Помеха справа• 08 декабря 2016
Кредит в наследство...
Получила неуплаченный кредит отца в наследство,что мне делать в таком случае? сумма не маленькая около 10000
Куратор дебошей• 08 декабря 2016
не всегда наследство прибыльным оказывается
выплачивать, а что делать
поэтому кредиты лучше страховать
выплачивать, а что делать
поэтому кредиты лучше страховать
жижифреймут• 08 декабря 2016
пишите отказ от наследства, но и ваши дети тоже должны писать отказ. если они не совершенно летние, то отказ пишите за них ВЫ.
Если конечно больше ничего в наследстве нет, кроме долгов.
Слава Українi• 08 декабря 2016
Бумаги почитайте, если была страховка ничего платить не нужно. Мой отказался от стоаховки, выплачивала.
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2016
Все зависит от того что Вы наследуете если только кредит, то не вступайте в начледство а если жилье, авто или еще что-то то шансов у вас нет, нужно идти писать заяву они перестанут начислять проценты и вы будете гасить только тело кредита
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
Так вы можете отказаться от наследства. Не вступать.
не могу,мне квартира в наследство достается еще
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Не принимайте наследство
не вариант,квартиру получаю в наследство
Так точно!• 08 декабря 2016
Не знаю точно приняли ли Закон на днях, что кредит не будет переходить детям.
Уточните.
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляКинг-Конгша
а каким образом вы его получили? кредитор подал заявление нотариусу?
нет,но я единственный наследник. помимо эотго есть еще квартира и счета в разных банках
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
есть,квартира и некоторая сумма денег. наследник один- я
Кинг-Конгша• 08 декабря 2016
Ответ дляТак точно!
Уточните.
и не примут никогда.
сплетен не слушайте
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляСлава Українi
а где это читать нужно?
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
гасить нужно после того как я вступлю в наследтво уже? и за эот время ничего уже не начисляется верно?
Любящая болтать• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
а где это читать нужно?
В договоре на кредит. Страхование жизни. Искать платежки по страховке.
Любящая болтать• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Со дня смерти должны перестать начислять %. А вот пеня может остаться.
Кинг-Конгша• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
вот вам в помощь
Стаття 1281. Пред´явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців
1. Спадкоємці зобов´язані повідомити кредитора спадкодавця про відкриття спадщини, якщо їм відомо про його борги.
2. Кредиторові спадкодавця належить протягом шести місяців від дня, коли він дізнався або міг дізнатися про відкриття спадщини, пред´явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, незалежно від настання строку вимоги.
3. Якщо кредитор спадкодавця не знав і не міг знати про відкриття спадщини, він має право пред´явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, протягом одного року від настання строку вимоги.
4. Кредитор спадкодавця, який не пред´явив вимоги до спадкоємців, що прийняли спадщину, у строки, встановлені частинами другою і третьою цієї статті, позбавляється права
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
если вы четко знаете что будете вступать в наследство, поедьте в банк напишите заявление и приложите копию свидетельства о смерти. С этого момента они перестанут начислять проценты и возьмут заявление к рассмотрению у них это то же не быстро. Пока рассмотрят пока вы вступите, может уже и 10000 грн будет что 200. Кто что в нашей стране на перед знает?
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляКинг-Конгша
вот вам в помощь
я читала что если не сообщать банку в течении полу года о смерти и после этого получить в наследство квартиру,они потом уж ен еимеют права от меня требовтаь выплату. верно?
Кинг-Конгша• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
вы прочтите норму, которую я для вас специально процитировала. там о всех сроках написано
ЗлойанОним• 08 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
НЕ НУЖНО никуда ехать! лучше сделать вид, что не знала ничего! проценты всеравно пересчитают на день смерти. А поехав сразу - проблем добавиться (в моем случае на меня переписали), даже не дождались моего вступления в наследство.
Да будет так• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
В чем проблема тогда, деньгами отца и закроете его кредит
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2016
Ответ дляЗлойанОним
тоже можно но тогда если они явяться через 2-3 года надо будет судиться и сумма будет уже далека от 10000 штук
Кинг-Конгша• 08 декабря 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Якщо кредитор спадкодавця не знав і не міг знати про відкриття спадщини, він має право пред´явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, протягом одного року від настання строку вимоги.
какие 2-3 года?!
Незнакомлюся• 08 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
при наследовании квартиры, обращать внимание на 10т. долга по кредиту - жлобство жлобское!
вступайте в наследство, оплатите эти несчастные 10штук и спите спокойно.
Помеха справа
• 08 декабря 2016
Ответ дляКинг-Конгша
какие 2-3 года?!
они имеют право прдьявлять правда в течении года после получения наследства ил смерти? простите,плохо знаю украинский язык