ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Пока была в банке крови пришло сообщение от Оли:
’Звонили с банка крови, в шоке. Прибегает здесь врач с кабинета переливания крови с круглыми глазами. Обеспечили кровью не просто Катю, а стадо слонов!!!!
Врач в трансе, говорит такого никогда еще не было...
Хватит сейчас надолго. Пока не надо уже, они опасаются, что хранить негде. Я в шоке...Катя слушала врача тоже.
Меня спросили как это так, я сказала что кидстафф постарался’
P.S. Это касается крови любой группы.
прямо гордость распирает)))
Дай Бог, чтобы все старания принесли максимальную пользу!
Ответ дляЕлькиПальки
А что по щитовидке за противопоказания?
У меня зоб, сказали любые проблемы с эндокринной системой являются противопоказанием к донорству
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Та да, сама в шоке) Меня кстати завернули из-за щитовидки, сказали прямое противопоказание к донорству( Слава Богу, что так много сдали, ушла со спокойной душой)
Что ж ты не позвонила?
Ответ дляYana_S
т.е. он виден просто - и из-за этого развернули?..
Нет, спрашивают о всех возможных заболеваниях. Нельзя если: были операции в течении года, татуировки, роды, эндокринные проблемы, гепатит и прочее понятно, нельзя есть жирное, пить кофе с утра, пить, курить и много еще чего. Я все не запомнила.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Что ж ты не позвонила?
У меня звонков миллион, я просто не успеваю((( Пропущенных сейчас висит 8, буду обзванивать. Сорри
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
просто вот у меня ЩЖ увеличена, но с ней, ттт, никогда не было проблем (делаю узи периодически), я бы и признаваться о ней не стала. и про зрение бы умолчала. у них там такой список противопоказаний, что подойдут только космонавты.
ЕлькиПальки• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
у меня тоже по щитовидке проблема,даже не знала об этом. Просто сейчас много людей с этой проблемой, думала это не влияет
ЕлькиПальки• 12 декабря 2016
Ответ дляYana_S
Точно,если по их списку,то никто не подойдет
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Да, там повально шли ей сдавать, просто шокированы все)
Дай Бог что бы так дальше шло все и привело к положительному результату ттт
Блин, сижу плачу )
А еще говорят мало хороших людей на свете.
Ответ дляYana_S
Да, про зрение кстати тоже сказали, я тоже там поскандалила, говорю а кто ж тогда донором может быть при таких условиях? Успокоилась когда пришло сообщение о том, что крови более чем достаточно
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
P.S. Это касается крови любой группы.

Уси-пуськи• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Блин, сижу плачу )
такая же реакция, Господи спасибо за таких людей!
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляYana_S
да ну их в пень, одно дело если для пациента опасно заболевание донора, но другое дело если человек с каким-то отклонением в своем здоровье, но без вреда для пациента сознательно идет на донорство, а ему говорят-вам нельзя, вы не космонавт
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Новости цитирую от Оли:
’По донорам расцеловываю вас всех. Вот сейчас ждем с банка крови бумаги, что на нее сдали. Еле стоит уже и шатается (это по любой группе).
А по 1 отриц. сказали надо быть готовыми в любой момент. Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
Девочки я уехала в банк крови, отвечу всем позже.
Все будет хорошо. Иначе не может быть! Верю в новогоднее чудо!
Ответ дляДиректриссимо
вот, и я считаю, что это осознанные риски донора.
=======================
Информация о ходе поиска доноров
=======================
СВЕЖИЕ новости от Катиной мамы по состоянию на утро 12.12.16:

=======================
По донорам на тромбоциты:
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Плюс один человек уже есть в резерве - пост 3226. Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.
Информация о ходе поиска доноров
=======================

По донорам на тромбоциты:
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Позвонил помощник депутата Юрия Березы, видимо дошла информация, хотят посодействовать. Пока не известно в каком направлении, Оле номер передала, ждем Чуда. Меня этот звонок как-то обнадежил что-ли, может реально оно будет то Чудо...дай Бог
конечно будет!!!
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
P.S. Это касается крови любой группы.
СУПЕР!!!! Вот и первые хорошие новости. Уверена, что будут новости еще лучше!
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
И два дня алкоголь перед этим исключить.
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Блин, сижу плачу )
Хороших всегда было больше))
Повелительница лампочек• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
P.S. Это касается крови любой группы.
Какая хорошая новость!!Дай Бог здоровье Катюше!Быстрее поправиться и забыть как страшный сон!