Сижу_и_плачу• 08 декабря 2016

До какого возраста вы подмывали своих дочек?

Моей 4,5, не любит, когда я её подмываю, говорит, что царапаю, хоть я вроде и не царапаю, сьараюсь аккуратненько. Сказала, что сама будет мыться. Вот, я думаю, доверять ли ей такое ответственное дело или еще рано?
Тётя Хрюша• 08 декабря 2016
Ох и ник у меня((( я за чистоту утром и вечером, сына моем я и папа каждый день!
P.S.хотя кого это интересует...

Кнопус• 08 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Девочки, подскажите, только честно, во сколько Ваши детки (особенно мальчишки) начали сами, без контроля попу вытирать? У меня сыну 3,5, левша и мне кажется, что я его не приучу. Слазит с унитаза, встает попойкверху и меня зовет. Предлагаю самому - с радостью, только левша и ТАК коряво, по всем половинкам трет, а там где надо и не дотрагивается. Автор, извините за оффтоп.
Вы еще очень маленькие. Вытирание попы сложнее, чем мытье писек) Руки еще короткие, движения неловкие. Моя нормально стала вытирать в 6 лет где-то, и то периодически контролировала процесс или она сама меня просила помочь. Дочка у меня тоже левша.
Кто вам скажет, что у него деть вундеркинд и 4-5 лет уже сам все трет на отлично - тролль, даже не сомневайтесь. У меня есть знакомые, которые своим до 10 лет жопы терли. Перебор, конечно, но пацаны в этих вопросах жутко упрямыми бывают, не дотирают, влажные салфетки игнорят, а потом неприятности... но то таке, крайности, конечно.
Кишечная палочка• 08 декабря 2016
яжемать наверное плохая(((( дочке 2.5г она сама моет пи-пи и меня ругает! вот только попу мою и быстренько там могу промыть+ складочки разрешает, а туда говорит ’не нада миленье писю мыть’
БеллаДонна• 08 декабря 2016
Ответ дляМиззери
А почему вы думаете что они голые мылись? Мы с сыном (11 лет) ездили на Солотвино (или как там) вода соленая ужас, и потом в душевую вместе шли потому что очередь там огромнаяи 1 кабинка только с теплой водой и так я могла ему помочь всю соль смыть со спины и волос например за короткое время и людей не задерживать. Он в трусах, я купальнике, но в одном душе о ужас.
Гм- если они там мылись одетые( такие походы в душ были ежедневно кстати)- зачем моющие средства?? и собственно а маме почему бы после моря не помыться с дочерью...
Кабинки душевые маленькие... там и одному некомфортно кстати было..
Девочка выходила всегда завернутая в полотенце...
Ой.. это было капец... все на базе ходили в шоке.. а делать то что?? лезть в другую семью тоже с советами не комильфо как то...
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляИМХОля
Я в шоке мамочки, что бы с детьми делаете. Я с 8 лет консервацию делала, не говоря чтобы жопу себе помыть.
Цитата:
Я в шоке мамочки, что бы с детьми делаете. Я с 8 лет консервацию делала, не говоря чтобы жопу себе помыть.[/ci

ага, а дети потом еще и обижаются,п очему их родители до пенсии не содержат.
БеллаДонна• 08 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
это у вас бобо в головушке, подозреваете отца в педофилии или еще чего.
озабоченность и комплексы налицо.
Ну да.. ну да... Вся база озабоченные и с бобо в голове... а мама с папой явно в адеквате)))) ню..ню...
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопус
что за бред, дочка 5 лет , трет все на ура! в 4 года была халтура. сейчас все отлично. делает все сама, кроме мытья головы.
КонхфЭдкаТузик• 08 декабря 2016
Ответ дляБулькаю
Я все поняла...Вы же обычная ’ яжемать’.До скольки лет планируете свою 8/летнюю дочь подмывать ?
Не расписываю плнов, а Вам это столь важно? Надо будет и до 10ти мыть буду
фрау Гитта• 08 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
маленький он у вас еще.
Банально может толком и не дотягиваться до попы... Мой начал более менее вытираться сам после 4 лет, плюс еще садик стимулировал иногда, не часто, но в саду иногда посещали ’большие’ мысли)) А так были и грязное белье и размазанное все. Ничего, наберитесь терпения. Помогайте малышу, пусть пробует сам, а вы на подхвате)) и скорой помощи при промахе))

