Мадам БрЮшкина• 09 декабря 2016
Хозяева должны учитывать вкусы гостей, если они...
..приехали в гости на пару недель?
Приезжает родственник с семьей из-за границы, не виделись давно. Жену и детей увижу впервые. Судя по описанию она предпочитает морепродукты, овощные и фруктовые фреши, после 18 не ест и вообще ест свежеприготовленную еду.
Я тоже за правильное питание, но без фанатизма.
Как ее кормить ума не приложу. Райдер еще не выставляли))), но я уже парюсь.
Молчалка• 09 декабря 2016
Ну для начала запеченная рыбка и салатики а там за рюмкой чая разберетесь.
Ищу-брожу• 09 декабря 2016
если мои гости аллергики, я буду учитывать их вкусы
а если фанаты свежеприготовленной пищи 5 раз в день - пжалста на кухню, она у мну большая, целых 20 квадратов, не подеремся
Молчалка• 09 декабря 2016
Я ехала в гости к родственникам где жена тоже на правильном питании.
А я как клуша из украины - сало, копченое мясо, корейка, Нашего коньяка взяла Каховского.
Они на минутку отпустили свои принцыпы съели и выпили все в первый вечер - а потом , да, правильное питание
Мюллерная• 09 декабря 2016
учитываю вкусы только в день приезда, дальше готовлю борщ на 2 дня и кому не нра идут и покупают шо хотят
Аноним-ка• 09 декабря 2016
Автор,предсьавте,чтовыприехали в гостиницы цу,в Египет,например.вы правда будете жлать, что вам приготовят борщ? Думаю, что вам не стоит замораживать мы,гости сами выберут из предложенного, чтоимповкусу.
Курочка-наседка• 09 декабря 2016
любой каприз за ваши деньги,свежеприготовленные блюда из ресторана на каждый день
Мадам БрЮшкина
• 09 декабря 2016
Ответ дляМашкус
если жить намереваются у вас - просто снимите им квартиру и пусть они парятся со своим райдером. если не у вас изначально жить собрались - чего паритесь?
Снять не вариант, т.к. это и родственника дом, жить будем вместе
Пугачиха• 09 декабря 2016
Могу учесть предпочтения, если продукты сверх моего бюджета будут они закупать. Или пусть посещают ресторан. На моей кухне кроме меня и мужа никто не готовит) разве что помогают почистить или нарезать.
Пугачиха• 09 декабря 2016
Ответ дляМюллерная
+100
Мадам БрЮшкина
• 09 декабря 2016
Ответ дляАноним-ка
Мне будет неловко, если она ничего не съест за столом.
дЫнька• 09 декабря 2016
Ответ дляИщу-брожу
Мадам БрЮшкина
• 09 декабря 2016
По ящику яблок и апельсин я куплю. А вот стоять с утра до ночи на кухне не готова и напрягать готовкой гостей - тоже неудобно.
Из советов выше вижу выход - активная культурная программа с питанием в заведениях. Но и это не каждый день прокатит.
Аноним-ка• 09 декабря 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Культурные люди что- нибудь всегда сьедят из уважения к хозяевам. А если они не культурные,то и чувствовать себя неловко нет причин.
Все будет, но потом• 09 декабря 2016
Вспоминаю,как ко мне брат приезжал с женой раз в год,готовила все всем по вкусу.Брату - борщ,невестке-окрошку и тд.
. Продукты через пару дней начинал покупать брат,но от плиты весь их отпуск я не отходила
Шмоточницаца• 09 декабря 2016
Ой, я вас прошу! Не парьтесь заранее) Мои родственники дома тоже типа на правильном питании и только омары с черной икрой едят, а как в гости приезжают, то и свинина с водочкой нормально улетает, я уже молчу о жаренных яйцах с сальцом )))
Запароленое одеяло• 09 декабря 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
на это обычно и расчёт - им не неловко неделю за счёт хозяев питаться (имею в виду дже не финансовые затраты, а время и эмоции), а Ва неловко им не угодить
Помидорина• 09 декабря 2016
В первый день приезда приготовьте что-то нейтральное и расспросите, что она хочет в дальнейшем и по факту сообщите, сможете ли ей это обеспечить зимой и с вашим бюджетом.
Я вегетарианка. Приезжаю к родной маме домой, у нее всегда паника ’Боже, чем тебя кормить???!!!’. Набрасываю ей несколько вариантов и она успокаивается. Если хочу чего-нибудь сложного, готовлю сама. И конечно, не обременяю по бюджету.
Ответ дляМадам БрЮшкина
в данном случае гости или пусть едят что поставят или напрягаются сами! простите, но жить в доме две недели на полном готовом пансионе с учетом всех пожеланий по еде на правах дорогих гостей - не сильно ли круто?
Пэрисхилтонша• 09 декабря 2016
когда ко мне приезжала на 2 дня подруга из-за кордону, я уточняла, что они с сыном едят. правда выяснилось, что почти все) готовила суп с фрикаделькаи, плов, запеканку творожную ребенку (причем, так понравилось, теперь сама ему готовит))) ) я бы конечно уточнила, что они НЕ едят)))
Пирожкиня• 09 декабря 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Позапекайте рыбку почаще, и будет Вам счастье, и готовить нетрудно, и гостям угодите
Так точно!• 09 декабря 2016
Пусть они на себя берут закупку и готовку, вы ж ради них отпуск не берете, чтобы им готовить и угождать?
Ситечко для мыслей• 09 декабря 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скажу грубо, либо жрут, что дают, либо платят и заказывают.
С вас жилье, и хватит. А готовка для них на них самих.
Гости - это на один день, а две недели - уже слишком заглядываться на их предпочтения.
Если я знаю, что в гости едет диабетик, к примеру, учту еду для него, но я не спец по морепродуктам, больше по борщу. Привычнее и экономнее.