Сижу_и_плачу• 08 декабря 2016

До какого возраста вы подмывали своих дочек?

Моей 4,5, не любит, когда я её подмываю, говорит, что царапаю, хоть я вроде и не царапаю, сьараюсь аккуратненько. Сказала, что сама будет мыться. Вот, я думаю, доверять ли ей такое ответственное дело или еще рано?
olena_shch• 08 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
Видимо,такие мамы не реализовали себя по другому. Поэтому, ей надо делать видимость бурной деятельности.
та да, хоть где-то показать свою надобность).

Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ длябарабанщица
http://www.organicnatural.ru/main/articles/jenskay...
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляТоскующая

зачем? прокладки? синтетика с детским половым органам... а что уже в хлопковых трусиках плохо?
про молочницу Вы тоже в курсе...?
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляТоскующая
поменяйте врача! а лучше расскажите, как влага и микробы на прокладках влияют на ребенка... писец
и к чему приучать... это до 2-3 лет в памперсах, а потом с 8 с прокладками? Вы не задумываетесь о странностях??? а зачем человечеству хлопковые трусы?
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляБалаболка
зачем ребенку прокладки?
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Наверное , вам уже 100 раз написали, я все тему не читала... НО... не вредите своему ребенку! Ежедневные прокладки очень вредны даже взрослым женщинам, об этом кричат все гинекологи. Чтобы микрофлора была нормальной, у женщины должны быть х-б трусики и все.
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляmamado4ek
Если бы был приучен, прокладки не лепили.
и все то вы знаете))) наверное телепат
фан L.O.S.T.• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
ну вы даете)) Вы еще откройте сайт киндер сюрпризов и почитайте, какие они полезные, или про витаминки синтетические
Если Вы не видите разницу, то прочувствуйте на себе... Дорогие х-б трусики никогда даже к вечеру и у взрослой женщины не имеют запаха, а понюхайте прокладку через 5 часов использования? или у Вас ребенок ее в школе меняет?
Бабушка-байкерша• 08 декабря 2016
Девочки, я пользовалась прокладками, пока не заработала цистит с пиэлонифритом, инфекция распространилась в почки! Особенно опасны прокладки с ароматизаторами, когда пишут в составе содержит алое и т.д. После этого случая исключила даже подмывалки и цветную туалетную бумагу. Все нормализировалось! Лучше обычной воды или настоя ромашки ничего нет! А вся эта ’химия’ под видом заботы об удобстве и здоровье женщины наоборот его гробит. У наших бабушек не было таких вот ’удобств’,но насколько они были здоровее по женски! Тот же кандидоз встречался очень редко, а теперь каждая первая....

mamado4ek• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
и все то вы знаете))) наверное телепат
Да нет.У меня две дочки. 11 лет и 3.6 . Старшая ухаживает за собой сама. Гигиена у нас нас на первом месте. После школы приходит и моется+вечером перед сном.
Младшую мою я или старшая дочь.
Я ежедневками не пользуюсь. Проблем нет. Старшей также не налеплю. Лучше лишний раз трусики постирать и вовремя сменить на свежие.
ПМСница• 08 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Девочки, вы мне глаза открыли... Я плохая мать))) Дочкам 6 и 8 лет. Лет с 5 подмываются сами. Показала, рассказала и вперед, первые несколько раз контролировала. В 9 лет подмывать - это уже перебор. Мои при мне даже стесняются мыться. Головы еще мою обеим.
не переживайте! я тоже плохая мать)))
мои 5 и 8, моются сами, голову мою и спинки, а так уже все сами
GlamMURKA• 08 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Вообще то это очень классная/крутая расческа. Я бЫ без нее лысой была. Вот, хочу ’свежую’ купить00
На вкус и цвет... Я предпочитаю расчески с большими зубьями, или гребни. С ними Мне расчесывать проще, и дочка не ’айкает’.
Бутербродница• 08 декабря 2016
Ответ дляБрынза
А нашу папа подмывает, 7 лет будет. Пора уже заканчивать с этим....
Извините,но это уже извращение какое то,в 7 лет это уже взрослая девочка, у некоторых в 9 лет месячные начинаются,а здесь папа подмывает,вас это не смущает?Неужели это такая трудная процедура что дочка сама не может это делать и только папа может ее подмыть?
соева-сысоева• 08 декабря 2016
Ответ дляБрынза
и нашу мы подмываем 6.5 лет.а если сама то берет свое полотенце и вытирает и все.и на полотенце боевая раскраска.
Бутербродница• 08 декабря 2016
Ответ длясоева-сысоева
до пенсии будите подмывать?
ПуГоФФка• 08 декабря 2016
Моей 8 лет, подмывается уже сама, я, как здесь уже писали, раз в неделю контрольное подмывание.
Просто каралева• 08 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Наш папа мог подмыть только совсем маленькую и если меня не было рядом. Стеснялся к ребенку туда лезть. Пеленки-одежки при этом испачканные стирал. Лет с 3-4 даже в ванную не входил когда дочка плавала и просила поиграть с ней.
Мандолина Бу• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
а вы всей рекламе в интернете верите?
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляМандолина Бу
а вы всей рекламе в интернете верите?
нет, не всей. с чего вы взяли? я это сказала?
а вы?

Мандолина Бу• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
а вы?
да вы так тут рекламной ссылкой раскидались.....
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляМандолина Бу
и что?
laskovay• 08 декабря 2016
У меня дочка моется с 5 сама , голову только я мою ей .
N@дя• 08 декабря 2016
Ответ дляМальчун-задирун
вы шутите?какие прокладки в 8 лет! ежедневные прокладки вредны взрослым женщинам! вы хотите что б лет через 10 у дочери были большие проблемы по гинекологии?
А почему они взрослому вредны? Расскажите, пожалуйста, я такого не знаю.
bergmankiev• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Уже можно. Моей тоже не приятно было в таком возрасте, видимо грубовато получалось...
Где-то с 5 сама и моется. Сейчас 8, гигиенические прокладки ей покупаю, одноразовые.
ЗАЧЕМ???
Слепок стопы• 08 декабря 2016
Ответ дляbergmankiev
ЗАЧЕМ???
так надо
Берюковна• 08 декабря 2016
Ответ дляГравицапа
Конечно до совершеннолетия)))) Перед свиданием мама помоет и после)))
желательно и кавалера. я не шучу т.к они сейчас бздят как скунцы
Секретница• 08 декабря 2016
дочь начала приучать мыться самой с 5,5 лет
проблем небыло,сейчас 9 и все в порядке
Вечно недо...• 08 декабря 2016
Ответ дляКнопус
ну вот, первый пошел
Кто младше на ура жопы трет? Даешь 4-летних вундеров!
да нет , у нас нормальные как раз ... а ваши паньканые мамсики
Спасатель Малибу• 08 декабря 2016
Ответ дляN@дя
Я тоже читаю и удивляюсь. Мне 33, ежедневными прокладками пользуюсь лет с 17, проблем о которых тут пишут никогда не было. Повторюсь, их менять нужно после каждого похода в туалет, как и прокладки в критические дни, тогда и проблем никаких не будет.
Ароматизированные думаю, могут дискомфорт вызывать (аллергию) из ароматизаторов. Но как тогда противники ежедневок себя влажными салфетками натирают, пропитанными разной химией?
Спасатель Малибу• 08 декабря 2016
Ответ дляN@дя
из ароматизаторов = из-за ароматизаторов.