Маруська Му• 09 декабря 2016

У сына новая девушка(..Как себя вести с ней?

С первой девушкой несколько лет встречался,думали о свадьбе,мы как о невестке.Любили ее очень,девочка хорошая,умная,красивая.Расстались они с сыном.Мне так больно...Переживаю очень.Плюс у сына стали теперь появляться новые девушки.Они может то же хорошие и милые-но я не могу их воспринимать,помню его первую,для меня она не чужая...и дочь то же говорит-не смогу новую девушку воспринимать.Как себя вести?Сыну хочу добра и счастья,но в душе так обидно,вот тайком от него буду бывшую поздравлять-отправлю подарочек на Новый год,я всегда ее поздравляла.Так надеюсь что они еще помирятся и будут вместе..Если я буду принимать и улыбаться новой девушке-буду чувствовать себя предателем((((
Виннипуховна• 09 декабря 2016
Ответ дляAlohaS
Ооооо, так моя свекровь мне вещала про бывшую моего теперь уже мужа. И видеть мкня неихотела, и чтоб он со мной не общался,.... В итоге закончилось тем, что о нашей свадьбе они узнали, когда случайно меня в городе с пузом увидели, т.е. спустя почтм год со свадьбы...
И я так хочу! Чтоб расписаться без родителей (особенно моих!) и чтоб мой ребенок сам рассказал, что они уже бабушка и дедушка.

Чихните на меня, чтоб у меня это тоже так произошло - всем сердцем этого хочу.

автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
а, тогда точно не общайтесь. скорей всего, Вашему сыну тяжело от этой ситуации, вот и меняет сейчас девушек, как перчатки. в любом случае: это их выбор.
мне ваше видение ситуации ближе всего,спасибо за поддержку
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
дай Бог, чтобы у них все наладилось и не важно: вместе, или врозь, главное - чтобы были счастливы в своем выборе! и Вам всего хорошего!
Сижуревувшоке• 09 декабря 2016
Сказать сыну,чтобы своих ненаглядных к вам не водил,зачем вам их видеть и знать?
Борщец• 09 декабря 2016
Ой, автор, это первый раз переживаешь...у моего сына на данный момент уже четвертая девочка, с которой отношения более 3-х лет..я со всеми его бывшими девочками в хороших отношениях, все девочки чудные и замечательные, каждая по своему, я всегда их с дн.рождения и 8 марта поздравляю(они у меня в друзьях на фейсбуке и в контакте)...сын знает, спокойно относиться....не переживайте, знаете развод - это не повод для ссоры)
Сиреневенькая• 09 декабря 2016
Я такой первой девочкой была для первого своего молодого человека и его семьи.
Так моя любимая неостоявшаяся свекровь и не приняла невестку, а со мной до сих пор поддерживает отношения.
Но что скажу - это плохо и несправедливо по отношению к новой девочке.
Вашему сыну с ней жить, а не Вам.
Будьте мудрой и доброй...та девочка тоже чья-то дочь :)
Сарафанное радио• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
получаеся если они рассорились-надо и мне не общаться?всегда поздравляла-а теперь не стану.никогда такого не понимала.у меня такая свекровь.я поскандалю с мужем-и она со мной через губу)
А чего расстались они?Долго встречались наверное ,девочка устала уже ждать наверное пока он раскачается
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
он их еще не водил.просто в кино ходят,в кафе.но когда то же приведет...
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляСарафанное радио
она сама не хотела свадьбу пока не закончит универ.они еще учася.обручены,он кольцо подарил.говорил о будущем-дом строить,о детях,и вот так все бах и прошла любовь....

Сеточка• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
вы меня совсем не знаете.это ко мне никаким боком.мне тяжело обидеть человека.И я приму любой его выбор.Новых девушек это не затрагивает вообще.Мне надо разобраться со своими отношениями с бывшей....Как вести себя-впервые в такой сиуации
Она теперь чужой для вас человек. Можете послать поздравительное смс но подарок это слишком помоему. Все обычно перестают общаться в таких случаях так как связывал их только сын. Вы вообще занете интересно ли девушке общаться с вами - возможно она хочет забыть вас и сына как страшный сон? а вы со своим сюси пуси вот подарочек а может сойдетесь? ФУУУУУУУУУУ
Капитошечка• 09 декабря 2016
А я вот вспоминаю бывшую своего брата. Таких девушек очень мало - красивая, умная, отличная хозяйка, очень воспитанная, копейки с него не требовала... Они вместе 3 года прожили, она из областного города, бросив работу, мотнула за ним в районный городок. За ним и в огонь, и в воду... А этот петух, простите, оперился, и решил, что он, видимо, достоин лучшего, хотя это реально лучшее, что с ним было. Она год терпела, ревела, умоляла, но без толку. В один день вещи собрала и уехала. 3 года прошло уже. До него только недавно, видимо, начало доходить, кого он потерял, хотя за это время он двух девушек уже приводил знакомиться. и вроде бы девочки неплохие, но и я, и мама, и папа их всерьез как-то не воспринимаем... Хотя, конечно, примем любой его выбор
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляСеточка
это вы так решили что чужой.мне она не чужой.ей очень интересно было с нами общаться,мы вместе и на концерты в другие города ездили,и подарок не для того что бы помириться-а просто знак моего внимания,я 3 года поздравляла ее,она всегда рада была .и я вообще хотела посылочкой не подписывая от кого, отправить на дом.адрес.
Утка_в_тапках• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
да все адекватные так себя ведут, пока девушка рядом с парнем. но потом они или расстаются и забывают всё или женятся.
ZaRaZa• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ваш сын распланировать свою жизнь, сделал девушке предложение, собирался строить дом (хотя обычно девушки уже в мечтах внуков нянчат, а парни даже о свадьбе не задумываются), а у девушки внезапно прошла любовь и они расстались. ОНА бросила вашего сына, разбила его мечты, а вы ее с НГ поздравлять собрались? Очень странно...... Лучше о сыне подумайте, если он ничего не показывает, это не значит что он уже все забыл. А его новую девушку, которая научит его снова счастливо улыбаться примите с радостью.
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
да?наверное я старомодна и отстала о жизни...
в любом случае спасибо всем за ваше мнение,мне как то легче стало,спасибо девочки!
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
я думаю сину не приємно це раз. а дівчина теж кавалера досі має і ій можливо не зручно ...
AlohaS• 09 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна

