ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Викуська_С• 12 декабря 2016
Какие хорошие новости! Дай Бог Катюше сил и здоровья! Пусть все будет хорошо, держитесь!
я Кукарача• 12 декабря 2016
Катенька, держись!
я Кукарача• 12 декабря 2016
Спасибо всем неравнодушным людям! Их очень много!
я Кукарача• 12 декабря 2016
Катя, за тебя столько людей борется!
Снежана Денисовна• 12 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
Про фигню можно и смолчать.
Главное, чтоб в порыве желания помочь не смолчали про важные вещи.
Например, сывороточный гепатит, ужасная штука которая в крови остается навсегда, но анализ может не показать.
ну я думаю люди понимают это и не пойдут молча сдавать кровь, но остальное действительно бред. Я не пью, не курю, не болела никакими серьезными заболеваниями и из за узлов на щитовидке и проблемами со зрением не могу стать донором? фигня не самом деле
я Кукарача• 12 декабря 2016
Держись! Пусть будет чудо!
Алина-Я• 12 декабря 2016
Случаются, порою, чудеса,
Под Рождество, иль так, под воскресенье,
Гляжусь в твои лучистые глаза,
И веет в декабре – теплом весенним.

И сказка оживает, невзначай,
С волшебным и загадочным сюжетом,
Живой водою – станет просто чай,
И сделает прозаика – поэтом.

Невиданное – вдруг произойдёт,
Несбыточное – сбудется чудесно,
Под Рождество, или под Новый год,
Услышишь вдруг с небес, как будто, песню.
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Сколько много неопвнодушных людей! Низкий поклон!!
Будем верить и ждать хороших новостей! Дай Бог!!
Олигарховская Татьяна• 12 декабря 2016
Пусть маленький шанс, но это шанс!!! Пусть произойдет чудо!!
Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
la_roza• 12 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
Случаются, порою, чудеса,
Гляжусь в твои лучистые глаза,
И веет в декабре – теплом весенним.

И сказка оживает, невзначай,
С волшебным и загадочным сюжетом,
Живой водою – станет просто чай,
И сделает прозаика – поэтом.

Невиданное – вдруг произойдёт,
Несбыточное – сбудется чудесно,
Под Рождество, или под Новый год,
Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’
Волшебная палочка• 12 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Женя, сама кровь ваша подойдет для донорства в таком случае. Больному ничем она не опасна, а вот именно вам не желательно по состоянию здоровья.
Снежана Денисовна• 12 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
аа, спасибо, теперь поняла. Но здоровых людей на самом деле нет, поэтому с таким раскладом и доноров не найдется вовсе.
Snow Girl• 12 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
У меня муж близорукий и он донор Причем очень востребованный. Про остальное действительно получается проще смолчать...
Birist• 12 декабря 2016
=======================
Информация о ходе поиска доноров
=======================
СВЕЖИЕ новости о донорах от Катиной мамы по состоянию на утро 12.12.16:

’Звонили с банка крови, в шоке. Прибегает здесь врач с кабинета переливания крови с круглыми глазами. Обеспечили кровью не просто Катю, а стадо слонов!!!!
Врач в трансе, говорит такого никогда еще не было...
Хватит сейчас надолго. Пока не надо уже, они опасаются, что хранить негде. Я в шоке...Катя слушала врача тоже.
Меня спросили как это так, я сказала что кидстафф постарался’

=======================
По донорам на тромбоциты:
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Два человека уже есть в резерве - посты 3226 и 3661 (Юля). Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет. Но есть также такие, кто напрямую позвонил Оле или Яне. Ориентировочно доноров около 10 человек, но нельзя исключать, что некоторые из них могут не подойти по требованиям для сдачи крови.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать Катю.
Нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому необходимо иметь резерв доноров.
Не останавливаемся!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляproveryashka
Что, так много нашлось с 1 отриц? И речь же шла о прямом переливании вроде...
Прямое переливание - это на тромбоциты. Но кроме этого Кате необходимо переливание каждые два дня.
berberiss• 12 декабря 2016
Пооддержу, Держитесь !!! Пусть произойдет чудо !!
Кубик Рубика• 12 декабря 2016
Девочки, как здорово, что нашли доноров!!!

Спасибо всем, кто был неравнодушен!!
миссДавеча• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
Господи помоги!!!Пусть случится чудо!!!
Тенюшка• 12 декабря 2016
Как хорошо, что такие хорошие новости!
Здесь много неравнодушных из других городов - в ваших городах тоже нужна кровь!!! Она нужна всегда, а особенно критичные ситуации - на праздники(((( Новогодние, майские - многие разъезжаются, многие употребляют алкоголь и доноров нет... Дети уходят... Это страшно, когда уходят дети только из-за того, что не смогли найти доноров((((
Не оставайтесь равнодушными, доноров не хватает катастрофически всегда. К сожалению...
Тем, кто не совсем в курсе - часто онкобольным требуется переливанием именно тромбоцитов, а их нельзя длительно хранить. Заморозке не поддаются, а каждым часом хранения их свойства ухудшаются, и хранят тромбы всего несколько дней. Именно поэтому возникают такие чрезвычайные ситуации.
Сдавать кровь - совсем не страшно. И не больно. И не опасно. Не оставайтесь равнодушными.
Тенюшка• 12 декабря 2016
Катюше - выздоровления! Пусть случится чудо, ведь столько людей в это верят!!!
Yana_S• 12 декабря 2016
Ответ дляSnow Girl
мужу! Это очень круто на самом деле - спасать жизни.
Алиса в стране Советчица• 12 декабря 2016
Ответ дляКубик Рубика

Спасибо всем, кто был неравнодушен!!
Тромбоцитарных ищем ещё...
я Кукарача• 12 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
возможно, здесь есть риск для донора, я не знаю точно, я не медик.
Но вот то, что донором может быть только гражданин Украины, это вообще не понять мне.
lubashaluk• 12 декабря 2016
топ
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Девочки!!!
Надо поднажать!
некоторые доноры отсеялись - кто-то не смог, у кого-то накладки.
Pussy cat• 12 декабря 2016
топ
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Катя, за тебя столько людей борется!
Это да))
И уже есть результат, все в шоке, честно)
Birist• 12 декабря 2016
Девочки! Нельзя останавливаться!
Мы не модем быть уверены, что все доноры подойдут.
Поэтому нужно продолжать поиски.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261