Губка Боб• 10 декабря 2016
Сегодня берем котенка, что нужно купить?
Лоток, еда, когтеточка? Котенку 1,5 месяца, когда нужно делать прививки и давать от глистов? Повести прямо сегодня к врачу не получится.
Молчалка• 10 декабря 2016
Лоточек, еда, но сегодня активности от него не ждите, пока обвыкнется, ночью будет шастать))))
Фрекен бок• 10 декабря 2016
не забирайте такого маленького. Плохо будет и котёнку, и вам.
Месяцев до 3 пусть побудет с мамкой.
Засомневаю• 10 декабря 2016
Миску для воды и миску для еды, лучше не пластмасовые сдвоенные, а две отдельные керамические, можно еще подложку под миски. Лоток с бортиками достаточно глубокий, наполнитель(желательно такой же как и у хозяев был), лопатка. Когтеточку и пуходерку можно и позже, игрушки для котенка типа удочки или другие. Корм такой же как и у хозяев. Через месяц можно будет поменять корм и наполнитель в лотке примерно.
Губка Боб
• 10 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Месяцев до 3 пусть побудет с мамкой.
Не получится, они уже отдают, это обычные котики без породы. Живут в частном доме.
Страхованная• 10 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Месяцев до 3 пусть побудет с мамкой.
ой да ладно...я свою кисю в два месяца ровно купила-все было супер!
ТАЗератти• 10 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Мы для котёнка сначала лоток брали не глубокий, он бы в глубокий(большой) не смог бы залезть))))
Первые сутки устроили ему все в одной комнате, и лоток и миски с едой-водой, не выпускали. Когда с лотком все случилось нормально перенесли на своё место(у нас в туалете) и миски на кухню, но первые 2-3дня все было в одной комнате.
Губка Боб
• 10 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
спасибо вот за мисочки совсем не подумала
Губка Боб
• 10 декабря 2016
Ответ дляrossealba
Вообще рановато в 1,5 мес брать котенка. Только к 2 мес заводчики начинают делать первую прививку, а через 3 недели ревакцинация с бешенством.
А вообще главное ваша любовь.
Мисочка для еды и воды, лоток можно с наполнителем, можно и без, когтеточка, игрушечки
А вообще главное ваша любовь.
они не заводчики, обычные люди у них кошка родила, так что не думаю, что будут носиться с прививками и прочим. Сами все сделаем, мне так спокойнее будет.
Фрекен бок• 10 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
Ну и что? От этого тот факт, что брать подсосных котят плохо, никуда не денется. Здоровье котёнка, психика, социальные навыки - всё это закладывается в детстве с мамкой.
Умиляют аргументы ’А мы не прививаем, и всё супер’, ’а мы кормим кашей, и всё супер’, ’а мы взяли месячного котёнка, и всё супер’...
Фрекен бок• 10 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Тогда сразу после того, как заберёте, глистогонку (берите Профендер на ваш вес).
Через 7-10 дней прививка.
Оно само купилось• 10 декабря 2016
Поинтересуйтесь, что они у хозяев ели. Если еще сосунки были, то может специальный корм в виде молока купить надо, хоть на первое время, чтоб не резко еда менялась. Если плакать будет и кошку искать - можно бутылку небольшую теплой (не горячей) водой наполнить и мехом обернуть. А глистогонить лучше после визита к вету
Пенек Возмездия• 10 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Это относится не только к заводчика, а ко всем кто вяжет свою кошку. У обычных людей не такие котята или что? Я думала, вы у волонтеров берете, у них хоть понятно, загрузка, а что обычным людям мешает довести своих котят до ума, сами же позаолили кошке родить.
Пенек Возмездия• 10 декабря 2016
Ответ дляОно само купилось
Визит к вету для непривитого малыша может закончится фатально. В таких случаях вызывают врача на дом и для прививки тоже.
Засомневаю• 10 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
У меня у кошки было 3 выводка котят пока стерилизовали, все лотки ставили сразу в туалет и когда раздавала тоже рекомендовала сразу обозначить место, где постоянно будет стоять лоток. Лоток рядом с едой ставить нельзя, если только в разных углах комнаты. Я каждого котенка отдавала с своим лотком, лоток не большой, но достаточно глубокий, чтобы удобно было грестись и ничего не вываливалось и достаточный уровень наполнителя был, а не на дно насыпать только. Делала для того так, чтобы сразу по запаху котенок в новом доме сориентировался, куда ходить. Этого так же можно достичь, если попросить немного наполнителя из лотка хозяев( дома добавить эту горсточку к остальному наполнителю в лотке), тогда котенку будет легче. Первым делом, когда принесли котенка, нужно организовать лоток и прямо посадить котенка туда, он осмотрится, обнюхает все и без сбоев будет ходить в туалет на новом месте. Это из личного опыта, пристроила 15 котят.
Пенек Возмездия• 10 декабря 2016
После 2-недельного карантина можно будет проглистогонить, потом прививки, для вакцинации вызовите врача на дом, тащить малыша в ветклинику опасно, ветеринар и подберет вакцину и сделает прививки, по необходимости (если кот будет иметь доступ на улицу) также вакцинируйте от бешенства.
Сразу подумайте о кастрации, это необходимо как для кота (чтобы не метил), так и для кошки (чтобы не метила во время течки и не заболела раком или пиометрой), эта операция проводится после 7 мес., сразу подготовьтесь финансово и морально.
Подумайте чем будете кормить котенка, качественноц сушкой (не Вискасы), либо сбалансированной натуралкой (это не еда с вашего стола).
А так все как обычно - корм, лоток, мисочки, лопатка для лотка, когтеточка, домик, когтерезка чтобы с малого приучать к обрезанию коготков, фурминатор или щетка для шерсти.
Готовьтесь, что придеться повозиться с приучением к лотку и когтеточке.
Оно само купилось• 10 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Но я бы не глистогонила котенка до встречи с ветом. А тут был совет самим проглистогонить малявку
Тролю как могу• 10 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Месяцев до 3 пусть побудет с мамкой.
Разведенцев не держат котят до 3х мес. Это ж расходы.
Тролю как могу• 10 декабря 2016
Ответ дляГубка Боб
Попросите хоть до 2х мес маму покушать котенка.
Тролю как могу• 10 декабря 2016
Ответ дляСтрахованная
А зайдите в соседнюю тему и Посчитайте, что у большинства не супер ..
Ответ дляФрекен бок
Ага))Я в детстве слепого выкормила, жил 20+ лет. Все супер. Берите все слепых.