Рогнеда Карповна• 10 декабря 2016
Укрепить иммунитет ребёнку
Мамочки дорогие подскажите, что помогло вашему ребенку обрести крепкий иммунитет? Я в отчаянии. Моей дочери 6 лет. До этого болели не чаще 2-3 раза в год ОРВИ. И вот в июле она заболела обструктивным бронхитом, попали в реанимацию. Через месяц снова простуда. В ноябре сегментарная пневмония. И вот сейчас снова кашель и 38 температура. Врач сказал иммунитет на нуле. Но что же делать, сколько можно пичкать ребёнка антибиотиками. Подскажите что делать?
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
это когда увеличены лимфы и субфебрилитет
перевидите))) ладно, пошла гуглить)
Любви вам!• 10 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
перевидите))) ладно, пошла гуглить)
это температура тела 37 с копейками постоянно .
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
вот у сына подруги такое, 6 лет и что только не пробовали..наверное тот случай, когда уже удалять нужно. Крио была их последняя надежда, но похоже мимо, не помогло вроде
Вы знаете, советовать не буду, а рекомендовать тем более. Но инфекциониста, к которой мы обратились, очень осторожно (даже отрицательно) относится к удалению аденоидов - говорит, что много детей потом попадает к ним в Инфекц.больницу, т.к. иммунитет не справляется с вирусами, все опускается еще ниже, и страдают др. более серьезные органы ( у них такие дети даже попадали в реанимацию). Что слышала, то и говорю. Хотя, если ребенок уже в таком ужасном состоянии - я бы удалила ( конечно только пообщавшись с ЛОРом)
Сорока белобока• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Мама лимфатиков ,а вы делаете прививки своим детям?
делали- до 3 мес- там 2 было , потом мы не могли войти в ремиссию , где то к 5 сделали - кпк (тк мы мальчики), и сделали манту для контроля и все. Участковый нам сразу пишет отвод от прививок например от полиемелита - что был,я и не знала что будут прививать , и заранее написали отказ или манту что в школе делают, ну чтоб не попасть - когда мы пришли в школу
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
прочла.. у меня кстати такая температура уже лет 16, но все гуд
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
Наш врач тоже против удаления пока нет уже крайнего случая. Ну я тоже знаю случаи, когда опускалось на гланды и потом и их удаляли. А видите, гланды и обструкции, оказывается, не самое страшное(
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
У моего бывшего мужа (извините, если не в тему) температура всегда была 37
- болел за 26 лет пару раз ( так говорила его мама)
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
вот и у меня также
Пожмаковна• 10 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Мы после пневмонии пропили курс витаминов группы В , смарт Омегу и не прошло и недели как дочь с температурой. Сейчас вот уже 38.5
у меня тоже в понедельник только пошли в школу после двух недельных уколов цефтриаксона,в среду уже все заболел
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
а зачем цефтриаксон кололи?
Пожмаковна• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
мне этот бад во время Б советовали в РД ,я читала о нем хорошие отзывы ,но сама не рискую давать ребенку.
я давала детский от вижион помог или нет не знаю
Сорока белобока• 10 декабря 2016
девочки - Крепкий, склонный к полноте, со светлой, сливочного оттенка атласной кожей – это лимфатик. Если ваш ребенок – лимфатик, он всегда будет долго и вяло сражаться даже с пустяковыми инфекциями. Он – «сырые дрова». Внимательно следите за его носоглоткой: половина болезней его детства будет связана с ушами, носом и горлом. Не торопите его выздоровление, лимфатику нужно много времени, чтобы создать сильный иммунитет.
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вы знаете, я сама все время в панике и в напряге из-за болезней ребенка. Думаю: может везти куда- то в Киев? Но куда и к кому?
Любви вам!• 10 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
спасибо за ответ.
Сорока белобока• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
Задавала этот вопрос врачу- сказали На деревню к дедушке. Думала в Крым переехать- а нет - только в село
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
А у нас после Цефтриаксон заболел через месяц:-(
ЛОР был в шоке...
Любви вам!• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
ну, у моего ребенка не только тт37. Меня уже не сильно беспокоит тт37
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
Мы почти в селе - районный центр, частный сектор, свой дом, большой двор, свои фрукты и овощи.... - переехали с города 4 года назад.
Все началось как переехали сюда, а точнее, когда пошли в дет.сад
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
так и в Киеве вопрос куда и к кому)) Я не паникер, но хрюкающий нос и дыхание ртом начало подпрягать.. Пошли к Ткаченко на Вернадского, решила по отзывам рискнуть
Любви вам!• 10 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
вы покупали у посредников ?
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляПожмаковна
ангина была
а я себе ангину когда то биопароксом лечила и полосканием.. чаще даже без биопарокса.. Но это я халатная такая
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
У моего - 36.2 - 36.3
Любви вам!• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я уже столько врачей оббегала в Киеве,а толку ноль ,все одно и тоже говорят . Никто ничего конкретно не знает .
ПС я вас не отговариваю ,делюсь так сказать опытом...
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
а может подойти с другой стороны? Может гомеопата? Я уже давно задумываюсь
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Знакомым мамы помог только гомеопат, нашей родственнице когда то тоже..
Любви вам!• 10 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
тоже про него думала,только где его найти (( Они нынче дорогие на экспериментах боюсь разориться окончательно.
ПС Девочки может кто нибудь посоветует в Киеве гомеопата? Буду очень признательна.
Коварная Зая• 10 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
Мы с Юга Украины и, если ехать,то надо как-то основательно определиться. А кто такой Ткаченко? Где можно о нем почитать?
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Нуууу.. тут как посчитать. Прием, как я поняла, стоит в районе 500, но лекарства то очень дешевые. И к нему же не нужно ходить каждую неделю я так думаю. А все те приемы врачей и лекарств тянут намного больше
Стильная штучка• 10 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
в нете погуглите Ткаченко Игорь Владимирович