’в чужом глазу соринку вижу, в своем - бревно не замечаю’.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ для3@йk@
я бы с вами перестала общаться))))))))))))))))
Я бы свами тоже, если бы вы не считали нужным предупреждать о потенциальной заразности своих детей.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляoksana li
автор, а я на вашей стороне. Я всегда отказываюсь от встреч, если мой ребенок может заразить других и хочу, чтобы и другие мамы так же поступали -предупреждали, что н ездоровы и лучше не встречаться.
Спасибо, а вот тут я просто скандальная баба, как оказалось....
Бибер-анонимер• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы только мне уже пятый раз пишете про ЕЕ детей
и ни слова ПРО СВОИХ

то ночью их рвало перед пикником, то на пикнике и слова кумы, которые явно не вяжутся с ночной рвотой
Сорока белобока• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это неважно, вопрос в том, будете ли вы водить своих детей общаться, если вас не предупреждают, что их могут заразить....?
а вы специально звоните и спрашивайте об этом и не будет никаких проблем! все люди так и делают! я лично звоню перед гостями и спрашиваю здоровы ли дети у них и когда болели последний раз. А на месте кумы то она могла просто забыть об этой ситуации с болезнью и вспомнить на пикнике прям, у меня подобное бывало, ибо да, я не всегда думаю за всех, у меня свои дети и проблемы, каждый пусть о себе заботиться сам...
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
а если они уже здоровы, но неопасны?
вот мы с сыном летом болели какой-то вируской, после которой месяц кашель держался
и поехали с золовкой и ее двумя дочерьми (очень уязвимыми к вирускам, к слову) в гости к свекрам
и провели в одной квартире неделю, и никто больше кроме нас с сыном не закашлял
ну если у детей рвота всю ночь....она сама считала, что заразны, но НЕ СКАЗАЛА!
Сорока белобока• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне они не друзья. Подвергать здоровье моих детей риску ради такой дружбы???По-моему это просто неуважение.
вы эту ситуации рассматриваете как ’Подвергать здоровье моих детей риску ради такой дружбы’...фух, ну вы и неадекват...проблему впредь можно решить проще, а не такими высокопарными словами и делами....
Бритоножка• 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
и ни слова ПРО СВОИХ

Какая разница заболел ребенок автора или нет ? Суть одна -куме плевать заболеет ребенок автора или нет . Точка

Бибер-анонимер• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
как и вы не говорите, заболел ли ваш ребенок
Бибер-анонимер• 06 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
разница колоссальная
были ли дети заразны?
Сорока белобока• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сама узнавайте о здоровье, если вам это важно, может она на все это по-другому смотрит и попроще относится, к примеру. Вы и звоните и узнавайте заранее перед встречами, странная вы, ей Богу, будто все вам должны...
Пушкининиана• 06 декабря 2016
Блин, автор, дети болеют, это не страшно, не нужно из каждого детского чиха делать трагедию это ж капец просто... два месяца прошло, а вы тут бурю в стакане воды подняли... бедный ваш муж
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Избавь Боже от таких кумушек!

Я не думаю. что Ваша кума ждет встречи с Вами.
Я бы Вас на порог своего дома не пустила после такого отдыха.
Так у вас все хорошо, я бы к вам и не пришла.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Автор ,вы неправильно сформулировали опрос: вот как нужно
1.Я просто истеричка и скандалистка или у меня большие проблемы с психикой
2. Будут ли кумовья да и вообще кто-либо общаться со мной как и раньше
3. Моему мужу это все надоест через годик или он сбежит от меня раньше
Вот спасибо! Рассмешили.
Бритоножка• 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
разница колоссальная
были ли дети заразны?
А это проверить только путем заражения ребенка автора можно ? А если заразны то ой,я не хотела ?
Там вообще у кумы в голове ветер раз своих детей тащит и других подвергает опасности . С такими людьми проще не общаться а то в больницу улететь можно после их визита
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У ребенка была рвота прямо на пикнике.
я думаю, если бы у ребенка была рвота прямо на пикнике, вы бы это написали еще в стартпосте. Уже на ходу присочиняете.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не потрібно було скандалити. А забрати дітей та поїхати з пікніка. Саме так я би поступила, якщо б дізналась, що діти мають ротавірус. Думаю, що кума сама б здогадалась, що зіпсувала всім відпочинок, а ви б були біла та пухнаста. Тепер ви скандалістка
Та нет, я бы и так и так была бы той, которая испортила отдых...
Бритоножка• 06 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
Зачем делать себе нервы если проще не общаться ?

автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляMilka8181
Одна я не понимаю при чем тут ’отравились в школьной столовой и попил из одного стакана’???? Если это отравление, то дети абсолютно не заразны, а если кишечная инфекция, то она передается через испражнения или грязные руки после испражнений.
Да она сама сказала, что один ее ребенок поел в столовке, а второй выпил его воды и тоже заболел.
Послушная• 06 декабря 2016
Ответ дляoksana li
теоретически, да, я согласна и сама всегда так поступаю. просто автор как-то так умудрилась описать ’проблему’, что большинство приняло противоположную сторону.
Бритоножка• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вам надо было сразу же уезжать . Как только узнали . И плевать что она подумает . В следующий раз будет думалку включать
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляRuslik0407
Из всего что я прочитала:
Ребёнок автора по видимому не заболел 100%
Автор в принципе не горит желанием общаться с кумовьями мужа(!) и друзьями их не считает
Вследствие этого ищет оправдание понадёжнее, да ещё и с помощью Советчицы
Все эти росказни о событии, случившемся ещё летом-вылами по води пысани
не стоит свою неприязнь покрывать заботой о здоровье детей
И таки да-муж ваш прав!
На праздники не портите людям настроение-ехать не стоит
Спасибо, как-бы все именно так, после того, как я стала думать о том, что не предупредить о потенциальной угрозе здоровью моих детей - неуважение ко мне и к моему мужу. ДО этого пикника общение было теплым.
oksana li• 06 декабря 2016
Ответ дляПослушная
наверное, это потому, что большинство здесь поступают так, как кума?
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
я поняла
вы пришли за поддержкой сюда и пятую страницу подряд не можете ее найти
вы выставили куме надуманные претензии - ее дети не были заразны на тот момент
ваш муж прав, вы скандалистка, которая не умеет принимать чужую точку зрения и не умеет вести аргументированный диалог, это подтверждают не только ваши увиливания от сто раз заданного вопроса о здоровье ВАШЕГО ребенка, но и опрос, в котором нет иного мнения, кроме вашего собственного
избавьте людей от негатива и отправьте мужа к кумовьям одного
Спасибо, так и сделаю.
Бибер-анонимер• 06 декабря 2016
Ответ дляБритоножка
это уже проверено
ребенок автора после пикника или заболел или нет
в первом случае - кума неправа была бы, во втором - автор
вы правда не видите разницы?
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
от ацетона бывает рвота
вы знали? он не заразен
даже от ’перенервничал’ бывает рвота
тоже незаразная
Всю ночь, у двоих детей, от нервов, ацетон!
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
мы про ее детей все уже зазубрили
что с вашим ребенком?
Сто раз написала уже, это не относится к делу. Так как если он заболел - она виновата будет, а если нет - я. Хотелось бы мнение именно по поступку, а не по последствиям.
Просто болталка• 06 декабря 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
А почему Вы не следили, из чего пьет Ваш ребенок?
это ТОЛЬКО ваша вина, никто не должен смотреть за вашим ребенком.
Вы - явная яжемать, которой все обязаны.
и ДА, вы - скандальная.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
с таким характером врядли...бедный муж...
Угу, бедненький, вот сейчас пожалею его пойду, 2 раза.