Веселуха Муха• 06 декабря 2016

А ваши дети отпрашиваются у воспитателя, когда идут домой вечером?

Собственно, вопрос в заглавии. Опишу ситуацию-сегодня пришла забирать сына ( младшая группа), у нас новая воспитательница, и когда я забирала ребенка она в дверях его остановила и говорит-отпрашивайся. Я как-то опешила. Спросила ее для чего это и сказала, что у нас только прощаются и уходят. Я не понимаю зачем еще отпрашиваться, когда ребенка пришли забирать родители и никогда такого не встречала ( и старшая ходила в садик, и у сына уже 3 воспитателя поменялось). Вот обьясните зачем и кому это нужно? У вас дети тоже отпршиваются домой или это реально бред?
Мира всем• 06 декабря 2016
бред какой-то,а что воспитатель может не отпустить домой?

Играюся• 06 декабря 2016
новая метла по новому решила мести)))))
Малявка-козявка• 06 декабря 2016
В смысле? Ребенок должен спросить воспитателя, можно ли идти домой с мамой? Я правильно поняла?
Ни разу такого не встречала. Родитель, да, должен сказать ’я пришла за Васей’, ребенку неплохо бы попрощаться со всеми - и все.
vikiss• 06 декабря 2016
надо было у нее и спросить))
Плету интриги• 06 декабря 2016
Так может не отпрашиваются, а прощаются. Это нормально ))
alina.alina85• 06 декабря 2016
Это делают для того, что бы у ребенка вырабатывалась привычка уходить только с позволения воспитателя, не самовольно.
автор Веселуха Муха • 06 декабря 2016
Ответ дляvikiss
надо было у нее и спросить))
Да я просто офигела, если честно. Единственное, что была на уме-а Вы тоже после работы отпрашиваетесь, что б уйти, но не стала уже хамить.
автор Веселуха Муха • 06 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
Нет, она именно сказала ´отпрашивайся´. А я ей обьяснила, что мы прощаемся всегда и тогда уходим.
Цветок Мира• 06 декабря 2016
А мои дети всегда отпрашиваются. И я не вижу в этом проблемы. Если на всем заострять внимание - долго не протянешь. Сейчас 7 месяцев работаю воспитателем (уже в другом садике), там тоже отпрашиваются. Я сама (мне 39 лет) тоже помню отпрашивалась и в саду, и в школе на продленке. Вообще не вижу проблемы. Ребенок привыкает к порядку, знает, что есть моменты, когда надо спрашивать взрослого, который за него в этот момент отвечает.

Малявка-козявка• 06 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
Я не совсем поняла, что значит ’отпрашиваться’. Что ребенок должен сказать или сделать, когда отпрашивается?
автор Веселуха Муха • 06 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
Сын в садик ходит второй год, дочка третий и раньше никто такого не просил. Именно поэтому для меня это странно.
автор Веселуха Муха • 06 декабря 2016
Ответ дляМалявка-козявка
До сегодня все так и было-я приходила, сын убирал за собой игрушки, прощался и уходили. А сегодня вот такое
Цветок Мира• 06 декабря 2016
Процедура стандартная и очень простая. Ребенок подходит и говорит: ’Можно идти домой? До свидания!’ Воспитатель отвечает: ’Можно’ и тоже прощается с ребенком и родителями. Все очень просто.
ПростоБелка• 06 декабря 2016
я еще помню,что отпрашивалась у своих воспитателей. Сын в яслях не отпрашивался, в младшей приучают, что нужно отпрашиваться. Потому что был случай, мальчика забрал дедушка с прогулки, детей было много, воспитатель не увидела, чуть сердце не стало.
Майская киска• 06 декабря 2016
Бред якийсь, якщо за дитиною прийшли батьки, то які ще можуть бути питання.
skunsi• 06 декабря 2016
В нас дитина каже:
- Валентина Степанівна, можна я піду додому?
- Можна, сонечко.
- до побачення.
- до побачення
Ряженка• 06 декабря 2016
Просто она неправильно выразилась. Отпрашивайся - как-то странно звучит. Она имела в виду нужно спросить, можно ли мне домой?. Наверно действительно приучает чтобы без спроса никуда не уходили, а то мало ли....
Барабан для взрослых• 06 декабря 2016
У меня у младшего ребенка в предыдущем садике такое было. Но для меня это, как-то дико. Если воспитатель говорила- он отпрашивался, но я никогда не заставляла ребенка это делать, как некоторые родители.
Помеха справа• 06 декабря 2016
У нас не отпрашиваються, но я сама приучаю, потому что когда забираю с улицы там очень много деток гуляет, он меня видит еще за забором и бежит навстречу в другой конец сада, а если не усмотрят и он побежит, а то не я окажусь??

Сливочная пенка• 06 декабря 2016
Отпрашивался все 4 годе,ни чего ТАКОГО в этом не вижу.
Люблю Поумничать• 06 декабря 2016
’можнайтидодомудопобачення.’ завжди відпрошувалась)
Юйка• 06 декабря 2016
У нас в саду нет таких правил, но в принципе логика прослеживается... Если ребёнок до этого играл и разбросал игрушки/карандаши/конструктор, то воспитатель не отпустит пока ребёнок не сложит всё на места.
Я так поняла )))
КРАСА-КОСА• 06 декабря 2016
Ответ дляЮйка
Я так поняла )))
+100