Кучерявочка• 23 июля 2013
Как ребенку 3 года дать невкусное лекарство?
лекарство 1 мл. но горькое, в сок добавить не выход, сок горький получается, не пьет.
Как уговорить или обхитрить ребенка?
Кучерявочка
• 23 июля 2013
я тоже обычно в ’нурофеновском’ шприце все даю, но она как раз попробует, на след. раз будет закрывать рот и биться в истерике(((
вот думаю может какое-нибудь рафаэло ей купить, типа вознаграждение?
просто конфеты ей не даю, а чем-то сладким подкупить же ребенка реально?
Ширли-Мырли• 23 июля 2013
Мой со шприца все благополучно выплевывает)))
Единственный метод у меня сказать правду,что то пообещать.Или пригрозить,что сделаю укол.
Мэри Попкинс• 23 июля 2013
Я своему в 2,5 говорила, что очень надо выпить невкусное лекарство, чтобы выздороветь.
Потом давала запивать вкусным.
Как приз - кусочек гематогена, ложечка мёда или кусочек кураги.
Потом давала запивать вкусным.
Мочалкин блюз• 23 июля 2013
Ничего нового не придумаете в принципе... говорить нужно правду, потому что неправда прокатит ровно 1раз, но потом ребенок не будет доверять. Говорите что горькое, но закусить дайте витаминкой какой-то например. Иногда могу уколом пригрозить, если совсем никак...