Чеширская кошечка• 07 декабря 2016
Раздражает старшая дочь
Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
энциклопУдия• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
а какая вам помощь нужна? Закинуть вещи в стиралку? И что вы там каждый день гладите?
Знаете, я была удивлена, когда узнала, что мои сотрудницы до сих пор гладят постельное белье, я на новой работе просто.
энциклопУдия• 07 декабря 2016
Ответ дляИщу-брожу
я тоже растила детей без бабушек и дедушек. И муж на работе.
только у моих разница было в 2.5 года, а не так как у вас однауже взрослая.
А я при ваших же вводных данных еще и в политехе на вечернем училась, да тяжело, менялись с мужем, час соседка сидела, пока он с работы, а я в институт.
энциклопУдия• 07 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
А ви говорите ’ Ти таким чином кличеш мене поспілкуватися? То давай поговоримо про життя, що тебе турбує, розповідай’.
Еще помогает совместная готовка на кухне, там разговор непринужденней...
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы не поняли,она лупит об пол книгой специально.Я захожу в комнату,она говорит:’Упала!’
она не имеет права это делать?
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляэнциклопУдия
я вот тоже не могу понять, что люди гладят каждый день, вещи сейчас многие не мнутся, постели и полотенца люди давно уже не гладят
Техпаспорт на медузу• 07 декабря 2016
Ответ для3oJloTo
если женщина не способна любить и воспитывать детей - значит не надо их рожать. а не оправдываться ’классическими’ ситуациями. Взрослая тетка родила ребенка, а тут видите-ли старшей еще внимание нужно уделять. ай-ай-ай
как она может такое требовать от матери, которая ради нее в интернете торгует и на улицу с младшим ходит, костьми прямо-таки ложится.
а вы себе сразу определили , что у вас просто природный талант ,, любить и воспитывать детей,,? у вас есть, а у других нет? из описного автором, ваш вердикт : НЕ СПОСОБНА, НЕ НАДО РОЖАТЬ. ! Вы - непробиваемая. за сим откланиваюсь

Ответ длявре_Динка
я согласна с вами во многом, но вы немного утрируете
автор ведь не сказала, что ей ребенок не нужен... а раздражает...
восприятие слова раздражать у многих разное...
для автора это быть недовольным поступками-протестами ребенка, для вас же это воспринимается, что ребенок не нужен
’раздражает’ (в данной ситуации) я понимаю как то , что Автору не хочется обременять себя проблемами переходного возраста старшего ребенка. И Автор придумала какой обязана быть ее дочь, а она посмела быть другой. И Автор ничего не хочет делать для того чтобы помочь ребенку, и злится из-за этого не на себя, а на ребенка. В данной ситуации подростка понять можно, ведь ей 13 лет, а вот взрослую женщину я понять не могу
Грушки-яблочки• 07 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
Так, і інші побутові справи разом можна робити. Але мама чомусь вважає тільки поход в магазин часом і місцем для спілкування.
А где, кроме готовки, можно общаться?
И поход в магазин не такой уж и плохой выбор. И мама правильно делает, что вытаскивает ребенка пройтись. А то, когда всегда один и в себе, думы-то разные могут быть у дитятки. И бурчит именно потому, что думать о судьбе своей тяжкой не дают.
Мы если убираемся вдвоем, то в разных местах. А смысл толочься вместе. Только я точно знаю, когда я в позе зю полы мою, мне о высоком и душевном говорить точно не хочется

тянитолкайка• 07 декабря 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мамочка! Вы сейчас перечитайте то что написали и задумайтесь в ком проблема. Я обожаю своих старших детей-подростков, с ними ведь так интересно! Хотя у меня ещё малявки - четыре года доце и три месяца сынулька. Никто ни к кому не ревнует. Проблема в Вас. Одумайтесь!
