Чеширская кошечка• 07 декабря 2016
Раздражает старшая дочь
Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
Маурита• 07 декабря 2016
Я стараюсь больше времени проводить со старшим без младшего ребенка,ему 14 и как оказалось,ему это тоже ценно,что никто не перебивает,не вмешивается,даёт высказаться.И он,и я,получаем удовольствие от ’взрослого’ общения и мама в этот момент только его,как-то так.А стирки-уборки,то таке,меня мама берегла очень долго от бытовухи,говорила-успеешь ещё,успеваю!)
Чеширская кошечка
• 07 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Не берите в голову. Нормальная Вы мать, просто устали от быта,и помощи ни от кого нет.
Такие гуру психологии тут,что афигеть просто, проблемный подросток-блин ответ надо больше любить, день и ночь не покладая рук,пока на голову не сядет.Потом и проблемы такие от слепой материнской любви и потаканий всему.
Дома сидит Вы виноваты, мало любили,гуляла бы по подворотням вы виноваты,мало любили вот и не хочет домой идти....
Кстати,помощи вообще нет ни от кого.Муж с утра до ночи на работе.Бабушки за 3000 км
Україна понад усе!• 07 декабря 2016
Автор,вы хорошая мама,не обращайте внимание на нападки,просто у ребенка -возраст сложный и времени у вас не хватает,когда никто не помогает-это понятно,держитесь,все будет хорошо,
Чеширская кошечка
• 07 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо большое за поддержку
СтрашнаяНаташа• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Готовка,стирка,глажка,игры,вылазки на прогулки.Как все мамы,наверное.
Вот именно, как и все остальные мамы. Неужели так много времени у Вас займет посплетничать с дочкой, пройтись с ней по магазинам ? Моя на мне тренируется макияжи-маникюры делать, так и общение и вроде как делом занимается. И, конечно, загрузить кружками-репетиторами.
Україна понад усе!• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
верю,я тоже такая+ еще работаю,когда помощи нет-это очень тяжело.Всем легко судить,дети разные,у одной-дети ,как слон-спокойные-и они все успевают и помощь есть,как выгляну в окно,у всех на выходных бабушки гуляют,а тут-в каждую щель-сама,конечно вам тяжело,и старшая дочь слишком долго сама была,разбаловалась,у меня тоже разница между детьми большая,дети сейчас-эгоисты
Ананомчикус• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и знала,что шквал обвинений,что я мать-дура польется!А почему я дура?Я как белка в колесе.Все для детей!Выматываюсь.Дура?
любить надо больше! показывать свою любовь! детям не шмотки нужны, а мама в первую очередь.
Форс мажор• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А что вы хотите? чтобы РЕБЕНОК в 13 лет понимал и ценил вас и вашу заботу? так многие взрослые не понимают таких вещей...
Зачем вы выматываетесь?
Пьяная вишня• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
И что ? А представьте есть еще и мамы,которые работают ?
Україна понад усе!• 07 декабря 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
кружки и репетиторы-это дорого,я старшего ребенка вожу на бассейн- 300грн мес, теннис большой -1500 в мес,меньшую еще никуда не определила,а репититоры-я вообще этого не понимаю,ребенок должен учится работать самостоятельно,а не как сейчас модно-по-нанимать с 1 класса репетиторов ,зачем??пройтись по магазинам автору с дочкой,думаю это проблема,нужно и меньшую тянуть,дети не любят по-магазинам,она будет мешать,а если оставить не накого?ну,может , по-сплетничать на ночь глядя,если Автор не вырубится от усталости.Автор-я свами
ЕлькиПальки• 07 декабря 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Так проблема в вас и в вашем отношении, а не в ней
+1000000
Україна понад усе!• 07 декабря 2016
Ответ дляАнаномчикус
просто Автор устала,думаю,что выражает она свою любовь,просто она хочет хотя бы капельку заботы в ответ
Я тут с краю постою• 07 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
у меня все АБСОЛЮТНО точно так же. Как с меня картину написали...видимо у них возраст такой...Она подросток, а это в своем роде заболевание... так что видимо, они и нас своей болячкой тоже заразили.
Надеюсь, пройдет. Нервы ни к черту, вообще!!!!
У кого дети постарше, скажите, когда пройдет, а??? долго уже мучиться?
И я в вашем клубе)
Алёнушка78• 07 декабря 2016
Ну во первых ограничить телефоны, планшеты
Она уже не маленькая девочка, и Вы как мать должны тоже ее понять, ее увлечения и интересы, возможно из-за того что есть еще младшая, старшая предостаалена по сути сама себе
Вы просите ее помочь Вам, готовите что то скажите пусть поможет стол накрыть или посуду помыть, привлекайте ее, моей 11 лет, возраст интересный, уже не дитя, но еще и не взрослая, поэтому проблема в Вас, нужно ребенка привлекать к чему-то))
Україна понад усе!• 07 декабря 2016
Ответ дляАлёнушка78
согласна на 100%...планшет и телефон-зло
Холодная каша• 07 декабря 2016
Ответ дляКучМала
Вашу бы тему показывать всем кто хочет завести второго ребенка,некоторым женщинам нельзя иметь двоих детей,у них любви хватает только на одного.Ваша дочь вырастет очень скоро и потом вернет вам ваше отношение к ней сегодня сторицей.
