Сижу_и_плачу• 08 декабря 2016

До какого возраста вы подмывали своих дочек?

Моей 4,5, не любит, когда я её подмываю, говорит, что царапаю, хоть я вроде и не царапаю, сьараюсь аккуратненько. Сказала, что сама будет мыться. Вот, я думаю, доверять ли ей такое ответственное дело или еще рано?
Раиса Захаровна• 08 декабря 2016
Ответ дляБрынза
А нашу папа подмывает, 7 лет будет. Пора уже заканчивать с этим....
Вы гоните!)))

]Mrs.Сексуальность[• 08 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Нет,не доверять. Я свою подумывала лет до 9. До 10 мыла ей голову. Потом она сказала,что будет сама....довела длинные роскошные волосы до колтунов. Долго я все это дело пыталась распутать...В итоге- подстригли:( Так что пусть моет,пробует,но при вас.
О! Боги, до 9-ти лет подмывать там? может вы опечатались?

Я в 12ть уже музшколу окончила
Ситечко для мыслей• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопус
С 5 лет дочка сама подмывается. Учила лет с 4-х. Иногда контролирую. Голову помогаю мыть, но тоже иногда. Раз в недели 2 могу тщательно помыть мочалкой всю, так сказать, генеральную уборку сделать. А так с лет с 6-7 сама моется. Сейчас 10 лет, следит за собой, подстригает себе ногти, гоняет маму подсрачниками в парикмахерскую (шучу, конечно, но гоняет).
Девочка должна уметь за собой ухаживать и вполне способна справляться с собой лет с 6-7. Но вот если длинные волосы, тогда нужна помощь от мамы, голову мыть с длинными волосами трудно.
Ногти дочка как раз у меня сама подстригает с 6 лет .так как я больно она говорит.
Зам Ам• 08 декабря 2016
Я тоже в шоке, обоих шо дочь, шо сына подмывала до 5 лет фсеееее, какие восемь???????? Сейчас дочери 6.5 могу сказать покажи красная или нет, иногда контролируют и то ещё полгодика и это не буду просить. Голову с волосами до попы моет в 6 лет сама через раз, справляется, а тут читаю - жееееесть.
Молчунья• 08 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
я в 8 лет уже сама маме кофе варила в воскресенье и в постель подавала, хотела порадовать, не то что мыться! Дети должны быть самостоятельными, но под невидимым контролем родителей, которые готовы подсказать)
дочка с 4 лет сама завязывает шнурки, с 5 делает полноценный омлет , сама нарезает туда зелень, но это касается ее здоровья и я не вижу ничего страшного в таком контроле
Бабушка мороз• 08 декабря 2016
Ответ дляБрынза
Папа педофил?
Хочу в БАНю• 08 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Попу она сама вытирает .А вот подмываться пока не доверяю ,у нее плохо этот процесс получается хоть и показываю как .
а может, ей просто в кайф, как Вы именно это делаете, не задумывались? у многих детей раннее половое созревание бывает. Вы де думаете, что ребенка может возбуждать вот такая Ваша забота? а возбуждает ее, как раз однополый человек.
Вас мама тоже в 8 лет подмывала?
Не будь КакСвета• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Уже можно. Моей тоже не приятно было в таком возрасте, видимо грубовато получалось...
Где-то с 5 сама и моется. Сейчас 8, гигиенические прокладки ей покупаю, одноразовые.
какая вы заботливая мама , а не че что для ее писюхи сейчас только х/б можно
кнопкодав• 08 декабря 2016
Я в шоке от ответов мамочек.я в 9лет сестру ,которой был годик кормила я ей можла спокойно молочную кашу сварить,кормила,одевала,обувала,гуляла,а еще при том вечером убирала в доме правда веником,пилесоса у нас не было,чтоб ,когда родители пришли чисто было.а вы в 10 лет в ,,попу заглядаете,,
Мамочки вы что очнитесь.детей после 5лет нужно приучать к самостоятельности.они вам потом спасибо скажут

Гравицапа• 08 декабря 2016
Ответ дляОде-НУ
Как в школу пошла и усЬО. Вечером пришла после секций ,разделась и сразу в душ.Помылась,переоделась и своими делами занимается.

