Чеширская кошечка• 07 декабря 2016

Раздражает старшая дочь

Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
автор, вам главное самостоятельно успокоится, перестать циклиться на недостатках и вспомнить о ее достоинствах, ведь раньше вы любили вашего ребенка просто так, да? когда она шкодничала в детстве, когда разбрасывала все и выбрасывала из шкафов и т.д.. но любили
начните циклится на чем то хорошем, хвалите ее постоянно, говорите, что она у вас замечательная девочка, ваша самая любимая девочка, что вы ее любите просто потому, что она ваша дочь
просите ее помочь вам не криком, а зай, я так устала с младшей, помоги мне пожалуйста, а потом мы вместе, что то сделаем, что любишь ты
давай, сейчас вместе по быстрому уберемся в квартире и поедем с тобой на каток, на ролики, сдадим малую в детскую комнату и немного покатаемся вдвоем
поставте в ее комнате ведро для мусора, если не выносит сразу, то пусть бросает в мусорник
хвалите ее при посторонних, хвалите ее за малейшую помочь, за вымытую чашку и т.д..

когда ребенок ведет себя так как ваша, это простое требование внимания от вас, потому как другим способом к вам не достучатся, вы поглощены уборкой готовкой стиркой и т.д..
вы замечаете только плохое, хорошего не видите
ну и срабатывает простейшее правило всех подростков, если мне говорят,что я дурак, я буду значит дураком-протест +требование внимания
попробуйте 10-14 дней просто ее хвалить и совершенно не реагировать на то, что вам не нравится, включайте абсолютный игнор
и потихонечку внедряйте милым голосом просьбы о помощи
я на 95% уверенна, что через 2 недели у вас будет совершенно другой ребенок

Смотрящая• 07 декабря 2016
Правильно, что раздражает .. 13 лет, здоровая половозрелая кобыла. Пусть она нянчится с мелкой. А будет возникать не давайте жрать :)
Сусановна• 07 декабря 2016
и еще, разговаривайте с ней о себе, о своих переживаниях,страхах, советуйтесь как с взрослой
рассказывайте о себе, какой вы были в ее возрасте, в детстве, делайте свои личные секретики от всех, расскажите про первую любовь или о том, как мама вас наругала за то, что в 6 лет вы с мальчишками с двора курили веники и т.д..
автор Чеширская кошечка • 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
да? я думала, что самообслуживание-это ценный социальный навык, но читая некоторых, понимаю, что прынцесы какают ландышами, прАкладки у них превращаются в бАбАчек и самостоятельно улетают, еда гАтовится сама, прАдукты самАстаятельна приходят в хАладильник а пыль и грязь в собственной комнате растворяется от одного вида вашего высочества
Было грустно с утра,но с такими комментами сижу ржу!Девченки,спасибо всем за ответы,честно!Классные вы все
Ух ты какая Я• 07 декабря 2016
Ответ дляМагистр управления
Обнять и поцеловать девочку,приласкать.Себе можно капнуть 20 капель коньячку.ПОГОВОРИТЬ с девочкой...рассказать о своих печалях и радостях,а еще лучше идите печь рождественские пряники, все вместе..а потом дождатся папу и попить чаю.. Все изменится,как только попробуете данный’рецепт’-совет))
так, извините, и спиться недолго))))
Магистр управления• 07 декабря 2016
Ответ дляУх ты какая Я
так, извините, и спиться недолго))))
есть такая буква в этом слове
Не за Будка• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
выговорились? фууух
я уже выше писала, что поломойка имеет свою поломойку
и ну да деваха 14 лет, а кто ж она, прасцице, ваша доченька маленький зайчик
и кагбеее я не писала о том, что ребенок должен только и делать. что убирать стирать и готовить
или писала? если да, то ТЫК мне на сообщение
я кагбе спрасила, пачему каралева не должна УМЕТЬ все это делать и почему ее маЦЬ то бишь прислуга ейная должна все это делать за нее
Удалено администрацией...
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
идите помойтесь и спать ложитесь
косите вы и я шарю, при чем во многом и в Каралевах тоже
Не за Будка• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
идите помойтесь и спать ложитесь

Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляНе за Будка
а теперь к ужу, пусть лобик поцемае, бо там же шишка буде, вы шо маЦЬ так биться об стену
Смотрящая• 07 декабря 2016
она же художник. Я бы еще и картины припахала рисовать. Сейчас столько возможностей) У нас в школе в этом возрасте уже вовсю коллективно зарабатывали придумывая эскизы ламп. 13 лет это уже не ребёнок, её жизнь нужно наполнять содержанием. А любовь - это всё слова тех мамаш которые своим детям ниче кроме игры пустых слов дать не могут. Поэтому у нас сегодня столько пустых, тёмных и несчастных людей. В попку цёмнула - и возгорелась иллюзия что что-то дала, какую-то ’любовь’. Любить - это удел слабых людей, которые легко и бездумно плодят совершенно бесполезный потребительский биоматериал.
советский цирк• 07 декабря 2016
Такая проблема не только у вас. Мне психолог объяснил так- раздражение -это когда дети по нашей вине несамостоятельные и вместо помощи ведут себя как маленькие...их надо обслуживать..контролировать...сидеть за уроками-хотя мы уже ждем от них отдачи..помощи..самостоятельности..А они не могут-т.к. привыкли что мы их чрезмерно опекали...Я для себя эту проблему понимаю так...Мне надо ее меньше опекать и не делать за нее ее работу..чтобы она стала самостоятельной-тогда я не буду на нее злиться и раздражаться... И в освободившееся время заниматься собой или младшим...
Не за Будка• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
ну наконец то
а то я прям переживаю переживаю
3oJloTo• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А Вы какая мать?Идеальная,наверное?Все по полочкам,без изъяна...
Я не идеальная мать. И не писала такого. Нет смысла обо мне говорить, все равно вы не слышите что я хочу вам сказать
Четырёхсторонний скотч• 07 декабря 2016
Ответ дляСмотрящая
О как))))))
А мы то чето тут все думали, что любовь это самое великое чуство на земле. Особенно безусловная

А Вы прям там всем глаза открыли
ПлюшкамиБалуюсь• 07 декабря 2016
Автор, как я Вас понимаю! У меня такой старший сын. Уже посмеялась с некоторых комментов.
Фиона Шрековна• 07 декабря 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
Все-то у Вас дуры, одна Вы умная)))
А за оскорбление жалоба
Все знаю вдоль и поперек )• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Готовка,стирка,глажка,игры,вылазки на прогулки.Как все мамы,наверное.
моей 13. гладит уже исключительно она.

готовлю я, но уже стала ее приучать что-то помогать. пока слабо, т.к. привыкла все делать сама и тяжело отвыкнуть ) стирка ? ну это я сама конечно.

что там стирка - 5 минут в машинку все загрузить ?

убирает муж. ее жалеет. она убирает у себя сама.

тоже далеко не подарок....в прошлом году думала с ума сойду, что она творила. Это при наличии репетиторов и тоже художки )))

летом выходила постоянно на пенни борде и велосипеде в парк кататься. это радовало ))

тоже жду когда все пройдет и станет спокойнее.

у нас она одна. растет эгоисткой (((