младокошкина• 06 декабря 2016
Я ужасная мама!!!!!
Скандал с ребенком,сыну 14 лет. Я, заставляю убирать в комнате,стирать каждый день свои носки и нижнее бельё. Высказал мне что я его постоянно напрягаю. Говорю ему я же тоже работаю каждый день только дома,у меня подъём 5.00 каждый день,приготовить завтрак собрать вас в школу и т.д. У меня три сына.И мне кажется они должны сами после себя убирать и стирать.
Это им же в жизни пригодиться или я не права??!!!
Все будет, но потом• 06 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
У нас одежды достаточно.А друзья знают и говорят молодец.не то что мы.Носки в корзину,мама на работе и так 2-3 суток.Ванне воняет .Это мне ребенок говорил.
Вы серьёзно?
Малая еще та• 06 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Вот сейчас извините, но надо приучать мыться и при необходимости пару раз в день менять белье. У моего мужа носки и трусы в общей стирке и ничего не воняет.
я поддержу автора,пусть хоть с носков привыкают к самостоятельности..к тому что мама не нянька собирать их разбросанные носки с трусами ..а то потом вырастает с них не пойми что, и без мамы и шагу ступить не могут..а ведь все начинается с малого..с того что мама носки с трусами стирает и завтраки готовит..для начала носки пусть самостоятельно стирают..а потом смотри и кушать научатся себе делать ..не ждать что мамочка ’подаст завтрак ’.. Вы все делаете правильно.
.. и еще с того что без мамы в школу сами собраться не могут..не знают где у них футболка лежит..нихера не знают..а все по тому что мама так приучила..и вырастает не пойми что..им с юности нужно закладывать самостоятельность..а не делать из себя их няньку..автор вы на 100 % правильно делаете
Акукарача• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
мама свои трусы тоже под краном стирает и колготки?
Учить надо полезным навыкам а не фигню заставлять делать
Лучше бы яичницу научили парня готовить
Мои с 12 лет сами готовят себе
Лучше бы яичницу научили парня готовить
Мои с 12 лет сами готовят себе
Ответ дляАкукарача
Лучше бы яичницу научили парня готовить
Мои с 12 лет сами готовят себе
Лучше бы яичницу научили парня готовить
Мои с 12 лет сами готовят себе
из вашего поста я делаю вывод что мама должна по комнате их носки с трусами собирать и стирать пусть даже в стиралке?
Ответ дляАкукарача
Лучше бы яичницу научили парня готовить
Мои с 12 лет сами готовят себе
Лучше бы яичницу научили парня готовить
Мои с 12 лет сами готовят себе
я вот ... год прожили мы с родителями его... и знаете я была в шоке просто..когда он поразбрасывает носки свои по комнате, а маман тут же !! вот Я ..нянечка прискакала..и все сразу за сыночком убрала...а ему на секундочку 28 лет...а как привык что мама все подгребала за ним...так это у него и останется, так что пусть учатся сами себе обстировать, хотябы носки
Резвая лошадка• 06 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Зачем сразу на зоне,может и в армии и пригодиться.Откуда я знаю как у них сложиться жизнь.Дети младшие в тазу стирают.А старший под краном.
А для чого прати вручну, якщо для цього є пральна машинка? вам більше нема до чого причепитися
котопёс• 06 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Господи что же меня ожидает,через несколько лет.Подумать страшно.
та ладно, думайте о хорошем, я иногда когда меня дочка просит о чём то вот так же себя веду как она, начинаю слышать её просьбы с н-ного раза, помогает исправляется местами
Акукарача• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
в стиралку свое белье у меня даже годовалый малыш относит Стирает машина У кого то мама стирает в тазу?
Если чего то требуешь от детей обоснуй это нужность и делай тоже самое
Резвая лошадка• 06 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Готовлю свежий завтрак,потом детям подъем в школу.На подъем они не лёгкие.Пьют чай потом завтрак.И в 7.00 надо выйти в школу.
Когда муж работает в утренею смену встаю 4.30 . Его собираю на работу и ему выходить 5.30.
кому потрібні такі подвиги? у вас чоловік і діти не вміють самі зібратися? в мене 7-ми річна дитина сама собі сніданок готує, збирається, чоловік тільки її зачісує і їдуть в школу, мене ніхто не будить.
Ответ дляАкукарача
ок.. Вырос он...встречается ...снимают квартиру...и вот..такая ситуация..ну нет денег на покупку стиралки..и нет денег на сьем нормальной квартиры с удобствами...и че ? девушка должна стирать его трусы с носками ? получается так..он же не привыкший к этому..дома это делала стиралка..а так..навык у него нормальный уже будет в этом вопросе, и разногласия по-этому поводу возникать не будут.я так считаю
Акукарача• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
вы видели взрослого мужика каждый день стирающего свои носки под краном?это полезный навык с детства где пригодится?
Акукарача• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
навык намылить носок и сполоснуть водой такой сложный что его нужно еще с детства учить этому и закреплять ежедневно?
Ответ дляАкукарача
Цитата:
представьте себе видели..и этот человек мой папа, ну каждый, не каждый ,я незнаю, но знаю что стирает вручную и носки и трусы, мама его не обстирует, стиралка у них есть..вот и думайте теперь
Резвая лошадка• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
Цитата:
А який сенс у пранні руками?
Резвая лошадка• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
я описала все выше в постах, если вам интересно перечитайте посты и там я все рассказала
для чого ваш тато пере руками?
Резвая лошадка• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
ну он так привык, мама его белье никогда не стирала и соответственно трусы с носками не лежат по 5 дней. дожидаясь своей очереди, я например свое белье тоже стираю , не скопом в стиралке а .....каждый вечер...
ніколи не зрозумію такого, невже нема як цікавіше провести час, а займатися непотрібними речами
Пушкининиана• 06 декабря 2016
я думаю Ви самі насолоджуєтеся тим, що встаєте о 5 ранку, хоча від Вас цього ніхто не вимагає. І потім всім дорікаєте цим. А шкарпетки прати великого розуму не треба навчитися. А от обслуговувати себе: приготовити сніданок, прибрати в кімнаті, зібратися до школи - так, це наука. І цьому треба навчити, щоб потім дружина не привчала ваше чадо до самостійності замість Вас. А шкарпетки вона йому попре 1 раз на тиждень - і нічого не трапиться.
Ответ дляРезвая лошадка
вот вы принимаете душ каждый день ? и что неужели так сложно сполоснуть свои трусики ? неужели это у вас займет массу времени ? не думаю...сполоснули во время принятия душа и все..и не собирается белье...ваше.....мужа.....сына....все просто каждый сам за собой...ну у меня так )
Резвая лошадка• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
для мене це все одно, що розводити вогонь каменем при наявності сірників, є машинка, яка все делікатно відпере, тому ніколи і нічого не перу руками
Федорино Горе• 06 декабря 2016
Ответ дляqwerty_
вы прямо во время принятия душа и трусы стираете??????????? век живи-век учи сь
Ответ дляРезвая лошадка
ну кто как привык...меня изначально воспитывали чтоб личное белье стиралось мной, а не мамой..и чтоб не собиралось за неделю ...ну вот так