Нужно тему создать-до скольки лучше подмывать сыновей-до 12 или все-таки не рисковать и до 16-ти шкурку оттягивать?
Вы сделали мой вечер
Админко• 08 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Девочки, вы мне глаза открыли... Я плохая мать))) Дочкам 6 и 8 лет. Лет с 5 подмываются сами. Показала, рассказала и вперед, первые несколько раз контролировала. В 9 лет подмывать - это уже перебор. Мои при мне даже стесняются мыться. Головы еще мою обеим.
Вы нормальная мать. Я читала посты,что в 8 и 9лет подмывают и в шоке.
Как это школьниц подмывать?
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Зачем ?У нее что выделения?
Нет, почему сразу выделения...Что бы комфортно было в школе, капельки в трусики не капали, может попу не дотрет, а так поменяла и все...
У нас в 1 классе был цистит, простудилась, нам врач сказала будет надежнее, если к прокладками приучать буду.
Да и в дорогу удобно.
Молчунья• 08 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Хм... Я свою дочь не подмываю ежедневно. Считаю что вымывается флора.. У меня так было и я не могла вывести очень долго ксндидоз и прочую ахинею пока врач не сказал либо моешьсч без мыла либо реже. Малая не подмывпется ей 4 зато трусов у нее куча и она свободно по раза двп на день их меняет. А подмывкп идет уже в процессе приема луша.
душ тоже не каждый день?
Раиса Захаровна• 08 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Извините за вопрос. А какая флора вымывается? Откуда?)
Флора во влагалище, а не на внешних половых органах!) Надеюсь, внутри вы же не моете ни себе, ни дочке? Так какая такая там ценная флора, которую нельзя вымывать?)))
Ну, про рекомендацию врача ( лечение кандидоза методом неподмывания) я лучше промолчу)))
]Mrs.Сексуальность[• 08 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
я тоже в шоке... племянница в 7-мь: сама одевается, моется - мама рядом стоит и контролирует, но она сама! Кушает сама, да все сама делает. Взрослые рядом помогают, но по мере необходимости, а тут... жесть
Карамелья• 08 декабря 2016
Нам 5 и 6,5 сами подмываются (д и м) и зубы чистя, я только проверяю на всякий случай. Рассказала им как зубы гниют, с писи плохо пахнет, а потом там и болячки могут завестись...конечно, иногда халтурят, так я беру инициативу в свои руки и напоминаю собственноручно, как делать качественно ту или иную процедуру.
Диверсификация• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
А прокладки это чтоб трусы не стирать что-ли?
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляМальчун-задирун
вы шутите?какие прокладки в 8 лет! ежедневные прокладки вредны взрослым женщинам! вы хотите что б лет через 10 у дочери были большие проблемы по гинекологии?
Чем вредны? Какие проблемы? Не знала, просветите...
Порекомендовала гениколог, после перенесенного цистита.
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Зачем???? У нее нет еще достаточных выделений как доя женщины, и тем более она перестанет вытираться после пописов, а зачем, прокладка все ссаки впитает... Ппц. С 12 лет нормально прокладки такие, когда начинается половое созревание и организм выдает какие то выделения физиологиче кие
Имеете право на своё мнение.

Бабушка мороз• 08 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Как это школьниц подмывать?
А как вам папа подмывающий 7 летнюю дочь? Педофилу и ходить никуда не надо, дома все есть под рукой
Молчунья• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
может она на первое время после болезни рекомендовала?
Бабушка мороз• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не правда! Не мог врач дать такие рекомендации
Диверсификация• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Да и в дорогу удобно.
Лучше приучайте бумагой пользоваться или салфетками чтобы капельки не падали.
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
Точно. Именно для этого.
Печенюшка• 08 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Не знаю, что за флора, но вчера я была у уролога (цистит), пока не сдам бакпосев и не будет его анализов, запретил ходить в бассейн ’потому что вымывается микрофлора’. Врач лет 35 в крутой клинике.
Диверсификация• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
А ну если гЕнИколог пореомендовал, то точно нужно!
Спасатель Малибу• 08 декабря 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Хотела написать то же самое, Вы меня опередили:)
Подобный бред о вымывании микрофлоры при подмывании наружных половых органов читаю здесь часто. Как и о лечении молочницы неподмыванием по рекомендации врача
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляМолчунья
Думаю нет. Очень серьезно болели, кровь в моче была.
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
Спасибо за совет. Она приучена.
Диверсификация• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Рассмотрим прокладки, которыми мы пользуемся, по нескольким критериям :
* Этикетка. В аннотации на упаковке от прокладок говорится в основном о защите, комфорте, иногда воздухопроницаемости слоя. Но о влиянии на здоровье женщины не сказано ничего!

* Верхний слой прокладки сделан чаще всего из синтетического материала, а популярное в последнее время покрытие, которое рекламируют как покрытие, хорошо пропускающее влагу, не что иное как «резиновый слой».

* Если вы пользуетесь прокладками, которые содержат вещество, преобразующее выделения в гель, следует избегать любого их повреждения. Это вещество может вызвать сильнейшее раздражение слизистой.

* Термостат - в прокладках нижний изолирующий слой выполнен из полиэтилена .В результате образуется очень вредный для здоровья «парниковый эффект»

* Любые прокладки нельзя использовать более 3 часов. Затем организм сам себя заражает своими же выделениями

Следы на женском белье: о чем говорят выделения

Вот почему при использовании обычных гигиенических прокладок женщины часто сталкиваются с дискомфортом и неприятным запахом - это происходит по причине распространения бактерий.

Если прокладка используется более 30 минут, число бактерий на ее поверхности растет с огромной скоростью. В такие периоды сопротивляемость женского организма сильно ослаблена, и бактерии могут проникнуть внутрь женской репродуктивной системы. Таким образом начинаются многие женские болезни.

Симптомов инфекции очень много: повышенная температура, воспалительные процессы, зуд, обильные выделения, боли, тошнота. Также может быть поражена мочеиспускательная система. Все это может привести к серьезным последствиям.

Именно поэтому врачи рекомендуют во время месячных полное воздержание от половой жизни и тщательное соблюдение личной гигиены . И именно поэтому гинекологи считают, что женщина не должна пользоваться прокладками - чтобы не создавать термостат для микробов.