Так разве ж это проблема расписаться без всех?))) Желаю исполнения желания
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляZaRaZa
спасибо!с этой стороны я не смотрела,надо подумать!просто не верится что вот вчера была любовь-а сегодня прошла.характер у сына не мед,может и обидел когда чем-я не знаю,мне не рассказывают.Вообще думала что сын виноват...Он конечно не забыл-переживает то же.Хоть и виду старается не подавать.
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляВеселуха Муха
вроде нет кавалера...вот если бы она была с кавалером-мне намного легче было бы!тогда вообще никаких вопросов.а так получается она учится,домой едет-а мой развлекается)

Лапка• 09 декабря 2016
У моего мужа у дяди такая ситуация была. Тоже девушка была, мама Ее обожала, жена старшего брата общий язык нашла. Потом он резко с ней расстался и быстро женился на другой, которую свекровь и старшая невестка не возлюбили. И не скрывали этого. Много чего были, называет ее исключительно Эта. В итоге старшая невестка, которой сейчас 50 обиделась из-за фигни и три года не разговаривает с ними, младшая невестка просто игнорит, я Ее понимаю. Бабушка плачется мне, что она такого сделала, что младшая, которая рядом живёт, заезжает к ней раз в пару лет. Забыла, наверное, как к ней относилась 30 лет . А они между прочим очень дружная семья, очень любят друг друга и видно, что дяде с ней хорошо. Не лезьте к сыну.
Виннипуховна• 09 декабря 2016
Ответ дляAlohaS
Если б вы знали как я борюсь со своим мужчиной. Познакомились осенью, вот зовет с сентября к себе (впервые поеду и впервые буду у него в гостях), так уже и мама и дедка и бабки про меня знают - мол познакомлю. Спрашивается зачем? Сейчас уже не модно просто встречаться? Я ему сказала, что не хочу приезжать ибо представляю картину Репина ’Приплыли’, открываем дверь : стоит мама с пирогом, папа с бутылкой, дед с флагом Украины и т.д.))))

Вот и прошу Вас, по доброте душевной чихните на меня)))).
Ежик Хрюха• 09 декабря 2016
Общайтесь нормально, как вежливый человек. Какое такое предательство, моя кума с бывшей свекровью прекрасно общалась и даже досмотрела ее до смерти, а вы так о бывшей девушке убиваетесь.
Я с парнями своих дочерей здороваюсь. Этого пока достаточно (шутка).
Жена миллионера• 09 декабря 2016
та нуууууууу, каким предателем?
Это было их решение, их выбор. И Вы должны это принять.
Новая может быть будет даже лучше, кто знает........)
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляЛапка
девочки.я не лезу.никак.я в душе переживаю.он даже не знает об этом.к его выбору повторяю никакого негатива не будет.Мне просто морально тяжело.За невестку не переживайте,я солидарна с женщинами.Вот теща я буду не очень)Сам сын говорил,ладно меня она бросила-найдет лучше,а вот такую свекровь потеряла-не найдетОн очень рад был что у нас с ней дружеские отношения были.
Бабка в тапках• 09 декабря 2016
Вы как моя свекровь, та мне рассказывала какая девушка была у мужа хорошая , даже когда я беременной уже была
автор Маруська Му • 09 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
та нуууууууу, каким предателем?
она может в миллион раз и лучше,но хочется оставаться человеком в такой ситуации-просто не представляю если встречусь с бывшей-что говорить,что спрашивать-не хочется ни назойливой быть ни равнодушной показаться...
Виннипуховна• 09 декабря 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
А можно спросить, а со сколькими вы здороваетесь? И сколько дочери лет?

Если что, просто интересно, если вам не удобно не отвечайте на вопросы.
babybaby• 09 декабря 2016
оставьте две - и с предыдущей расставьте точки над i чтобы и сын был в курсе: сказать предыдущая девушка стала мне родной и мы с ней остаемся подругами, поэтому вот я ей по страрой дружбе и привычке подарок заготовила.

а личная жизнь сына это личная жизнь сына - голова же у него своя и ошибки и опыт. ваше дело дать совет если спросят (в крайнем случае просто дать совет))))
Жена миллионера• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
не заморачивайтесь, все у Вас хорошо, это не проблема......
Все всё понимают, не берите дурного в голову)
Лапка• 09 декабря 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Привыкните, не переживайте.