АнтиТроль• 08 декабря 2016
1-й класс дом.задание помогите)))
Не понимаю задания 8 6 ... ...
Дайте подуться• 08 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
В условии не написано, что делать с цифрами. Поэтому автор совершенно естесственно не поняла.
Для того, чтоб ’по умолчанию’ догадаться о смысле задания, двух чисел явно маловато. Так что составители тут нахалтурили. а Вы явно зря сделали замечание автору.
все догадались, кроме вас двоих. ну и в ком проблема?
Таки в курсе• 08 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
В Вас. У Вас стандартный ум. А настоящая математика - это творчество. В том числе и в первом классе.
При отсутсвии конкретного задания ответы могут быть такие:
8, 6, 8, 6, 8, 6. (соблюдается ритм)
8, 6, 2, 1. (потому что в первом числе два кружочка, во втором - 1)
8, 6, 8, 9 (перевернули оба числа)
8, 6, К, В (если посмотреть на соседнюю задачу).
Это навскидку. Можно еще придумать несколько ПРАВИЛЬНЫХ ответов.
8, 6, 8, 6, 8, 6. (соблюдается ритм)
8, 6, 8, 9 (перевернули оба числа)
Заставляличка• 08 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
Средненько) мне учоба тяжело давалась. Я потом экзамены хорошо сдавала. Тупо все заучивала.
Да и мне кажется сейчас сложнее, чем раньше. Школу закончила 16 лет назад
Ну вот и ответ. От ребенка тоже чудес не ждите.
рукиЖимолости• 08 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
Ну, пожалуйста, перестаньте. Это же простые ряды чисел. Не Фурье же. Это совсем не идиотизм, с этого всегда все начиналось
Я о программе в общем писала. Эти ряды чисел детский лепет на фоне олимпиадной математики, которые решают наши дети в матклассе гимназии. Но в школьной программе в целом очень много всякой ненужной фигни.
Дайте подуться• 08 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
8, 6, 8, 6, 8, 6. (соблюдается ритм)
8, 6, 8, 9 (перевернули оба числа)
8, 6, 8, 6, 8, 6. (соблюдается ритм)
8, 6, 8, 9 (перевернули оба числа)
ну да, а вы гений, несомненно. Ум заключается не в том, чтобы искать подвохи, а решать. и да, математика -ь самая точная наука. о каком творчестве речь? это не сочинение на вольную тему
Таки в курсе• 08 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
Я как раз о точности. А в этом задании ТОЧНОЙ формулировки нет, ошибка составителей.
И удивлю Вас. Погуглите: творческая математика, развивающая математика, математика и воображение.
Хотя не нужно, не ищите: Вы у себя в голове все равно пальцем прокрутили дырку.
АнтиТроль
• 08 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
Я не претендую на золотую медаль. Что-то будем думать. Может репетитора нанимать. Не знаю.