Сижу_и_плачу• 08 декабря 2016

До какого возраста вы подмывали своих дочек?

Моей 4,5, не любит, когда я её подмываю, говорит, что царапаю, хоть я вроде и не царапаю, сьараюсь аккуратненько. Сказала, что сама будет мыться. Вот, я думаю, доверять ли ей такое ответственное дело или еще рано?
Дайте подуться• 08 декабря 2016
если у Вас ногти и она так говорит значит ей неприятно

Карта мордвы• 08 декабря 2016
Уже можно доверять
мААААсквичка• 08 декабря 2016
Нет,не доверять. Я свою подумывала лет до 9. До 10 мыла ей голову. Потом она сказала,что будет сама....довела длинные роскошные волосы до колтунов. Долго я все это дело пыталась распутать...В итоге- подстригли:( Так что пусть моет,пробует,но при вас.
автор Сижу_и_плачу • 08 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
Да нет, ногти короткие. Она у меня вообще неженка, не притронься к ней. Подмываться больно, расчесаться больно, хвост завязать больно. Не подумайте, что я грубая и неуклюжая такая, стараюсь аккуратно всегда.
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2016
дочке 8 лет подмываю еще .
Дайте подуться• 08 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
да..у моей такое тож бывает....
автор Сижу_и_плачу • 08 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Так и делаем пока, сегодня при мне вымывала что там))))
Молчунья• 08 декабря 2016
до 6 лет, сейчас 7, раз в месяц примерно подмываю, контрольная подмывка так сказать
автор Сижу_и_плачу • 08 декабря 2016
Ответ дляМолчунья
Вот и я думаю, может, пусть моет сама, а я раз в неделю контролировать буду)

Слепок стопы• 08 декабря 2016
Уже можно. Моей тоже не приятно было в таком возрасте, видимо грубовато получалось...
Где-то с 5 сама и моется. Сейчас 8, гигиенические прокладки ей покупаю, одноразовые.
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Зачем ?У нее что выделения?
Гравицапа• 08 декабря 2016
Девочки, вы мне глаза открыли... Я плохая мать))) Дочкам 6 и 8 лет. Лет с 5 подмываются сами. Показала, рассказала и вперед, первые несколько раз контролировала. В 9 лет подмывать - это уже перебор. Мои при мне даже стесняются мыться. Головы еще мою обеим.
ИМХОля• 08 декабря 2016
Я в шоке мамочки, что бы с детьми делаете. Я с 8 лет консервацию делала, не говоря чтобы жопу себе помыть.
Люблю Украину• 08 декабря 2016
я в 8 лет уже сама маме кофе варила в воскресенье и в постель подавала, хотела порадовать, не то что мыться! Дети должны быть самостоятельными, но под невидимым контролем родителей, которые готовы подсказать)
Наизнанку• 08 декабря 2016
Залежить від того які умови... З першою дочкою, коли доводилося підмиватися у ванній - до 5,5 років. Потім встановили біде і молодша вже з 4-х років вільно сама собі миється.
Хочу в БАНю• 08 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
дочке 8 лет подмываю еще .
это шутка? а как ребенок себе попу сам вытирает? или попу подтереть можно доверить, а писю мыть помогать надо до совершеннолетия?
Люблю Украину• 08 декабря 2016
Ответ дляИМХОля
мы были другие)))
Мальчун-задирун• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
вы шутите?какие прокладки в 8 лет! ежедневные прокладки вредны взрослым женщинам! вы хотите что б лет через 10 у дочери были большие проблемы по гинекологии?
Спелый баклажан• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Зачем???? У нее нет еще достаточных выделений как доя женщины, и тем более она перестанет вытираться после пописов, а зачем, прокладка все ссаки впитает... Ппц. С 12 лет нормально прокладки такие, когда начинается половое созревание и организм выдает какие то выделения физиологиче кие

Брынза• 08 декабря 2016
А нашу папа подмывает, 7 лет будет. Пора уже заканчивать с этим....
Гравицапа• 08 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Конечно до совершеннолетия)))) Перед свиданием мама помоет и после)))
Мальчун-задирун• 08 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
вы как раз -мать нормальная!в 6 лет ребенок способен сам подмыться!
Додекаэдр• 08 декабря 2016
Моим 5 , купаются в ванной сами, но я хитростями подмываю, потому что они ещё слабо понимают это. И так же подмывы попы в биде после ’ большого ’ это обязательно)) мы воспитываем чистых девочек
Печенюшка• 08 декабря 2016
Ответ дляБрынза
Меня тоже папа купал лет до 8. Но ’попу-писю’ мыла сама лет с 5, точно помню. Он только напоминал всегда: ’а ты п-п мыла?’
Кнопус• 08 декабря 2016
С 5 лет дочка сама подмывается. Учила лет с 4-х. Иногда контролирую. Голову помогаю мыть, но тоже иногда. Раз в недели 2 могу тщательно помыть мочалкой всю, так сказать, генеральную уборку сделать. А так с лет с 6-7 сама моется. Сейчас 10 лет, следит за собой, подстригает себе ногти, гоняет маму подсрачниками в парикмахерскую (шучу, конечно, но гоняет).
Девочка должна уметь за собой ухаживать и вполне способна справляться с собой лет с 6-7. Но вот если длинные волосы, тогда нужна помощь от мамы, голову мыть с длинными волосами трудно.
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Попу она сама вытирает .А вот подмываться пока не доверяю ,у нее плохо этот процесс получается хоть и показываю как .
Губной рояль• 08 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
это ещё ниче, знала одну мадам, так та сына в 15 лет еще купала, вот это атас
Спелый баклажан• 08 декабря 2016
Хм... Я свою дочь не подмываю ежедневно. Считаю что вымывается флора.. У меня так было и я не могла вывести очень долго ксндидоз и прочую ахинею пока врач не сказал либо моешьсч без мыла либо реже. Малая не подмывпется ей 4 зато трусов у нее куча и она свободно по раза двп на день их меняет. А подмывкп идет уже в процессе приема луша.
Мира всем• 08 декабря 2016
и мы с братом до 13 или 14 вместе купались,
и мама подмывала примерно до лет 6 7
Оде-НУ• 08 декабря 2016
Как в школу пошла и усЬО. Вечером пришла после секций ,разделась и сразу в душ.Помылась,переоделась и своими делами занимается.

Нужно тему создать-до скольки лучше подмывать сыновей-до 12 или все-таки не рисковать и до 16-ти шкурку оттягивать?