сектантка• 07 декабря 2016

Можно ли парацетамол кормящей? температура ужас...

Девочки, заболела, температура поднимается выше 38.5..
Можно неоднократно принимать парацетамол? Кто был в такой ситуации, что делали?
Престидижитатор• 07 декабря 2016
да, нужно!!!
дозировка 500

Keyra• 07 декабря 2016
Можно.
Можно все то, что можно маленьким детям.
Помогалочка• 07 декабря 2016
ибупрофен, по-моему, мне советовали, пила
Птица Говоруша• 07 декабря 2016
Раз в 6 часов,без фанатизма
автор сектантка • 07 декабря 2016
Погуглила, вроде можно, но как часто не понятно.
ДаЗдраПерма• 07 декабря 2016
Можно
Булку Дай• 07 декабря 2016
4 раза в сутки
Птица Говоруша• 07 декабря 2016
Ответ длясектантка
Я день терпела,на вечер выпила таблетку,больше и не подымалась выше 37.
Trink• 07 декабря 2016
можно

Жена брата Админа• 07 декабря 2016
Ребёнку сколько? Если что, я поняла вопрос, что лекарство-маме:).
автор сектантка • 07 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Ага, мне
Uele• 07 декабря 2016
не шутите ... обратитесь к врачу...у вас маленький ребенок...
младокошкина• 07 декабря 2016
Попробуйте ибупрофен, а лучше - звоните врачу, есть разные онлайн консультации
Парацетамол - не очен:
http://articles.komarovskiy.net/paracetamol.html
Божий одуванчик• 07 декабря 2016
Проверка на сайте говорит - да, можно. http://www.e-lactancia.org/sinonimo/811
Оно само купилось• 07 декабря 2016
Можно и парацетамол и ибупрофен, согласно инструкции.
Я как жена доктора говорю и кормящая мама. Пила много раз не только от температуры, но и от головной боли.Все с ок!
Король дивана• 07 декабря 2016
Парацетамол можна, але спершу слід попробувати інші способи як от поміряти тиск і в залежності від показань попарити ноги, випити гарячого молока і т.д.
***
У випадках ’токсичних’ ліків молоко сціжують, заморожують, вживають ліки, і 1-3 рази дають підігріте молоко або суміш.
Ліки у молоці появляються приблизно через годину і сильно зменшують свою концетрацію через 5-6 годин після вживання, при умові, що молоко сцідять і утилізують.
Ленусь• 07 декабря 2016
Часто пременять нельзя так как парацетамол имеет дозозависимый гепатотоксический эффект!!!!!!!!
Лучше ибупрофен но не чаще чем через 4 часа
Стеклянная мышь• 07 декабря 2016
Вам нужно срочно принять жаропонижающий препарат! Можно парацетамол, а так же имед, или нурофен (любой препарат на основе ибупрофена)..
Обычным больным температуру необходимо сбивать от показателя 38,5. Кормящим же от показателя 38,0!!!! И это обязательно, чтоб не перегорело молоко! (моя сестра, тоже кормит, малышу 4 месяца, сейчас в такой же ситуации оказалась)
На фоне чего у Вас поднялась температура?
Братья Капли• 07 декабря 2016
Мне стоматолог, после удаления, для обезболивания выписывал нурофен.

Keyra• 07 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Вы побочки ибупрофена читали? Уж лучше парацетамол.
Ленусь• 07 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Ну действительно, зачем ребенку печень!
Keyra• 07 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Ну действительно, зачем ребенку печень!
Ну Вы же не превышаете указанную дозировку.

А почитайте побочку ибупрофена:
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_100.htm
Опять же воздействите на печень, плюс убивает желудок!:
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно — эрозивно-язвенное поражение и кровотечение из ЖКТ, нарушение функции печени.

И вот, для сравнения http://www.bbc.com/russian/science/2015/05/150521_...

При беременности и кормлении, если пациентке все-таки требуется на непродолжительный период анальгетик (чтобы сбить повышенную температуру или снять резкую и недолгую боль), обычно рекомендуют парацетамол.
Жена брата Админа• 08 декабря 2016
Ответ длясектантка
Ага, мне
Я и пишу, что поняла, что Вам:)) вопрос сколько ребёнку не просто так задала -кормить 2-х месячного и 2-х летку -несколько разные вещи и большая разница в применении лекарств. Тут уже и дебаты развернулись... О каком возрасте ребёнка мы говорим?