ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
..Ler.ka• 12 декабря 2016
можете записать меня в резерв... Днепр, 1 отр., уже сдавала.., но сейчас болею ОРВИ, если будет необходимо позже- не стесняйтесь
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ для..Ler.ka
Спасибо, резерв очень нужен, Даст Бог при благополучном прохождении двух блоков химии 1- еще понадобится. Напишите пожалуйста свой номер тел мне в ЛС, запишу вас. Спасибо!
cosmaximus• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Пока была в банке крови пришло сообщение от Оли:

’Звонили с банка крови, в шоке. Прибегает здесь врач с кабинета переливания крови с круглыми глазами. Обеспечили кровью не просто Катю, а стадо слонов!!!!
Врач в трансе, говорит такого никогда еще не было...
Хватит сейчас надолго. Пока не надо уже, они опасаются, что хранить негде. Я в шоке...Катя слушала врача тоже.
Меня спросили как это так, я сказала что кидстафф постарался’

P.S. Это касается крови любой группы.
Ура!!!
А вообще с донорством действительно тяжко. Надо быть космонавтом по здоровью и в анамнезе ничего серьезногт . На сайте станции переливания крови читала.
Карусель-весель• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Блин, сижу плачу )
А еще говорят мало хороших людей на свете.
сама такая...
Дай Боже девчонке продержаться......
Snow Girl• 12 декабря 2016
Ответ дляYana_S
просто вот у меня ЩЖ увеличена, но с ней, ттт, никогда не было проблем (делаю узи периодически), я бы и признаваться о ней не стала. и про зрение бы умолчала. у них там такой список противопоказаний, что подойдут только космонавты.
Только про гепатит и прочее подобное молчать не следует
Yana_S• 12 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
Юль, да я про фигню всякую типа миопии.
Я не тону• 12 декабря 2016
Девочки - доноры, я вами восхищаюсь! Спасибо вам огромное.
Snow Girl• 12 декабря 2016
Ответ дляYana_S
Юль, да я про фигню всякую типа миопии.
Про фигню можно и смолчать.
Главное, чтоб в порыве желания помочь не смолчали про важные вещи.
Например, сывороточный гепатит, ужасная штука которая в крови остается навсегда, но анализ может не показать.
Birist• 12 декабря 2016
Ответ для..Ler.ka
Большое спасибо за отзывчивость и желание помочь!
Birist• 12 декабря 2016
Информация о ходе поиска доноров
=======================
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Два человека уже есть в резерве - посты 3226 и 3661 (Юля). Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому необходимо иметь резерв доноров.
Birist• 12 декабря 2016
=======================
Информация о ходе поиска доноров
=======================
СВЕЖИЕ новости от Катиной мамы по состоянию на утро 12.12.16:

Меня спросили как это так, я сказала что кидстафф постарался
Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости на утро 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Информация о ходе поиска доноров
=======================
Уже больше доноров отозвалось, около 10ти. Но не факт, что все подойдут. И дай Бог будет успешная химия, тогда еще понадобятся. Резерв необходим конечно.
irina _d• 12 декабря 2016
не имела возможности зайти в тему. Зашла, а здесь такие новости хорошие, надеюсь, что это только начало приятных известий.
Спасибо всем сдавшим кровь для девочки, все-таки замечательный у нас народ, кто бы что ни говорил. Прямо горжусь нашими девчонками.
Евгения_Д• 12 декабря 2016
Господи, помоги!!!
Катерина, держись! Теперь силы тебе понадобятся. Мы с тобой!!! Шансы - огромные!!! Ты только держись и не сдавайся! А весной ты увидишь самый-самый Львов!
alla2401@mail.ru• 12 декабря 2016
Какое счастье, что столько неравнодушных людей!!! Слезы на глазах
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Ясно) Добавлю и эту информацию) Просто не все пишут, многие просто звонят напрямую))
Евгения_Д• 12 декабря 2016
Спеша собрать конструктор личных благ,
И в краткий срок добраться до вершины,
Теряясь в тучах офисных бумаг,
Мы внешне люди, внутренне -машины.
Встречая серых будней череду,
Постели покидая на рассвете,
Мы варим кофе,принимаем душ…
А в это время умирают дети.

