Любительница• 09 декабря 2016

Дитина взяла іграшку в супермаркеті....

Сину 7 років.Часто коли ми в супермаркеті,він каже я в відділі іграшок подивлюсь,поки я по магазині походжу.Завжди все було ок,перегляне все що там є,розповідає.І тут він показує чоловічка лего,якого він вийняв з коробки і так виніс з магазину.Розмова була проведена,наведені страшні історії що могло б бути з ним,чи з нами як би піймали.Питання -Як бути далі???-Віднести назад?-Покласти тихенько?-Повідомити охоронця( а як спишуть на нас усі пусті коробочки з лего??)?-Як провчити,що б не повторилось?Підкажіть .
Дякую.
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2016
ваш ребенок не должен в 7 лет сам гулять по маг-ну! а если он случайно что то разобьет? или просто травмируется! ваша беспечность!

Утренняя зорька• 09 декабря 2016
Шкода, що якась дитина може отримати подарунок без чоловічка, а це важлива деталь. Але і відносити якось незручно. С пробуйте самі тихенько покласти.
ЛюбимаЯНЬ• 09 декабря 2016
Все Лего тщательно запакованы. Как такое могло произойти??
ЗаведУющая• 09 декабря 2016
Мама, почитайте статьи про воровство детей в Украине, больше никогда не оставляйте сына без присмотра. Это с вами надо разговор провести, историй страшных рассказать, но вы взрослая и сами их прочитаете в инете.
Тра Ля Ля• 09 декабря 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
человечки разобраны.... или это дупло?
Lenycik• 09 декабря 2016
Ответ дляТра Ля Ля
человечки разобраны.... или это дупло?
Да какоу дупло? Этг АТБ, наверное подделка дешевоя в разорваной упаковке, там такое часто бывает)
Лика-прилипка• 09 декабря 2016
Вибачте, що не зовсім в тему..
А віддирати від растішок в супермаркеті магніти, це злодійство?
бачила неодноразово як це робили підлітки або й самі батьки! Знайома гордилась, що колись зібрали всю колекцію за кілька днів. Її чоловік ходив і віддирав..
Lenycik• 09 декабря 2016
Моя малая часто там игрушки смотрит тоже) и очень часто что то разорвано и поломано, народ у нас такой, не свое не жалко)
Уси Пуси• 09 декабря 2016
надо отнести, позвать администратора и что бы малой сам отдал и извинился искрение.

Босоножка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вибачте, що не зовсім в тему..

Даже не верится, что есть такие мужчины)))
SovaNaSevere• 09 декабря 2016
в 7 лет уже осознает, что стырил.
Лика-прилипка• 09 декабря 2016
Ответ дляБосоножка

Уявіть собі. А той товариш ще така нарвана людина, якщо б хтось зауваження зробив, він би в бійку поліз
Босоножка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Жесть))) шикарный муж)) прям можно гордиться)))
Добытчик, я бы даже сказала!)
В каждой бочке...• 09 декабря 2016
Ответ дляУси Пуси
Согласна.пока ребенок на своем опыте не узнает как может быть стыдно на самом деле, как отвечать за свои поступки, ни одна страшилка не поможет.
Masia_13• 09 декабря 2016
а я считаю, что ничего смертельного не произошло. да, я была бы тоже в шоке и в замешательстве как поступить. и ругалась бы очень. но и вселенскую трагедию не стоит из-за этого делать - придите и верните вместе (еще не известно как администратор отреагирует). научить нужно, но не так, чтобы осталось травмой психики на всю жизнь. в 7 лет дети далеко еще не полностью осознают что и как нужно и правильно делать, а что делать категорически нельзя. эта ситуация совершенно не значит, что сын вырастит вором, просто такая ситуация произошла - он поддался мимолетному желанию взять вещь. похвально, что сам потом признался - осознал что сделал.
Трынди-брынди• 09 декабря 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
да шо вы говорите? Мы как-то в семь лет вообще сами уже в магазин ходили - и ничего, все живы.
Язвочка• 09 декабря 2016
Автор не ищите приключений на свою голову. Никуда ничего не несите а то эта насоветованная модель поведения принесет вам кучу проблем. Это только в кино все благородны и ценят такие же поступки. А в реальной жизни спишут на вас все недостачи какие только есть.
Хачапууури• 09 декабря 2016
У меня дочка, когда ей было 2,5 в ручке вынесла с Дома игрушек маленького собачку и Щенячего патруля. Я увидела это уже далекова-то от магазина. Думала, ну начит судьба такая у этой игрушки. А потом меня как накрыло, что это мы украли и кому-то возвращать эти деньги и тд. У меня такой груз на душе был. Я не выдержала и вечером отнесла в магазин. Так там вместо спасибо, еще и посмотрели как на дурочку. Вообще ни слова не сказали.
Омлетик• 09 декабря 2016
Ответ дляТрынди-брынди
’мы’ вобщето магазин ходили. Мы,это вы искали ваш ребенок? или вы к семилетке в множественном числе

