Сижу_и_плачу• 08 декабря 2016
До какого возраста вы подмывали своих дочек?
Моей 4,5, не любит, когда я её подмываю, говорит, что царапаю, хоть я вроде и не царапаю, сьараюсь аккуратненько. Сказала, что сама будет мыться. Вот, я думаю, доверять ли ей такое ответственное дело или еще рано?
ничевока• 08 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Что за бредовые мысли у вас? В Швеции до 10 лет .опы детям вытирают,но с 18 лет дети там с родителями уже не живут,а самостоятельно.
я тоже поражаюсь...если не как они (шоб жеж уже с 3-х лет сам подмывался), то все с психическими отклонениями...учителя блин великие
КошкинДом• 08 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
Представляю, сын подросток приходит такой, Мам я потрахался, подмой меня экономно. Жесть товарищи...
Тю, Вы что! Мыться после каждого пот.... аха, это ж не экономно! Роскошь!
barbara_80• 08 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
Нет,не доверять. Я свою подумывала лет до 9. До 10 мыла ей голову. Потом она сказала,что будет сама....довела длинные роскошные волосы до колтунов. Долго я все это дело пыталась распутать...В итоге- подстригли:( Так что пусть моет,пробует,но при вас.
Сам процесс подмывания мы выучили в четыре года, но в таком возрасте у детей ручки короткие и попу они нормально сами не в состоянии помыть. Так что до шести лет надо помогать ребенку, пока физиологически ручки не вырастут длиннее :)
Если хотите, проведите физиологический тест: попросите ребенка дотянуться до левого ушка правой рукой через голову. Пока у ребенка коротковаты ручки, он не сможет этого сделать.
КошкинДом• 08 декабря 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ЖЕНЩИНЫ, а до скольки лет Вас подмывали???????
До замужества
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
, не получается, а раз в неделю приходит мама и проверяет все ли там хорошо помыто. Мне 35
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
barbara_80• 08 декабря 2016
Ответ дляГубной рояль
это ещё ниче, знала одну мадам, так та сына в 15 лет еще купала, вот это атас
ну это вапще нездоровое! Вы сдержались от реплик в разговоре с этой сверхзаботливой мамой?
Акуна_Матата• 08 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
Я своему сыну жопу вытирала до 8 лет. Но мылся сам лет с шести. Я лишь напоминала: ’Не забудь помыть с мылом всё, что между ног’. Мыться-то научился, а задницу вытирать не мог. Как вытрет - потом все трусы в этом самом. Но когда первый класс окончил, я сказала: ’Хватит. Давай сам’. Ой, что тут началось. Сходил покакать - полрулона бумаги ушатал. Забивал унитаз несколько раз этой бумагой. Все ему не так, все ему грязно. Снова и снова отрывает - вытирает, отрывает - вытирает. В три раза дольше вытирал, чем на унитазе сидел. Приучила чуть-чуть подтереть - и сразу в душ. Так и привык. Сейчас ему 20 лет. Вполне самостоятельный. Жопу моет в обязательном порядке после каждого посещения туалета по-большому.
вы так смешно написали)). А откуда вы знаете что он и сейчас моет после каканья? Может он так и не научился подтираться качественно
? Шучу если что, без обид.
Докладная• 08 декабря 2016
Опаньки, одна из любимых тем.
Особенно умиляют маменьки, которые считают, что подмываться каждый день не нужно/ нельзя.
И мылом мыть нельзя, только чистой водой.
А потом возникают проблемы как во вчерашней теме - он не подмылся перед оральным / классическим сексом, я к нему рукой туда, а там вонь несусветная
Дочку мыла лет до 5-6, твердым мылом, сама мою им же. Ну не люьлю я все эти гели, мне потом некомфортно ТАМ. Все нормально, не печет, не щиплет. Сыну 9 месяцев, подмываю тоже твердым мылом.
У меня первый муж был редкий засранец, душ раз в неделю. Поэтому больная тема для меня
Не понимаю, как можно вымыть какашки просто водой, еще скажите, что попа потом ландышами пахнет.
Приучат мамаши с детства к редкому мытью, а женв потом страдают от вонючек
Сигарный шланг• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
Уже можно. Моей тоже не приятно было в таком возрасте, видимо грубовато получалось...
Где-то с 5 сама и моется. Сейчас 8, гигиенические прокладки ей покупаю, одноразовые.
Докладная• 08 декабря 2016
Ответ дляКошкинДом
До замужества
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
Его мама или Ваша ?
Сигарный шланг• 08 декабря 2016
Ответ дляКошкинДом
До замужества
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
Сестра
Дама-мадама• 08 декабря 2016
з 5 років вже попу сама витирає і миється
правда раз в декілька днів я мию, контроль))
Докладная• 08 декабря 2016
Ответ дляСигарный шланг
У меня - обе
Так, непорядок, надо пап подключать
Мама фифти цента• 08 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Опаньки, одна из любимых тем.
