Мир Мир Мир!• 08 декабря 2016
Можно ли снимать деньги с карточки умершего?
Ситуация такая. Умер отец,на карточке есть деньги. Можно ли их снимать? или все через нотариус и подавать на наследственность? Наследник один,я (его дочь). Похороны уже были,не будет ли это противозаконно?
Сиренькая• 08 декабря 2016
Я мамину пенсию снимала. Девочка в пенсионном сама сказала, если карта на руках и знаю пин-код. то снять и забыть, никто претензий предъявлять не будет, так как некому.
В шоколаде• 08 декабря 2016
Если знаете код -идите и снимите.
Обратиться за вступлением в наследство вы сможете только через 6мес.+нотариусы все это будут оформлять какое то время+приват любит ссылаться на какой то закон о тайне вклада и откащывает запросам нотариуса.
Цветов Мне срочно• 08 декабря 2016
Снимайте пока не заблокировали карту. Мне в банке сами посоветовали побыстрее снять.
Накладные мюсли• 08 декабря 2016
А братья сестры, другие наследники есть? Если есть они могут вам предьявить за эти деньги потом.
Взять распечатку счета дело 5 минут. Снятие денег после смерти - другие наследники на вас заявление напишут
Мир Мир Мир!
• 08 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
Если знаете код -идите и снимите.
оформлять с нотариусом все равно будем,потому ччто нашли много карт и половину паролей только знаем.. а на те что есть боюсь снимать
Мир Мир Мир!
• 08 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
я один наследник
Куратор дебошей• 08 декабря 2016
У нас бабушка умерла в апреле. На карте была хорошая сумма. Папа снял частями за несколько раз и никаких проблем не было. Но он успел снять в день смерти, до похорон
Мир Мир Мир!
• 08 декабря 2016
Ответ дляКуратор дебошей
у нас уже после.. немножко другая ситуация
Мир Мир Мир!
• 08 декабря 2016
Ответ дляВикана
Мошенники и у живых не спрашивают . Берут и снимают.
Нужно, автор
нужно снимать?
Cветлана22• 08 декабря 2016
Снимайте как можно быстрее. Это деньги Вашей семьи. у меня умерла мама и я не спешила снять остаток что был на карточке. оставляла так на всякий случай. Наивно считая раз деньги пришли то они принадлежат нам. Прошло некоторое время и банк заблокировал и вот уже после этого нужно оформлять через нотариуса и то через шесть мес.
Дую ветер• 08 декабря 2016
карту моего дяди умершого заблокировали в тот же день как умер,так что поспешите
Подкустовый выползень• 08 декабря 2016
Скорее всего карті уже заблокированы. Снимите, если получится. Мы не смогли снять с карты свекра, через несколько дней после похорон свекровь нашла пин, но карта уже была заблокирована. Через полгода сняла через нотариуса с некоторым гемором. Ничего вам не будет.