ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
У меня первая отрицательная и я с Днепра. Давление в норме, месячные прошли 4декабря. Здорова. Есть только близорукость -8. У таких берут ?
К сожалению, нет. От -6 противопоказано.
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
так я еще ничего не сделала.За что? Если я прийду- меня терапевт не завернет? Кто знает - берут с близорукостью или нет?
Ответила выше. Не берут от -6((((
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не ))
70%
Надо правильно читать-70% что поможет!
Так правильно
70%
Надо правильно читать-70% что поможет!
Так правильно
Вы правы, даже спорить не буду)
На привозе• 12 декабря 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет
Вам нельзя быть донором
Близорукость от -6 категоричное противопоказание для донорства
Горячая линия донор.юа
И они подтвердили нормативными требованиями
Вам нельзя быть донором
Горячая линия донор.юа
Понятно, спасибо. Очень жаль что так вышло с этим зрением(. В остальном то я совершенно здоровый человек.Тем более что группа крови редкая . Пусть девочка выздоравливает.
На привозе• 12 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
нашла уже памятку , кто может быть донором. Там почитать ,так нужны люди-космонавты, а где их теперь найдешь при нашей экологии?
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
Ничего, не надо огорчаться
Знаете, а ведь у Кати действительно шансов не было, всё плохо.
Но вот девочки собрались в этой темен, открыли сердца и своими молитвами и посылами смогли повернуть судьбу!!!
Разве это не прекрасно?
Так что спасибо Вам за доброе Ваше сердечко))))
Это самое ценное и важное!
Разве это не прекрасно?
Это самое ценное и важное!
Информация о ходе поиска доноров
=======================
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Плюс один человек уже есть в резерве - пост 3226. Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.
=======================
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
мы надеемся
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
Берут, напишите в личку автору или Birist
АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Человек, перенесший перечисленные ниже заболевания, не может быть донором независимо от давности заболевания и результатов лечения:
Глазные болезни
высокая миопия (6Д и более)
Глазные болезни
высокая миопия (6Д и более)
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
узнайте в банке крови - если близорукость -8 и было операция по отслоению сечатки- возьмут донором?
На привозе• 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
мы надеемся
Я много лет назад сдавала кровь сотруднику обгоревшему. Так тоже брать не хотели зная мою близорукость а потом увидели мою редкую 1 отрицательную и взяли 200 мл. (меньше нормы конечно) . Правда это в луганске было и это еще в 90 года были. А сейчас видно требования ужесточили. ((((
Слава Богу!Є шанс!!!з надією легше жити!
Я так рада,так рада!розповідаю в палаті про Катю,всі радіють що є шанс!І шанси завжди або так,або ні.Але ж Бог нас почує і не залишить!або якщо інакше то ми силою думок зможемо все змінити.Я сама вчора читала дівчат,що писали про багато нових років,а мама Оля про пару днів...і так страшно це було!!!а тепер я вірю що все буде добре :після хімії зроблять пересадку і Катя буде жити!Буде нареченою,дружиною і мамою!!!
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
Неужели есть надежда???!!!
Девочки, кто верующий, молимся о здравии болящей!
Кто не верующий, просто мысленно даем свою поддержку!
Пусть Катя будет здорова!
Надежда всегда есть. Главное, очень сильно верить и чудо произойдет!
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ура!
Хорошие новости!!!!
Перенесёт, Катюша справится!!!!
Не считайте меня циником
Но вариантов особо нет
Или просто тянуть время
Или рискнуть и есть шанс!
Девочка молодая, здоровая, справимся, мы поддержим
Хорошие новости!!!!
Перенесёт, Катюша справится!!!!
Не считайте меня циником
Но вариантов особо нет
Или просто тянуть время
Или рискнуть и есть шанс!
А самое главное, у Катюши есть огромное желание жить.
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляbarbariskayork
Уверенна что все получится)))))) если нужна мат помощь пишите в личку)
Сообщение может затеряться. Напишите, пожалуйста, Олигарховской Татьяне.
Грабля• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
очень обнадеживающие новости
Грабля• 12 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
Дай Бог, Господь милостив!
Liberta123• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
Только бы помогло!!!!
Ответ дляОлигарховская Татьяна
Девочки!! Ольга - отказывается от фин помощи!!!
По этому мы решили купить Катюше подарок. Но что именно должна узнать младшая сестра Кати. Мы с ней на связи. Но сегодня она в школе, должна сегодня что-то узнать. Как только будет что известно. Мы тогда все вместе соберем! Кто желает присоелинится к ’ подарок для Катюши’ пишите под сообщениями мне в профиле, так как лс заблок.
Это пока отказывается от денег, но, дай Бог, лечение начнет приносит результаты, то деньги понадобятся - много денег. Может все-же прибережем деньги на лечение. Подарок- это хорошо, но лечение в разы важнее
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Обязательно)
Про Шаттл я написала к тому, что все химии дорогие, но это просто мега-супер-пупер дорогая, зато шанс уже не 0, а 30%
Главное, чтоб помогло. А деньги то такое. Нас много)))
Ответ дляlkyr
Подарок - это хорошее настроение, позитивные эмоции. Позитивные эмоции оказывают благоприятное влияние на организм.
Поэтому одно другому не помеха на мой взгляд.