фрау Гитта• 08 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
P.S.хотя кого это интересует...
та ладно вам!! Гигиена для все важна и мальчикам и девочкам.
У меня сын и я вам отписалась
Кнопус• 08 декабря 2016
Ответ дляolena_shch
ну вот, первый пошел
Кто младше на ура жопы трет? Даешь 4-летних вундеров!
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопус
ну вот, первый пошел
а вы поработайте без ухода в декрет. ваши дети еще и не такое будут делать сами и мужья тоже)))))))))))))). мой даже готовить научился по ютубу))))))))))))))))))). кушать то хотца). так что меньше хвосты заносите.
Тётя Хрюша• 08 декабря 2016
Ответ дляфрау Гитта
маленький он у вас еще.
Спасибо))) в саду ему тоже помогают, если ’великие дела’ застанут врасплох. Вот даже задумалась, когда начинать переживать))
Ламборджини• 08 декабря 2016
Ответ дляolena_shch
ой да ладно.. не нужно строить из себя героиню. у меня декрета было аж 2 месяца) ребенку 5. но я еще ее мою и вытираю попу
ЕлькиПальки• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Тогда я троль. В 4 года показала малому как надо и теперь и в туалет не захожу. Ему 5 лет, вытерает чисто. В душе его мою, потому что он сам не моется, а шкодит и бурду мешает. Девченки сами моются с 4-х, только контролировала раз в неделю.
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
то , что вы делаете. это ваши половые трудности. но ваш ребенок может прекрасно и качественно делать этос ам. вы и содержать его можете до своего жизненного финиша. ведь можете - да. может ли он сам зарабатывать, когда вырастет - да. вот и все. так что это только ваш выбор , стоить из себя яжесупермать)
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
у меня и 2 меясца не было. только роддом и все. ))) так что я круче)))))))))))))))
ЕлькиПальки• 08 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
В саду в младшей группе не обязаны помогать. Мы под это дело и научились. Хотя у меня приучены дома этим заниматься. тОлько иногда на садик попадает
БезникаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляБрынза
А нашу папа подмывает, 7 лет будет. Пора уже заканчивать с этим....

фрау Гитта• 08 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
ну не сейчас это точно!!)) Мой вообще до 2,5 лет делал большие дела исключительно в штаны На горшок так ни разу в жизни по большому не сходил. Посажу, сидит до посинения и красного круга на попе, встанет, оденем штаны, отойдет 2 шага и навалит в штаны. А потом как-то случайно стирала в ванной, он рядом крутился, слышу по запаху, что пора, взяла и посадила его на унитаз и о, чудо, получилось!!! Потом купили ему сидушку и с 2,5 лет сидел сам на троне))) Но вытираться начал позднее... Так что не переживайте!
yulya_tust• 08 декабря 2016
Ответ дляИМХОля
фрау Гитта• 08 декабря 2016
Ответ дляЕлькиПальки
нам так и ответили в младшей группе на вопрос о больших делах и помощи, что не переживайте, детям помогает няня справиться с этим вопросом, и даже конфуз из серии ’не добежал’ поможет помыть. И штаны вытряхнет, но не застирывает, а просто кладет в кулек и в шкафчик в спец пакет.
yulya_tust• 08 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Конечно до совершеннолетия)))) Перед свиданием мама помоет и после)))
Девченки я валяюсь ахахахахха
мдя уж о времена) я в 4-5 лет помню кофе заваривала а в 6 кушать разогревала) а тут девок таких мамы моют пипец
БезникаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляАдминко
Вы нормальная мать. Я читала посты,что в 8 и 9лет подмывают и в шоке.
Как это школьниц подмывать?
Тоже в шоке. Нас с сестрой мама приучила подмываться самостоятельно лет в 5 точно. В 8 лет я после школы могла себе самостоятельно обед разогреть на электроплите, придя со школы, или яичницу с колбасой пожарить. А тут барышням по 8-10 лет, а им мамы все еще вымывают
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
ага, а вас сейчас назовут троллями или генеальными детьми)))))))))))))))). блин, ребенок на гв до года, с года на горшке. это нормально. особенно для девочек, у мальчиков чуть позже. моя машину с 2-х мне заводит, правила знает. котлеты лепит и печенки. это нормально! но есть же мамашки с комплексом отличницы, орден на грудь и айда подтирать до института. а потом плачутся. почему деть инфантильный в свои 40 )))))
фрау Гитта• 08 декабря 2016
Ответ дляyulya_tust
Девченки я валяюсь ахахахахха
тут еще кто-то писал, что знакомая сына 15-16 лет купала Во где жесть!!! У меня сыну 15, даже не представляю как это( и слава богу). Сам купается с 5 лет, хозяйство моет/открывает тоже сам с того же возраста... Почитайте, некоторые посты можно с валерьянкой читать..
БезникаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляolena_shch
Тут, как-то, в одной теме советовали маме 24-х летнего парня, у которого жена не умеет готовить, ’забрать ребенка домой и нормально кормить’ У меня была истерика.
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
это треш ))))))))))))))))) моя свекровь такая же ). потому я знаю о чем говрю - инфантильность и безответственность плекается мамками-героинями с рождения. подольше покормить гв, поменьше пусть утруждается, подольше с ним спать, получше покормить и слюночки у 15-летнего подтереть.
БезникаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляolena_shch
Видимо,такие мамы не реализовали себя по другому. Поэтому, ей надо делать видимость бурной деятельности.
Да Щас же• 08 декабря 2016
Реально мамы некоторые забываются, запомнилась картина из детства садик, старшая группа, утренник, мамы помогали детям одется, я с подружкой забежали в туалет, а там одногрупник писает, а мама держит ему писюн.....капец