Детектор лжи• 09 декабря 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вибачте, що не зовсім в тему..
О....как я это ненавижу...
Люди-дебилы!больше слов нет....у нас все растишки ,которые спереди,все разорааны....
Как не стыдно,не пойму...
Фу....
Мама Чели• 09 декабря 2016
Ответ дляДетектор лжи
О....как я это ненавижу...
Как не стыдно,не пойму...
Фу....
Да, быдло найдется всегда! Про стыд такие не задумываются.
И.О. человека• 09 декабря 2016
Ответ дляУси Пуси
для чего такое унидение 7милетнему??достаточно профилактической беседы.
И.О. человека• 09 декабря 2016
Ответ дляMasia_13
+++
Моська-слон• 09 декабря 2016
У нас семье тоже такое случилось. Когда дочке было лет 6-7, она жвачки себе положила в кармашек тихонечко. Мы когда вышли с магазина, я заметила, что она карман теребит, проверила и... не поверила своим глазам((( Мы тут же вернулись в магазин, подошли к кассиру и вернули жвачки. По дороге домой обговорили ее поступок.
оля 100• 09 декабря 2016
я не знаю, сколько мне было в школу неходила-это точно, но я тоже,что то взяла с универмага, ну уже не помню, помню, что мама говорила денегь нету не купим, я взяла .спрятала в карман и достала, когда уже шли домой,мама увидела у меня,спросила зачем брала, и пошла со мной отдавать, но отдавала я и просила прощения, и для меня это наука, на всю жизнь, поетому идите с ребенком и пусть сам отдаёт,вот так
оля 100• 09 декабря 2016
Ответ дляТрынди-брынди
+100%
Трынди-брынди• 09 декабря 2016
Ответ дляОмлетик
Мы - это я, маня, петя и все дети из моего двора, когда были детьми.
А вот, кто говорит ’мы’ о себе и дытынке - тот и считает, что семилетка - это младенец неразумный.
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2016
Ответ дляMasia_13
+100
а администратор может отреагировать неадекватно, а еще охранники без интеллекта решат что нужно припугнуть дите и будет травма у ребенка
я бы объяснила, рассказала наругала но не вела бы сына в магазин для возврата.
Мелочунь• 09 декабря 2016
Отнести и сказать что Вы нашли её. Но без ребёнка.
Что до остального - недавно тоже создавала такую тему, моя игрушку с сада принесла.
Посоветовали любить)) И почитать ’Нестандартный ребёнок’ Леви.
KatriSSa• 09 декабря 2016
походу это обычное дело у некоторых
я один раз увидела в магазине, что из ракеты Пеппы и Джорджа, кто-то вытянул Джорджа
сказала это продавцу, она вздохнула и понесла в кладовку..тоже 0 эмоций, и типо такой взгляд, что я еще украла и сама сказала
не знаю, как и что у них дальше будет, может списывают

я бы не относила обратно вместе с ребенком, т к мало ли, но в этот магазин больше ни ногой
сами можете сходить

да и странно, что ваш 7летка гуляет сам