младокошкина• 06 декабря 2016
Я ужасная мама!!!!!
Скандал с ребенком,сыну 14 лет. Я, заставляю убирать в комнате,стирать каждый день свои носки и нижнее бельё. Высказал мне что я его постоянно напрягаю. Говорю ему я же тоже работаю каждый день только дома,у меня подъём 5.00 каждый день,приготовить завтрак собрать вас в школу и т.д. У меня три сына.И мне кажется они должны сами после себя убирать и стирать.
Это им же в жизни пригодиться или я не права??!!!
Федорино Горе• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
блин))) ну что там тех трусов ??? три полосочки и все трусы, мне как бы не сложно, зато нет кучи собравшегося белья
откуда куча=если три полосочки
Акукарача• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
вот вы принимаете душ каждый день ? и что неужели так сложно сполоснуть свои трусики ? неужели это у вас займет массу времени ? не думаю...сполоснули во время принятия душа и все..и не собирается белье...ваше.....мужа.....сына....все просто каждый сам за собой...ну у меня так )
фу извините, так в общагах задрипанных делают от безнадеги
Свои трусы в душе стирать во время мытья это нонсенс и к психологу надо
Аноним Секретарь• 06 декабря 2016
Не, ежедневной стирки носков и трусов не понимаю. Можно же раз в пару дней организовать стирку вещей всей семьи. Глажка, раскладывать по полкам - пусть уже сами.
Учите педантизму, а не труду руками. От этого чистоплотность не появляется
Акукарача• 06 декабря 2016
У меня трое детей и муж Все занимаются еще и спортом Стирка ежедневно Никакой кучи нет
Блин,сколько странных людей вокруг
Аноним Секретарь• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
я вот ... год прожили мы с родителями его... и знаете я была в шоке просто..когда он поразбрасывает носки свои по комнате, а маман тут же !! вот Я ..нянечка прискакала..и все сразу за сыночком убрала...а ему на секундочку 28 лет...а как привык что мама все подгребала за ним...так это у него и останется, так что пусть учатся сами себе обстировать, хотябы носки
Если Вам попался криворукий муж, не стоит гнев сбрасывать на весь мужской пол. Истерика какая то
Акукарача• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
ооо если меня туда посылаете, значит знаете..наверное вам помогли, не задрыпаная вы наша
я назвала задрипанной общагу а не вас Не надо переходить на личности
делайте со своей жизнью и детьми что хотите, в том числе стирайте руками трусы в душе
Я лучше маникюр свой поберегу
Ответ дляАкукарача
Я лучше маникюр свой поберегу
извините) вот и автор делает что хочет, и считает это + - нормой..решила посоветоваться, я вот тоже считаю это правильно, вы считаете по другому..кто как привык. кого как воспитывали ..все просто)
Тумба-юмба• 06 декабря 2016
Согласна полностью, что полно странных людей)) Прочитала все аргументы в пользу стирания руками и не впечатлилась!! Как представлю себе, что моя семья каждый день стирает свои трусы руками, а потом они мокрые висят по батареям - фу!! И зачем?? Ведь для этого есть машинки с деликатными режимами... У меня семья из 4 человек из них 2 детей, младшей 4,5 года. Я все стираю в машинке, только на разных режимах. Стираю раза 2-3 в неделю и никакой кучи белья грязного и тем более вонючего. И высыхает оно после машинки практически сразу. Знаю, что многие лишний раз не стирают, чтоб машинку не гонять, типа берегут ее или электричество экономят. Это еще хоть какой-то аргумент, хоть для меня тоже странный))
младокошкина
• 06 декабря 2016
Дорогие мамулечки!!!У меня дети возраст 14,7,8 лет.Если я их изначально не приучу к порядку то потом будет горе(это моё мнение).Был горький опыт с первым мужем и куда мои тогда глаза глядели.Помню, каждый вечер я его заставляла пойти помыться в душ и сложить в корзину своё бельё и т.д.а он как назло запихивал всё под ванну. Год я с ним боролась.А он тугодум не понимал почем у нас секса нет и мы спим в разных комнатах. А мне а выворачивала от его запаха тела. Сбежала я от него писать заявление на развод.
А детки у меня классные. Сегодня сынулькин старший, говорит(когда остыл от своих психов)что просто расстроился в школе,потерял телефон с девочкой своей поссорился.Вот не думая сорвался на мне.В душ мои дети ходят каждый вечер!
Мы с ним долго говорили. Я у него сегодня спросила о стирке носков,он говорит что только сейчас начинает понимать что в доме у нас 4 мужчины и каждому нужны пара чистые носков .Потом через 1 или 2 нужно всё стирать а мне пойти развесить кучу носков и не только.Вообщем мы померились!!!И все вместе зарылись в пледы и смотрели мультик ’Аист’
Теперь насчет завтрака,думаю что буду им готовить пока у меня есть такая возможность.Бывали редкие дни что я просто проспала,проснусь утро а они уже в школе и сами себе готовили завтрак.
График работы у меня свободный,есть клиенты то хорошо заработаю денюшку.
Тепличная• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
ну он так привык, мама его белье никогда не стирала и соответственно трусы с носками не лежат по 5 дней. дожидаясь своей очереди, я например свое белье тоже стираю , не скопом в стиралке а .....каждый вечер...
У вас избыток свободного времени :)
Тепличная• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
.. и еще с того что без мамы в школу сами собраться не могут..не знают где у них футболка лежит..нихера не знают..а все по тому что мама так приучила..и вырастает не пойми что..им с юности нужно закладывать самостоятельность..а не делать из себя их няньку..автор вы на 100 % правильно делаете
Хм, как раз собирает в школу и на работу автор всех своих домочадцев почему-то. Так что, похоже, стирка носков к самостоятельности никаким боком ;)
младокошкина
• 07 декабря 2016
Ответ дляТепличная
А что в этом плохого если утром приготовила детям на завтрак овсяную кашу и к чаю пирог.Я же их не одеваю,зубы за них не чищу.Вот зашла разбудила и всё .
И мне не сложно выпить кофе с детьми и поболтать,пока они кушают.А вот о муже,я провожаю мужа до двери и целую перед тем как он уйдет на работу.У мужа очень опасная работа и я ценю каждый день.
Смурфетта• 07 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
К порядку! А не к маразму.
Носки можно в корзину сложить. Один машинку загружает, второй разбирает, третий по полочкам разложил. Все! И к порядку приучаете и маме помогают!
Смурфетта• 07 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Плохого ничего.
Но вы в первых постах прям подвиг из этого делали.
младокошкина
• 07 декабря 2016
Ответ дляСмурфетта
К порядку! А не к маразму.
Какой маразм вы о чем, я каждому в шкаф не лезу они сами там всё делают.Один раз в неделю у меня генеральная уборка так они самые первые помощники.
А нас счет стирки носков,когда я вышла замуж у нас не было стиральной машинки и что мне надо было каждый день самой после мужа стирать руками.Я даже пыталась,так мне муж я сам это же я ношу.Муж если устал кидает в корзину своё белье а если нормально всё то и сам простирнет.
И что в этом плохо го я не пойму ?!
младокошкина
• 07 декабря 2016
Спасибо всем за критику, из не которых постов сделаю выводы!!!