Пэрисхилтонша• 08 декабря 2016

Поведение ребёнка и психолог

Вы видите к психологам детей? У меня первоклассник, учитель говорит не может адаптироваться никак, отвела к школьному психологу, тот предлагает позаниматься с ним. Что скажите?
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Основные проблемы очень резкий с детьми, может ударить из за того что его обозвали или сказали что он чего то не умеет делать, а он умеет. Дома агрессии не проявляет, в садика был спокоен и очень плаксив.

Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2016
позаниматься в школе бесплатно или платно?
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Бесплатно, во время когда у них физкультура.
Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
не вижу ничего плохого, психолог без корысти предлагает вам помощь
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Как то меня это тревожит, вот так вот ребенка с первого класса да к психологу((
Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
ну если действительно есть проблема, зачем ее запускать? наматывать большой клубок?
Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
соглашайтесь, плохого ничего не будет.
я водила дочку к психологу и сын общался, психолог многое прояснила в их поведении. дети даже не понимали причины своего поведения.
Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
я с 6 водила, правда мы всей семьей тогда общались с психологом.
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляДетектор лжи
соглашайтесь, плохого ничего не будет.
А о чем они говорили и что вам рассказал психолог? Какие изначально были проблемы и решены ли они?

Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
у сына тогда не разделенная любовь была, с затяжной дипрессией.... ему 16 тогда было.
а дочка не поддавалась обучению и вела себя странно, не могли понять что с ней...
сыну сразу помогла, он еще долго консультировался, года 2-3. по поводу поступления в вуз, по отношениям с новой девушкой....
По поводу дочки нам сказали, что она еще не выросла внутренне, выглядит на 6, а внутри гдето года 3, поэтому пугающее нас поведение.
рассказала как мне себя вести и общаться, занятия нам придумывала, книги советовала....
ZaRaZa• 08 декабря 2016
Идите конечно. Мы прошли тоже самое
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
Идите конечно. Мы прошли тоже самое
Миленькая, можете хоть чуточку рассказать, с чем ходили, чем закончилось все? Пока было два занятия ознакомительных, ходили с психологом по школе, знакомились, рисовали и играли в крестики нолики.
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо большое за ваш ответ, у меня есть подозрения, что ребенок чуток не дорос к школе, он вроде как и взрослый, и бежит вперед паровоза, но уж очень он у меня неусидчивый..
Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
психолог пытается успокоить ребенка, показать ему, что в школе не опасно а даже весело. теперь у мальчика есть друг в школе - психолог, она хочет что бы он ей доверял.
хорошая Ваша психолог, еще и безплатно! мы по 200 грн платили за консультацию
Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
то же самое было, дочка не могла понять зачем ей вообще нужно учиться?
а вот бегать и скакать - это первее всех. еще под партой могла сидеть весь урок, не могли выманить.... дралась с мальчишками...
ZaRaZa• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
аналогичное поведение.. Но это со слов учителя.. Тоже дрался, был агрессивен. Не шел на уступки. Но он у меня не плаксивый. С рождения прет напролом... К психологу пошли, не только школьному , но и индивидуально ходили к другому. Успех есть)
Но не перекладывацте все только на психолога.. Говорите с ребенком всегда. Обсуждайте все происходящее в школе с ребенком. Пробуйте дома вместе решать проблему, ну например если поступить так и так, то драки можно избежать.. и т.д..
Так же постарайтесь расположить ребенка к себе. Иначе он не будет делиться ничем. Я всегда говорила, я тебя понимаю.. да, тяжело, да трудно, но ты сильный, умный и все можно решить просто обдумав ситуацию. Постоянно говорила, что надо и уступать. Вообщем совместно надо. Думаю и психолог даст вам еще советы) удачи! только вперед) все получится)
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляДетектор лжи
У моего друзей все мальчики почти, мало того, он еще и к старшеклассникам идет, так как знает некоторых. Психолог говорит переростете, но надо наблюдать. Сказала еще и к психиатру обратиться, типа исключить гиперактивность.
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляДетектор лжи
ОО, мы тоже любим посидеть на задней парте ничего не делая, при этом может что то воображать и не реагировать на учителя. А вы воображали? Мой еше так показательно все делает, типа любите меня любите, я вот такой вот хороший.
автор Пэрисхилтонша • 08 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
обсуждаем, не ругаю сразу, выясняю ситуацию до конца, потом говорю. толкьо что вот пришел, не получилось у него поиграть на моем телефоне, убежал и расплакался... расстроилась и я..

Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
воображала))) стихи писала о ветре и стуке веток в окно... на уроке математики)))
сейчас ей 8, мы отдали в муз. школу в прошлом году, играет на флейте - пусть там и воображает))
а еще на скалолазанье ( сама захотела) там она силушку свою богатырскую оставляет)))
и перешли к другому учителю, более опытному. теперь дочка у нас хорошистка....хотяяяя, учится все равно не любит, все успехи благодаря учительнице, ее терпению.
гипперактивность проходит, психолог говорила, что когда дочка внутренне дорастет до своего внешнего возраста, тогда прийдет осознанность и ответственность за свои поступки и действия.
но отличницей она у нас никогда не будет. да и ладно)))
Детектор лжи• 08 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
кстати учительница посадила дочку за первую парту, прямо напротив себя. просит помогать доску вытереть, тетради раздать.... в общем лидерские качества воспитывает. это очень поднимает самооценку.
ПуГоФФка• 09 декабря 2016
я бы подумала насчет идти. Бесплатно? а что этот психолог такое?
у нас психолог в школе ноль.
Чего стоит ее тест 31 августа на первом собрании:’Готовы лиродители к школе?’. Типа что- то поменяется от результатов. Да и вообще..
малу водила сама перед школой к частному.
Вывод спец должен быть хороший.
6 класс, уже урвалося терпение, ходим по 200 грн к хорошей тете. Помогает.
Но работы много((.
Но есть же
di_maklakova• 16 января 2017
Школа - большой стресс для ребенка, детей излишне перегружают, не учитывают их индивидуальность.
Если поменяете свое отношение к школе, сможете сами помочь ребенку.

Очень хорошие советы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1661354