Ноги от ушей• 09 декабря 2016
Покупательница угрожает.
Столкнулась с такой ситуацией за год впервые!Покупательница,купив у меня товар,не отписалась мне при получении.Я посмотрела на сайте УКрпочты,что она уже 29 ноября получила товар.И тгда я начала писать ей письмо(я обычно пишу всем)-Получили ли вы товар и как всё прошло?Покупательница написала-нет не получила,муж в командировке,и пока не получили....Я подумала-странно...на сайте было написано-посылка вручена 29 ноября....Прошёл ещё два дня.И тут покупательница мне пишет-Вещи в ужасном состоянии,блузки в ужасных жёлтых пятнах....Вот это письмо:
"Здравствуйте Сегодня наконец-то муж приехал из командировки и принес посылку когда распечатала очень расстроилась Я честно говоря еще никогда такого не получала реально не видели в каком состоянии отправлял вещи или видели и всё равно такое отправил там же все блузки в ужасных огромных желтых пятнах и белые колготы тоже розовая я даже не разворачивала вижу что в подарок положили Давайте я вам назад завтра их отправлю смотрю что вы их эти объявления и не удаляй я оценивать сделку не буду Напишите номер карточки и надеюсь на вашу дальнейшую порядочность я понимаю всякое могло случиться Может у вас в квартире плохое освещение и вы их не видели Но мне их видно и очень очень очень да и всем остальным тоже Напишите пожалуйста индекс и ваш номер телефона чтобы вписать при отправке вам Укрпочтой отправлять или новой почтой? "
Девочки,от прочитанного я была в шоке....Потому что,вещи для детей я высылаю с особой осторожностью,осматривая их вдоль и поперёк.И тут такое письмо....Враньё чистой воды.Моё мнение такое-женщина получила посылку и скорее всего ей не подошёл размер,но писать об этом естественно она не будет(это ж признать свои ошибки).И она решила оклеветать мои вещи.
Я написала ей такой ответ:
Здравствуйте!Девушка, про то,что блузки в ужасных пятнах,я вам не верю!Это ложь!Я работаю не первый год,поэтому вещи все хорошо осматриваю и вижу.Эти огромные жёлтые пятна(о которых вы пишите) на фото не спрячешь и не замажешь! Блузка в идеальном состоянии,вторая кофточка также в отличном виде!
Она мне написала:
Выставить фото на советчицу и показать админам? Такого ужаса у меня еще не было
два года назад мне порваную куртку мужчина выслал тоже отказался деньги возвращать
его админы забанили
он теперь ни с телефона ни с компов
каких когда то на кидстафф заходил уже не сможет зарегистрироваться
кроме того
у меня муж юрист
постоянно по всех судах в Киев ездит и не только
я передаю сегодня заявление в милицию и прокуратуру о мошенничестве
поверьте я так этого не оставлю
даже не думала
что вы так непорядочно отреагируете
кроме того выставою фотки с вещами на советчицу в Кидстафф
Даже если админы и не сразу забанят
то никто с Вами лело иметь не будет
а милиция дело о мошенничесве сразу хватает
есть адресс
есть мамочка
никто никуда не прячется
только приходи и делай показатели о раскрытии преступления
Вот такая переписка,очень неприятного содержания!Нет доказательств,нет фото про жёлтые пятна,но есть Угрозы,давление и человек тупо вымагает деньги ,увидев,что я порядочный,пунктуальный,гиперответственный человек!
Девочки,прошу вас поделиться,что вы делали в таких ситуациях!
Я написала ей такой ответ:
Она мне написала:
его админы забанили
он теперь ни с телефона ни с компов
кроме того
у меня муж юрист
поверьте я так этого не оставлю
даже не думала
что вы так непорядочно отреагируете
Даже если админы и не сразу забанят
то никто с Вами лело иметь не будет
есть адресс
есть мамочка
никто никуда не прячется
На паровозе• 09 декабря 2016
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
да, что то видно, но опять же - склоняюсь к фото под разными углами\тени\свету
вполне могло проявится и после стирки\глажки, и просто от времени (прод отфоткала вещь, повесила в шкаф, покупателю просто сняла и запаковала особо не глядя. А там от времени проступили пятнышки)
может быть и такое, но это уже вообще никак не узнать
Ноги от ушей
• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Там ткань с отливом, на фото продавца она бы отливала желтым, даже на этих нечетких. Если покупатель нам сделает фото при подобном освещении будет очень заметно.
спасибо за ценные советы и рекомендации!Это действительно так!Ведь мы все фоткаем вещи перед продажей,как можно скрыть пятна жёлтые на белой блузке и продавать её ?Вы бы видели эти пятна!
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
ну вот если сделать контраст и увеличить свет средних тонов то вот как это выглядит
Но полоски желтой там нету, а у покупателя она есть на всех фото, яркая желтая полоска.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
у покупателя между 2 и 3 пуговичкой полоска тоже желтая
у прода это место есть сфоткано без теней и белое
если покупатель сможет сфоткать эту блузку на свету без желтого я полностью стану на ее сторону)))
не вижу.. может не ту фотку покупателя смотрю?
