семья из 3 взрослых человек ни кто не работает я инвалид на группе получаю пенсию в 1370гр
почему насчитали так мало и процент большой надо платить или мы не правильно посчитали ?
Zhanna1982• 09 декабря 2016
Ответ дляolhash
тоді я помилилася, дякую що поправили.
1600 Х 4 + 1370 = 7770, теж не так щоб страшно мало.
А чего на 4?
1600×2 (неработающие)+пенсия автора. Все.
Natalisa7613• 09 декабря 2016
Ответ дляАноним_Галя
у меня вопрос и дальше что происходит с этой суммой?
еще многое зависит от того,какая площадь жилья.
Natalisa7613• 09 декабря 2016
Ответ дляАноним_Галя
есть калькулятор субсидий,вы можете ввести свои данные и просчитать приблизительно размер субсидии.
Ответ дляАноним_Галя
на основі цієї суми вираховують розмір субсидій, по формулі. Якщо є перевищення норм споживання (допустимо норма 6 кубів гарячої води, а споживається 10), то все що перевищує норми споживання оплачується повністю, без врахування субсидій.
Zhanna1982• 09 декабря 2016
Ответ дляИсаева
потому что на одного неработающего берется две мин зарплаты (или как там правильно), а так как неработающих двое, то умножаем на 4
А, точно. То ведь раньше 1 минималку автоматом считали
Zhanna1982• 09 декабря 2016
Нас 6 человек. 4 взрослых и 2 детей. Дали 1160.
Так что, автор, нормально Вам насчитали
Ответ дляZhanna1982
Так что, автор, нормально Вам насчитали
а нам на двух взрослых и ребенка дали больше 2,5 тысячи
это при том, что у одного минималка, а у второго 3,5 к гривен ’белыми’ проходили
это в маминой квартире
а у мужа (фоп 3 гр, прописан и живет типа один) увидела 87 грн субсидии на газ. Это частный дом, газовое отопление, я прозрела от такой ’субсидии’, поеду за распечаткой, зараза, утсзн у черта на рогах, но придется
это в маминой квартире
Ответ дляQueste
это в маминой квартире
подозреваю, чио расссчет был на норму кв метров на одного человека, что выше нормы-оплачивают по полной. К примеру на одного человека норма 3 куба газа, вот на них субсидию и насчитают, остальное -по рынковой стоимости
Ответ дляQueste
это в маминой квартире
утсзн это там где субсидию выдали ?
Ответ дляCharming
отапливаемая площадь у мужа по документам около 40 квадратов, и у нас отопление газовое - там же другие нормы должны быть на душу населения, мне так кажется
Ответ дляQueste
мы живем в своем доме 50кв метров всегда выпаливали 400кубов в зимний период нам дали 300 кубов по 2.45
Zhanna1982• 09 декабря 2016
Ответ дляАноним_Галя
субсидия зависит от настоящего дохода семьи! а у Вас какой ?
2 человека-2 минималки
1 человек-помощь на ребенка до 4-х лет
1 человек-ФОП 2 гр. ( по бумагам, на самом деле им не является, поэтому и насчитываемого дохода не имеет)
Но я не жалуюсь, просто привожу пример. И так хорошо, что дали. Нам бы зиму перекантоваться, а то отопление очень дорого.
Да и свет сверх нормы придется платить, так как на 6 человек дали 210 кВт, хотя читала нормы, то там 250 вроде как положено.
И заявление наше потеряли со справкой из ТКЭ о том, что горячей водой не пользуемся, и просим больше кВт. Вот не знаю, идти к ним или оставить как есть. Получается и на горячую воду не дали, и свет не добавили.
1 человек-помощь на ребенка до 4-х лет
Ответ дляQueste
тут скорее вопрос, какой доход посчитали фопу 3 группы, должны были 3 минималки, по идее, это сколько? тыщи три с половиной? и 87 грн на газовое отопление - это прям издевательство какое-то
заплатил комуналку и сдохни с голода
нынешний девиз ВЕРХОВНОЙ РАДЫ И ПРЕЗИДЕНТА
СЛАВА ГЕРОЯМ ГЕРОЯМ СЛАВА
Любовь Изварина• 10 декабря 2016
Ответ дляАноним_Галя
заплатил комуналку и сдохни с голода
СЛАВА ГЕРОЯМ ГЕРОЯМ СЛАВА
Автор вам никто ничего не должен!Не можете оплачивать свои метры,съежайте в ту площадь,коорую носите оплатить,как во всем мире!у меня соседка с рождения инвалид дцп,так вот пенсия плюс цветы и беляши на дому лепит!А у вас семья лодарей,а Героев не вам судить!Не судите и не будете судимы!
Ответ дляЛюбовь Изварина
ДА ЗАДОЛБАЛИ
НЕ КОМУ РАБОТАТЬ ОНИ ПРОПИСАНЫ А ЖИВУ Я САМ И ПЕНСИЯ У МЕНЯ 1370 ЕР А ВОТ ЗА НОЯБРЬ ОБ ПЛАТЕЖ 580ГР ПОЛ ПЕНСИИ ШГ МНОГОВАТО? А ЖРАТЬ МНЕ ТРАВУ ПРИКАЖИТЕ ВОЗЛЕ ДОМА ???
Ответ дляЛюбовь Изварина
КАК ВО ВСЕМ МИРЕ ГОВОРИТЕ ? ВО ВСЕМ МИРЕ ЧЕЛОВЕК ИНВАЛИД МОЖЕТ ПРОЖИТЬ НА ПОМОЩЬ КОТОРУЮ ДАЕТ ГОСУДАРСТВО И НА КОМУНАЛКУ ХВАТАЕТ И НА ЕДУ И НА ОДЕЖДУ НА ВСЕ ОДНИМ СЛОВОМ
ВЗЯТЬ ДАЖЕ НАПРИМЕР ТУЖЕ БЕДНУЮ РОССИЮ У НИХ ИНВАЛИДЫ ПОЛУЧАЮТ ДО 4 ТЫСЯЧ ГР В ПЕРЕРАСЧЕТЕ