Вопрос таков. Есть у меня кот Бекс. Забрала его год назад по объявлению "отдам в хорошие руки" с глистами, блохами и поломанным хвостом. Кот очухался и стал прекрасен. Но вот только своенравен. Погладить можно только когда он сам хочет, иначе кусает. Вот я задумалась о втором котике. Хочу ласкового. чтоб обнимательный был. Но думаю как мой кот примет его? не озвереет ли? или может наоборот есть шанс, что другой кот его сделает более покладистым...Моему коту год. кастиррован. Прилагаю фото, кому интересно. Заранее спасибо всем за ответы!
Irinka-Bonita• 23 июля 2013
Одна из моих двух (мама) ласковая до невозможности, всю жизнь на руках бы сидела. К слову, она уличная, но очень красивая, белоснежная, гладкошерстная!
Ответ дляIrinka-Bonita
Я вообще кошек опасаюсь после своей бестии. у меня черная гладкая была. ужас. Только коты теперь.
Нафаня Маня• 23 июля 2013
автор, у меня такая недружелюбная кошка-сама по себе, остальных котов к себе не подпускает и ведет себя как королева, но дерется она с ними только если они первыми к ней близко подходят, а так каждый сам по себе, в одном помещении вполне мирно живут
Сегодня я не я• 23 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
100%. Но, по своему богатому опыту, могу сказать, что среди мусорных ласковых гораздо больше.
а ориенталы вообще ближе к диким зверям, чем к диванным подушкам
вообще тут как повезет
очень спокойные сибиряки, но неласковые, просто будут терпеть
самая ласковая моя была подобрашка, обожала на руках сидеть, обниматься, от нежности лизнуть могла)
вообще тут как повезет
Ответ дляСегодня я не я
вообще тут как повезет
Вот что я твердо решила, так это то что с подобрашками я заканчиваю. Уж больно печальный опыт. А про ориенталов я наоборот читала, что они мегаумные. почти котопсы. даже можно научить тапочки приносить. и вроде ласковые.
Ответ дляtommygun
Это и про кунов пишут))но те ближе к псам чем ориенталы
Ответ дляНафаня Маня
Ваш ответ ободряет слегка)
Ответ дляtommygun
Мамочки. мейн куны вообще нездоровых денег стоят. кроме того слишком пушистые.
можно найти и за здоровые деньги)))надо знать где))есть девочки из нашего помета по супер лояльной цене.
но пушистые да)))люблю пушистых.
шерсти же одинаково, просто надо иногда вычесывать
но пушистые да)))люблю пушистых.
Ответ дляArmada
но пушистые да)))люблю пушистых.
Шерсти одинаково, но пушистая- она летучая. У меня у свекрови экзот. КОтострофа просто- шерсть везде. во рту в глазах, я молчу уже про одежду. А мой посыпался и прилип к ламинату. только тряпкой собрал.
У меня две кошки - шотладская и перс, обе девочки. Шотландская тоже от природы своенравна, на руки не идет, но и неагрессивна. Перса взяли, когда шотландской было 2 года и она была беременна вторым пометом. Поначалу она шипела на котенка, а потом привыкла. С самого начала они ходили в один туалетик и ’проколов’ в этом плане не было. Кушают вместе, только Клюся (старшая) уступает Соне, когда Соня отходит, Клюся доедает что осталось. Днем мне кажется, что у меня вообще кошек нету - они дрыхнут по укромным уголкам. Играются рано утром и поздно вечером. Думаю что главное при содержании двух кошек в доме - это чтобы ходили на горшок и не дрались.
Ответ дляArmada
ну я каждый день пылесошу и раз в два дня мою полы)))с двумя детьми и тремя котами это обязательно в любом случае. А так особо от шерсти не страдаю))
есть чудная штука - фурминатор)))
а фурминатор для короткошерстных подходит? мне можно своего таким чесать?
Аноним Советчик• 23 июля 2013
Я бы не брала. У нас шотландка вислоухая, была милейшей кошечкой, пока нам вдруг не показалось что ей скучно, и завели еще котика. Обе кошки на тот момент были котятами, кошке 6 мес, коту 4 мес. Так вот кошка поменялась на глазах, перестала идти на руки, кота лупит, не кошка а чудовище, шипит не подойти. Знала бы что так будет, сроду бы второго не завела.
Соседушка• 23 июля 2013
Два чужих кота - это раздел территории. Не стоит, мне кажется. Лучше возьмите кошку. Чужие кот и кошка нормательно на одной территории приживаются. Конфликт может возникнуть, если к взрослой кошке чужого котенка принесли. Но у вас наоборот. Я думаю, что Ваш котик будет играть с малышкой. А еще взрослые коты иногда трогательно ухаживают за котятками-девочками . растят себе невест так сказать- вылизывают, защищают)). А вот мальчикам котяткам по ушам могут давать только так. Да и девочки чаще ласковей, домашней и пододеяльней)
Эх, я кошатница, выросла с котами, у моих родителей их сейчас 4 - 2 кота и 2 кошки.
Ответ дляАноним Советчик
А сколько времени прошло? может они еще не привыкли друг к другу.. говорят притирка до полугода бывает...
Ответ дляСоседушка
Знаете... была у меня кошка. я писала- исчадие ада. Кидалась в лицо. Я так боюсь девочек((
Соседушка• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
По котенку смотрите - характер виден сразу) ласковочка сразу к вам в руки пойдет и заурчит)
У мамы одна из кошек - диковатая, причем что растет она в семье моих родителей - кошатников у которых коты - это члены семьи и все мамины дети)) так вот, она только глазки открыла, такая малышка была, а уже шипела на всех)))
Ответ дляСоседушка
А я свою подобрала на мусорке. тоже ласковая была очень. а со временем начал характер гадиться. и если в 2 года она еще была нчего, то в 5 лет кинулась в лицо моей двухлетней дочки. Может это моя вина. Я балую животных. у меня можно и по столу ходить и на подушках спать...
Соседушка• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
Кошки резко меняют свой характер, если они обиделись. Может Ваша дочка достала кошку чем-то? Дети в таком возрасте не очень понимают, что можно делать с кошкой, а чего нельзя... У нас коша появилась, когда ребенку было 1,8 и я изначально не ругала ее, если она на сына лапу поднимала, видела, что он ее затягал. Объясняла сыну, что так с кошкой нельзя, она сердится. Теперь ему 5, кошка явно считает себя старше, играет с ним, спит с ним, но и в обиду себя не дает. Ну малой уже и сам понимает, когда к ней не нужно лезть. Т.е. я не ущемляла права кошки, так сказать)
Я не знаю, как было у Вас, просто предположение, что, возможно, коша обиделась на дочу
Соседушка• 23 июля 2013
А, еще может такое быть, если кошка не стерилизована была и не рожала никогда. Гормоны) Все мы бабы стервами становимся, когда гормоны бушуют)
Ответ дляСоседушка
нет. она кидаться начала еще до рождении малой. и малая ее всегда как огня боялась. может разок в жизни всего приблизилась и погладила. ума не приложу на что обидеться она могла. всегда целованная в нос, сытая и обласканная. я и не ругала ее толком даже если она шкодила. Мне в ветеринарке сказали, что проблемы с психикой. и сказали что статистика на стороне кошек. с котами такое реже происходит.