Апофиозная• 09 декабря 2016
кто покупал телескоп ребенку? подскажите
не будет ли напрасная трата денег?
что видно в телескоп? и какой взять?
похвастайтесь своим, плиз. помогите в выборе!
что видно в телескоп? и какой взять?
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Покупали Левенчук. Пользуемся им только на даче. Изначально планировали поставить на балконе, живем на окраине. Но все равно не хватает простора. Другое дело - дача, у нас лоджия опоясывает дом буквой ’Г’, вот и таскаем его в поисках интересных объектов. Луну интерессно рассматривать, чем больше увеличиваем ее, тем быстрее она убегает из обзора, приходится постоянно ловить.
Апофиозная
• 09 декабря 2016
Ответ дляБасина
И мне надо. Или бинокль.
у нас был бинокль. ничего хорошего( вот и за телескоп тоже думаю- какой взять чтобы ребенку реально он пригодился. что он увидит в него?
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Бинокль не заменит телескоп, по-хорошему нужно и то и другое. Бинокль мы с собой возим везде))
Апофиозная
• 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
мы живем в частном доме в деревне. впринципе простор есть. а хоть что и как видно? во сколько раз увеличивает ваш?
Апофиозная
• 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
а ссылку не дадите?
ДА да да• 09 декабря 2016
покупали.валяется на чердаке.ничего не видно.только луну более четко.
все.
Апофиозная
• 09 декабря 2016
Ответ дляДА да да
все.
во сколько раз увеличение было?
Санта Барбара• 09 декабря 2016
у нас с тремя линзами. На самой мощной у меня заболели глаза и я ее не ставлю больше тем более детям. Полузуемся двумя - одна позволяет рассмотреть полную луну целиком, а вторая не вмещает и четверть полной луны. Кратеры видно хорошо, главное настроить. Летящий самолет сложно поймать, может потому что я ’рукопоп’))).
У нас телескоп часто участвует в заданиях квеста, детям нужно угадать что нужно воспользоваться им и угадать на что смотреть)))
Лишним это не будет, если есть желание заниматься с детьми.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
а ссылку не дадите?
Я вечером дома посмотрю модель нашего телескопа и найду его в интернете.
Апофиозная
• 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
спасибо!. напишите плиз в темку!
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
во сколько раз увеличение было?
не знаю,китай все равно врет.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
спасибо!. напишите плиз в темку!
Хорошо. Вы мне на всякий случай напомните часиков в 10 вечера, я такая, что могу забыть.
Я еще уточню: вам нужно будет первое время много помогать ребенку с телескопом, пока он привыкнет к пространству в трубе. Плюс настраивать на нужный объект четкость, объяснять и учить. Еслиб не мой интерес, телескоп валялся бы, потому что всем лень возиться. Я не даю расслабится, постоянно заинтересовываю в нем.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляБасина
А какой у Вас?
у нас такой:
для детских забав хватает с головой.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
спасибо!. напишите плиз в темку!
по памяти нашла)
у нас Levenhuk Strike 60 NG или 50 NG, точно не помню.