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2016/12/09/2016...
1 и 2, я перепутала
Ответ дляСорока-ворона
ну так а где фото вещей автор?
надо как-то обосновать, что вещи были в отличном состоянии.
а то может покупатель и прав, вы выслали неликвид и отказываетесь вернуть за неог деньги.
девушка,я выслала ссылку на вещи!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20975623.html
Ответ дляМама Карло
там бірка підпалена
похоже на это!спасибо что заметили!
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
1 и 2, я перепутала
не вижу.. бока вижу, места где в юбку\штаны заправляли - видно. Возле пуговиц не вижу
чи зрение уже подсело с утра.. на монитор грешить не хочу, муж откалибровал.. часто работает дома
Ответ дляя Кукарача
а какая разница из Воронежа была Катя или из Киева? Вам скучно и надо к словам прицепится?
как можно вообще воронеж приводить в пример ?
вы сами оттуда ?
лично мне неприятно, когда с РУ приходят и начинают нас тут обсуждать.
вот вчера одна приходила с РУ, писала про петицию в госдуму,
так все возмущались , что у нас никакой госдумы нет,
эти троли с РУ раздражают
вы не написали Львов или Чернигов, почему воронеж ?
обычно , что у человека в голове , то и на языке
вы сами оттуда ?
эти троли с РУ раздражают
Ноги от ушей
• 09 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
ви бачили брехню? так тоді чого купляли?
.Да!
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
пост 280 посмотрите, там тоже видно
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Кстати, на фото покупателя этого желтого под биркой что вы в пример приводили как раз нет...
АБВГДэшница• 09 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Если нормальный продавец, зачем намеренно ставить пятна? Любая вещь, купленная через интернет модет не подойти. Это нормально. И каждый человек может пойти навстречу и принять возврат. Повторяю, продавец в случае возврата ничего не теряет. Нормальные берут, а подсовывающие хлам - нет, как показывает практика и темы на советчице.
Продавец, во-первых, теряет время, во-вторых, возможность продать другому покупателю, пока вещи катаются туда-сюда, ну и в худшем случае - недобросовестный покупатель вполне может прислать вещь совершенно не в той кондиции, в которой получил...
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
Двечки фото прода1 4, а 2 3 покупателя
На фото 1 отчетливо видно большое желтое пятно
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
д?) а на фото 2 (покупателя) оно волшебным образом испарилось))
Ответ дляRizhulya
как можно завуалировать пятнаа?Вы так умеете?Уверена,что нет!Пятна на фото нельзя спрятать!Фото делала вблизи,пятен НЕТ!
ДинамоКит• 09 декабря 2016
А можно как-то посмотреть дату создания объявления? Скажем продавец сфоткал вещи на продажу и убрал их в шкаф.Потом особо не рассматривая отправил.За время проведенное в шкафу могли и пятна появиться. Белые вещи хб,которые хранятся в прозрачных пакетах на свету или возле тепла имеют свойсво желтеть,это знаю по собственному опыту.Я точно знаю что упаковала в пакет белоснежные блузки старшей дочери а достала,правда через пару лет,отвратительно желтые.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляRimBt
вы сами оттуда ?
эти троли с РУ раздражают
вы сами оттуда ?
эти троли с РУ раздражают
ну вот захотелось мне написать, всплыл в голове Воронеж, что ж Вы пристали то? я кого то обсуждала? я Вас торогала? я вообще к РУ никакого отношения не имею.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
пост 280 посмотрите, там тоже видно
угу, вижу нечто. Но, я б сказала что у прода тоже то место не особо белое. Тоже желтизной отдает..
Я уже выше писала что фотки прода мне не сильно нравятся. Я б на месте покупателя, просила бы доп.фото. Слишком уж много ’пятнышек’ и ’теней’ которые меня смутили на этой блузке.
фан L.O.S.T.• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Да. Я думаю, что на конкретном фото № 2 его не видно т.к. это разные фотографии, разные аппараты их делали, свет, качество самих фото и т.д. Если не ошибаюсь, где-то тут пролетало фото и покупателя с тем же пятном на том же месте. Но то, что я своими глазами вижу желтое пятно на фото продавца это факт. Так что что пятно на месте и никуда не испарилось.
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляДинамоКит
Это не такие пятна как от хранения, от хранения более желтые, прямо желтые желтые
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
отстиралось?
Баба на горошине• 09 декабря 2016
Ответ дляДинамоКит
Согласна с Вами. У меня были новые с бирками белые детские вещи, решила отдать сестре, уверенна что с ними ничего не случилось, но появилась желтизна.
Еще покупатель, Вы ее как стирали и сушили???? От не правильной стирки и глажки, тоже могут быть такие размытые пятна. Потому что ребенок врядли может так потеть до талии.
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ели бы там было пятно то разные аппараты его бы увидели.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ви впевнені, що продавець фоткав перд відправкою? у мене колись не попрана сукня в шафі на зиму залишилась після пару раз вдягання, була чиста, але я її вдягала, а весною такі плями жовті пішли((
Вы блузку стирали? ток честно