Мы сами были некогда детьми.
К нам в снах летели звездные лошадки,
А в это время кто-то падал в мир,
Где жизнь и смерть сливались в мертвой схватке.
Мы с хохотом резвились на траве,
Струился яркий май сквозь наши пальцы.
А кто-то видел свой последний свет,
Прижавшись ночью к плюшевому зайцу…

Нет, нас никто не судит, не винит,
Любой из нас проблемами изъеден.
Но мы в плену обыденной возни,
А в это время умирают дети.
Лысея и отказываясь есть,
Придавлены химическим удушьем.
Порой их убивает не болезнь!
Их убивает наше равнодушие!

Спешим мы повстречаться с новым днем.
Они же остаются во вчерашнем.
Им хорошо у Бога под крылом.
Но пусто на земле без них и страшно…
И как же нам без них встречать весну?
Как путь свой продолжать, коль нет начала?
Их, может быть, три сотни на страну.
Да только от страны спасенья мало.

Нам нужно помнить,помнить каждый миг,
Идя своей большой дорогой-зеброй,
Что он не так далек -тот страшный мир,
Где жизнь ребенка измеряют в евро.
Где чей-то незнакомый силуэт
В палату входит, чтоб поставить точку.
Где только появившийся на свет
Невольно проживает жизнь досрочно.

Но в нас их шанс!
И в школьную тетрадь
Они однажды впишут наше имя!
Не позволяйте детям умирать!
Ведь дети всех нас делают живыми!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
=======================
Информация о ходе поиска доноров
=======================

Отличная новость! Спасибо всем донорам!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляЕвгения_Д
Спеша собрать конструктор личных благ,
И в краткий срок добраться до вершины,
Теряясь в тучах офисных бумаг,
Мы внешне люди, внутренне -машины.
Встречая серых будней череду,
Постели покидая на рассвете,
Мы варим кофе,принимаем душ…
А в это время умирают дети.

Мы сами были некогда детьми.
К нам в снах летели звездные лошадки,
А в это время кто-то падал в мир,
Мы с хохотом резвились на траве,
Струился яркий май сквозь наши пальцы.
А кто-то видел свой последний свет,
Прижавшись ночью к плюшевому зайцу…

Нет, нас никто не судит, не винит,
Любой из нас проблемами изъеден.
Но мы в плену обыденной возни,
А в это время умирают дети.
Лысея и отказываясь есть,
Придавлены химическим удушьем.
Порой их убивает не болезнь!
Их убивает наше равнодушие!

Спешим мы повстречаться с новым днем.
Они же остаются во вчерашнем.
Им хорошо у Бога под крылом.
Но пусто на земле без них и страшно…
И как же нам без них встречать весну?
Их, может быть, три сотни на страну.
Да только от страны спасенья мало.

Нам нужно помнить,помнить каждый миг,
Идя своей большой дорогой-зеброй,
Что он не так далек -тот страшный мир,
Где жизнь ребенка измеряют в евро.
Где чей-то незнакомый силуэт
В палату входит, чтоб поставить точку.
Где только появившийся на свет
Невольно проживает жизнь досрочно.

Но в нас их шанс!
И в школьную тетрадь
Они однажды впишут наше имя!
Не позволяйте детям умирать!
Ведь дети всех нас делают живыми!
замечательные слова!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Добрый день! Как Ваша доченька? поправляется?
Natkash• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
======================
Будемо молитись, щоб з Божою поміччю все було добре!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляNatkash
Дай Бог, чтобы Катюша благополучно перенесла химию.
proveryashka• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Да, там повально шли ей сдавать, просто шокированы все)
Дай Бог что бы так дальше шло все и привело к положительному результату ттт
Что, так много нашлось с 1 отриц? И речь же шла о прямом переливании вроде...
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
я так поняла, что переливают кровь через специальный аппарат, Кате же нужны были не просто доноры, а именно тромбоцитарные
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
Да, нашлось много)))
Наши мысли и устремления были услышаны!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, нашлось много)))
Наши мысли и устремления были услышаны!
Привет! Слава Богу))) И надежда на ремиссию появилась.
пАлАвинкА• 12 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
Господи, сделай такое чудо! Впереди Рождество - верим!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Мы верили, что доноры найдутся, слава Богу нашлись.
Будем верить и дальше в чудо!