Дочь автора ЭГОИСТКА!!! Но!!! вина, что она такая ТОЛЬКО !!! автора.
ПС ЭТО тема пример для тех кто воспитывает своих детей эгоистами и потребителями.
Мозговая пилочка• 07 декабря 2016
Просто любите её, они так быстро вырастают. Почаще спрашивайте её совета, чтобы она поняла что она уже взрослая. Удачи Вам и помните, Вы мудрее.
Зяблик протестант• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Простите, но дура. Привлекать к домашним дела нужно было намного раньше. Девочке 13 лет. У нее есть домашние обязанности? Как она взаимодействует с сестрой?
Работать надо• 07 декабря 2016
Жесть) а я люблю взрослых детей. Мы ходим в салоны, ездим на фитнес, пьем где-то кофе и болтаем. У меня их двое. Гораздо интереснее, чем с маленькими.
И я не белка в колесе. Уборка-стирка-глажка-и так далее - это так много времени? Убираем мы всей семьей на выходных. Готовка? Все едят по работам - школам. Вечером - легкий ужин, кторый готовится минут за 30. Опять-таки, у нас традиция - вечерами вместе готовим и болтаем. Стирка? в 13 лет Ваша дочь не может сама запустить машинку, чтобы постирать свои вещи? Ну, ладно Вы бегаете на малышом, но почему вы это делаете за взрослым человеком? Ну и за мужем? Он сам не может?
Я не знаю, у нас в семье с двумя детьми бытовых вопросов особо нет. Но мы оба работали всегда, как-то никто не приучен, что за ним будут бегать. Просто пересмотрите свое отношение. Вы орете на ребенка, потому что вы загнаны. Не надо себя загонять.
Ищу-брожу• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Глажу,конечно.Обнимаю постоянно.Говорю,что люблю!Но такое впечатление,что пока глажу,я хорошая,как только выйду из комнатымслышу,как ’нечаянно’ бабахает книга об пол и т.д.
нафиг эти обнимания, если она вас рахдражает.
Искренне надо любить, а не на словах.
Вот и бахает.
Злость выходит после обнимашек.
Не верит она Вам.
Учится, ходит в художку.
Что Вы прицерптлись к ребенку?? у нее свободное время должно быть, в которое она делает то, что хочет.
Что касается унитаза - это отдельно.Спокойно возвращайте, и пусть смывает..
Искренне надо любить, а не на словах.
Вот и бахает.
Злость выходит после обнимашек.
Не верит она Вам.
Учится, ходит в художку.
Техпаспорт на медузу• 07 декабря 2016
Ответ для3oJloTo
Сочувствую вашему ребенку. Это ужасно иметь такую мать
ужасно-ужасно
лишь бы что писать...автор, я за вас! дети жуткие эгоисты. со временем все станет на свои места
Чеширская кошечка
• 07 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо.Обо мне написали,что младшую тянуть.В данный момент собираемся в магазин втроем.Ту одень,та тринадцать раз переоделась...С коляской по всем буеракам и старшая рядом воду варит-супер отдых по магазинам
Грушки-яблочки• 07 декабря 2016
Выскажусь! Автор я с вами!
Просто не все понимают, что дети разные, ситуации разные.
У нас вот репетиторы, и толку особенно нет. И разговоры задушевные, и внимание (и это правда сложно уделять взрослому ребенку столько же времени, сколько и маленькому) есть, и время проводим вместе, но я все-таки мама, а не подружка и считаю, что у ребенка должны быть не только права, но и обязанности. И вот здесь все и начинается: двери гремят, и с унитазом проблемы (
а такая была чистюля с рождения
), и с чистотой в комнате.
Кстати, вопрос с унитазом очень быстро был решен одной уборкой санузла.
а такая была чистюля с рождения
), и с чистотой в комнате. Кстати, вопрос с унитазом очень быстро был решен одной уборкой санузла.
Ганцю в кєдах• 07 декабря 2016
Ваша дочь делает это специально, чтобы Вы обратили больше внимания на нее, а вы только раздражаетесь, бывает такое когда мать достаточно далека от ребенка, и далеко не все дети могу это принять. Говорю вам об этом , так как сама имею маму, которой категорически все равно, как и что у меня происходит там внутри, ей главное, чтобы я была рядом и жива, остальное ее не интересует. Чтобы не наделать в свое время глупости с такой мамой, мне пришлось работать над собой, самой, но не все так смогут, у каждого свой характер, особенно у подростков,так что подумайте сейчас , чем вы сможете помочь ей...
Чеширская кошечка
• 07 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
И да,я работаю!Торгую в интернете
Ответ дляЧеширская кошечка
автор, но ведь вы детей рожали не для помощи?
тем более двоих детей... разница между детьми около 10 лет... ребенок привык быть центром внимания, теперь это внимание переключилось на младшего ребенка...
вы же осознанно все делали?
вы же осознавали что больше детей - больше готовки, стирки, уборки, затрат как материальных, так и физических, духовных, моральных...
чем чаще читаю подобные темы про детей, тем больше понимаю Ирину(думаю все поняли какую)
вы же осознанно все делали?