При таком таборе ,как у вас,никто и никогда не ревнует. Ревность как раз тогда,когда старшенькую 11 лет целовали миловали, а потом любовь пополам.
afalina-flor• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и знала,что шквал обвинений,что я мать-дура польется!А почему я дура?Я как белка в колесе.Все для детей!Выматываюсь.Дура?
Если хотите дельные советы без оскорблений - создавайте тему без анонимов, иначе ничего умнее чем ’сама дура’ не услышите.
Техпаспорт на медузу• 07 декабря 2016
Ответ дляafalina-flor
+ миллион. Автор, прислушайтесь!
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Я сразу определила что моих сил, любви и возможности хватит только на одного ребенка. Поэтому второго не рожала
Думаю что для взрослой трезвомыслящей женщины нет проблемы в том чтобы реально оценивать свои способности и возможности.
Откланивайтесь
Думаю что для взрослой трезвомыслящей женщины нет проблемы в том чтобы реально оценивать свои способности и возможности. Откланивайтесь
Ответ для3oJloTo
вам легко понять подростка в силу того, что вы переживали трудное детство...
а маму тяжело понять, потому что еще не оказались на ее месте...
не зная ситуации в целому сложно судить автора... так как все может оказаться от банального троллизма до исковерканья нами, происходящего
Ответ дляГрушки-яблочки
А где, кроме готовки, можно общаться?

Неправильно мама робить. Дитина хоче спокою - мама знає, ’як треба’. Кому треба і навіщо?
Мама заздрить власній доньці за вільний час у телефоні. Бо мама нащось народила друге дитя і не має часу на Советчіцу, яке ж горе. І бабусі далеко, ще більше горе.
Пешеходик• 07 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
А что вы ’всё’ для детей?
Отличный вопрос!
Автор, то, что Вы ’как белка в колесе’ - Ваш личный выбор, а никак не вина старшего ребенка. Вам бы, конечно, хотелось, чтобы дочка взяла на себя ведение домашнего хозяйства, правда? И при этом еще пореже дома бывала, такой себе приходящий работник - идеально.
Нельзя детьми пользоваться и относиться к ним, как к взрослым. У всех детей есть свои потребности, а у Вас - обязанности. И ’засранка’ по отношению к дочери Вас как маму очень характеризует
Репетиторша• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Так выходит накопившееся раздражение,в том числе и на вас
Молодец девочка,нашла выход Лучше чем нахамить матери
Попробуйте на спорт какой отдать,танцы
Хорошо снимает напряжение да и занята будет
По описанию у вас обычная девочка подросток
Попробуйте на спорт какой отдать,танцы
тянитолкайка• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Смотря какие люди. Я вот тарелку без посудомойки никогда не вымою, а глажу или парю постоянно. Натуральные ткани особенно.
Репетиторша• 07 декабря 2016
Автор не поняла,а чего вы носитесь с утра до вечера с двумя детьми?
У меня трое Двое подростков и годовалый малыш
До обеда они в школе После обеда на тренировке,кружках К 18 дома
Ничего меня в них не раздражает,хотя тоже засранцы и учеба съехала
Подростки как подростки
В чем у вас упахивание?
Подростки как подростки
В чем у вас упахивание?
Берюковна• 07 декабря 2016
Автор ,я Вам очень сочувствую !
Это подростковый период, нужно набраться терпения и снисходительности к ребёнку!
У меня тоже сын-подросток,во многом очень похоже поведение ,иногда просто опускаются руки- учиться не хочет ( мальчик не глупый,раньше с учебой все было хорошо), в комнате вечный бардак , ест лёжа в постели перед телефоном или планшетом.( заберу что-то одно-найдёт другой гаджет!)
Младшего брата вечно провоцирует на негатив, друзья только в школе, он в них особо не нуждается!
Вечно всем недоволен -одежда не такая ,еда тоже ,учителя плохие и т.д...
И ещё ,каждое утро он у меня болеет!
Чем угодно, лишь бы не пойти в школу!