А я не понимала как можно мыть там мылом! Вы бы прочли о мыле, какой вред оно наносит коже, а Вы его на слизистые наносите. Вы этим же кусочком глазки намыльте и посмотрите как оно? Тоже самое и с нежной кожей там происходит!
Докладная• 08 декабря 2016
Ответ дляМама фифти цента
А Вы сами -то интимгелем глазки мыли ?
КошкинДом• 08 декабря 2016
Ответ дляУточка
гель для интмной гигиены купите.
Покупаю конечно, но бывает закончится, возьму мыло и
Любительница• 08 декабря 2016
Ответ дляКошкинДом
До замужества
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
А сейчас муж моет, мама его научила
Я сама не справляюсь
спасибо, порадовали)))
Люблю Украину• 08 декабря 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Племяха у меня, вроде самостоятельная, но этим летом поехала с папой в Париж и вернулась домой с жуткими опрелостями. 7 лет
Думаете от неправильного мытья? Может, конечно... Но и мы, взрослые тёти и дяди, тоже можем, особенно летом. Тут уже у папы нужно спросить, что одевал итд
Добра всем!• 08 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Да нет, ногти короткие. Она у меня вообще неженка, не притронься к ней. Подмываться больно, расчесаться больно, хвост завязать больно. Не подумайте, что я грубая и неуклюжая такая, стараюсь аккуратно всегда.
возможно мыло щипет. своих я подмываю сама с 2 лет на унитазе.моя бывает скандалит изза мыла я делаю вид что просто водой мою) старшая не хочет еще сама ей 8), меньшей 4,5
Меряно-перемеряно• 08 декабря 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот и я думаю, может, пусть моет сама, а я раз в неделю контролировать буду)
У меня сама моет с 4,5 лет, сейчас ей 5. Домылась, за 5 лет впервые инфекция мочевыводящих путей, лечим....Теперь сама мою, а ей не разрешаю.
Мама фифти цента• 08 декабря 2016
Ответ дляКошкинДом
А я не возьму мыло, если закончится гель. А твердого мыла и в доме то нет у меня.
Мама фифти цента• 08 декабря 2016
Ответ дляДобра всем!
ЗАЧЕМ Вы мучаете ребенка мылом? Если щипет, значит не подходит и это уже плохо, это реакция организма. Но Вы усиленно продолжаете намыливать.
Бабушка мороз• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
7 лет - девочка еще младенец,и в большинстве своем отцы НОРМАЛЬНЫЕ! Тут был случайи в 1.5года ребенка изнасиловал. Зачем всех подозревать??? И в банях раньше семьей мылись. Не по одному!
Нормальные папы не лезут к взрослой 7-летней девочке в трусы и между ног. И семь лет это уже не младенец. Или она у вас еще на сиське висит?
САМ_ТАКОЙ• 08 декабря 2016
До 9 лет подмывала, дочь просила - реально ленилась, могла бы и сама делать.
Сейчас все отлично. В раннем возрасте нужно просто контролировать и объяснить как мыться, если ребенок сам хочет это делать...
Ответ дляТоскующая
ой, а что за расческа? покажите или киньте в меня ссылкой :)))
мое чудо кудряшка- расчесаться нам это с криком , и мама ’ай, больно’
химию по типу бальзамов выпрямляющих и прочее не хочу
моем Хипп для кудряшек, но всеравно, после расчесывания, под уговоры - требует кусочечек :)) конфетки ( так она выражается кусочечек)-тогда расчесываемся.
покажите свою расческу..может подействует
и да в парикмахерскую ходим, спокойно уже 3 раза подстригала... но расчесать ...

Ничего особенного в расческе нет. Даже не могу сказать, что хорошо расчесывает: Дочка видела такую у подружки Сына, и она ей понравилась. Вот Я и решила попробовать схитрить, а она ’повелась’)))) купила нижнюю левую. А для облегчения расчесывания покупала спрей jonsons baby . Отличная весчь (у Дочки волосы до пояса).
Выступаю Я.• 08 декабря 2016
Ответ дляничевока
детки разные у всех, моя трехлетняя дочь сама подмывается, иногда проверяю, кремом для профилактики могу помазать.
Колупалочка• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
зачем прокладки?
Бутылка Кифира• 08 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
У меня ШОК ! Какие прокладки могут быть в 8 лет? Подмываться нужно утром и вечером, и белье менять, а не прокладки !!!!!!!!!!!!!
Тётя Хрюша• 08 декабря 2016
Ответ дляGlamMURKA
Вообще то это очень классная/крутая расческа. Я бЫ без нее лысой была. Вот, хочу ’свежую’ купить00
Тётя Хрюша• 08 декабря 2016
Девочки, подскажите, только честно, во сколько Ваши детки (особенно мальчишки) начали сами, без контроля попу вытирать? У меня сыну 3,5, левша и мне кажется, что я его не приучу. Слазит с унитаза, встает попойкверху и меня зовет. Предлагаю самому - с радостью, только левша и ТАК коряво, по всем половинкам трет, а там где надо и не дотрагивается. Автор, извините за оффтоп.