Иногда кажется ,что сил моих уже нет..,
Занят,в принципе ,максимально : спорт ,репетитор ,компьютерная академия ,т.е времени у него свободного нет, но !
Для интернета -игр -соц.сетей он всегда умудрится выделить по максимуму, пусть в ущерб урокам ,но его это особо не волнует..,
Так вот , хоть немного помогают разговоры о жизни ,будущем , о чем- либо .,,,
объясняю каждый ньюанс ,каждую мелочь ,которая может повлиять на его жизнь!
И он часто так искренне удивляется таким простым вещам ,что я диву даюсь ..
Как можно в 14 этого не знать либо не замечать ? После разговоров как-то стает более уравновешенным.
Просто компьютерная реальность плотно вошла в жизнь наших детей ,к огромному сожалению ,.Им там удобно,комфортно и хорошо ,не нужно особо напрягаться !
Остаётся только надеятся ,что все это временно и возраст и жизненный опыт все-же расставит все на свои места !
Все будет хорошо ! Терпения Вам !
И ещё ,каждое утро он у меня болеет!
Чем угодно, лишь бы не пойти в школу!
Иногда кажется ,что сил моих уже нет..,
Все будет хорошо ! Терпения Вам !
Да Щас же• 07 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
у меня все АБСОЛЮТНО точно так же. Как с меня картину написали...видимо у них возраст такой...Она подросток, а это в своем роде заболевание... так что видимо, они и нас своей болячкой тоже заразили.
Надеюсь, пройдет. Нервы ни к черту, вообще!!!!
У кого дети постарше, скажите, когда пройдет, а??? долго уже мучиться?
Ну, у кого-то и не начинается. А у некоторых и не проходит никогда.
Ответ длявре_Динка
Я не могу сказать что у меня было тяжелое детство. Лишений у меня не было, равно как и внимания. Я была на месте Автора. Со мной жила сестра с 14 лет. И я прекрасно знаю все прелести переходного возраста. Сейчас ей 22, получает в этом году диплом бакалавра химика-технолога. И точно знаю чего мне стоит этот диплом. И люблю я ее одинаково со своим сыном. Не смотря на то что ей 22, а ему 6. Ни разу у меня не было такого чтоб я смогла сказать что она меня ’раздражает’.
Да Щас же• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Готовка,стирка,глажка,игры,вылазки на прогулки.Как все мамы,наверное.
Плевать они хотели на стирку, глажку и готовку. Это совершенно не то, что надо детям.
энциклопУдия• 07 декабря 2016
Ответ дляДніпрянка
Я так поняла мать таким образом дочку на улицу вытягивает, дочь никуда ходить не хочет.
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
а я ленивая попа , представляю как автор бы меня ненавидела, если бы я ее дочкой была
я вот закинула в мультиварку цветную. капусту, пару картошин и кусок индейки, это на обед нам с ребенком, постели я не глажу, потом пойдем поиграем в снежки на улице, а муж после работы сам в магазин заедет. Мне мамонта каждый день готовить не надо и шторы в Версальском дворце гладить тоже,
энциклопУдия• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Мне подруга-психолог сказала что это заморочки, т.н. ’мельтешение’, нервное.
тянитолкайка• 07 декабря 2016
Ответ дляБерюковна
Автор ,я Вам очень сочувствую !
И ещё ,каждое утро он у меня болеет!
Чем угодно, лишь бы не пойти в школу!
Иногда кажется ,что сил моих уже нет..,
Все будет хорошо ! Терпения Вам !
И ещё ,каждое утро он у меня болеет!
Чем угодно, лишь бы не пойти в школу!
Иногда кажется ,что сил моих уже нет..,
Все будет хорошо ! Терпения Вам !
Все верно,у меня тоже сын в переходном возрасте.
Очень смешно читать советы мамаш,имеющих детей до 7 лет. Вот этих точно слушать не стоит.
Ответ для3oJloTo
возможно я немного не правильно выразилась о тяжелом детстве...
я имела о вашей ситуации с отцом, с родителями...