ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
masha_vip• 13 декабря 2016
Олечке сил, Катюше веры в победу над болезнью
Светуля Ск• 13 декабря 2016
Ответ дляBirist
===============================
Сообщение от Оли (мамы Кати) от 12.12.16, вечер.
===============================
Цитирую:

’Милые мои девочки, только добралась наконец домой, вот отписываюсь.
Расцеловать бы всех вас. Нет слов просто.
За репосты
Поиск доноров
Подсказки советы, помощь с депутатом
За ваши молитвы и теплые слова

Я рано утром читала и плакала. Днем реветь нельзя.
И сейчас с сотой страницы перечитываю.
Не могу передать всю гамму чувств.
Без пафосных слов, ближайшим дням жизни Катька обязана вам всем.
И я кланяюсь а ноги.

Вот то что не могла вчера написать. Информацию которую скрывали от Кати.
С пятницы мы не могли сделать выбор.
Было так- или последние дни жить дома и мы постараемся исполнить мечты.
Или идти в химию,шанс пережить первый блок 30 проц. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Мне надо было честно сказать ей,чтобы выбор был общий.
Утром ехала как гонец смерти.

А на сегодня дают мизер,но шанс.
Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.

Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует. Отказаться ведь можно в любой момент.

Оптимизм такой, я завидую.

Днем врач прибежала в палату откуда мол столько крови? Ей звонили с банка и предупредили,что до закрытия квартала там может не остаться резервуаров или как их там. Говорит, ваша девочка весит 50кг, а дозы там на стадо слонов.
Если честно, на минутку я сама растерялась. Уже смеясь ответила откуда:-)

Все-все ей рассказала про здешнюю тему. А средняя дочка мне потом говорит ’ я всегда не могла понять почему ты постоянно сидишь в зелененьком форуме. Теперь поняла что там за люди ’

Ой,эмоции аж выпрыгивают. Как мало для счастья надо - шанс.

А с пятницы и до утра его не было. Ничего не было,ни доноров,ни молитв,ни поддержки.
Ура,есть.
Целую вас всех, много миллионов раз:-)’
Плачу, не могу остановиться. Здоровья Катюше, а маме сил и терпения все это преодолеть вместе с дочкой. Как представлю - летом здорова, а сейчас столько химий, и хоть маленький, но шанс!!!
Birist• 13 декабря 2016
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на утро 13.12.16
Отозвались еще 2 человека. Мужчины. На сегодня есть 8 доноров. Вчера из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Birist• 13 декабря 2016
Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

Прописка не имеет значения
Главное, чтобы донор был резидентом Украины

http://qoo.by/L0H
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

dfctqrj• 13 декабря 2016
Конечно тяжело будет и очень, но Катя должна победить!!! Такой характер, как у нее горы переворачивает и эту страшную болезнь перевернет!!!
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Доброе утро всем. Отозвались еще двое мужчин доноров, Эдик и Вадим, огромное им спасибо!
Ой, какие хорошие новости! И очень радует, что это мужчины. Не перевелись таки ))
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2016
Всем тетенькам зеленого форума доброго дня!
Директриссимо• 13 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Доброго, тетеньки от любовницы отстают-мы вторые, поднажмем педали
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2016
Ответ дляАнонимчик
Никогда не писала в такие темы, старалась не читать даже - не могу. Столько боли выпадает на жизни и судьбы людей, а главное детей. А сейчас наоборот не смогла пройти мимо. Перечитала пост мамы Катюши и сижу реально плачу - какой сильный ребенок и мама! Девочки, Вы все такие молодцы, такие умнички!!! Пусть у Катеньки все наладится и все будет хорошо! Теперь и я мысленно и душой с Вами!
Спасибо, что присоединились! Чем больше людей узнают про чудесную девочку Катю, тем больше шансов на ее выздоровление.
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Непонятно, что там можно обсуждать. Стопятдесятвторая однотипная история...
Тарабарщина• 13 декабря 2016
Пусть найдется 1000 доноров! и Катя сможет победить!
dfctqrj• 13 декабря 2016
Тем, кто спасает одну жизнь, спасает целый мир! СПАСИБО ДОНОРАМ!
Директриссимо• 13 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ждут появления мороженой курицы
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
ждут появления мороженой курицы
Я до советчицы даже не знала такого термина ))
Только здесь обогатилась местными перлами.
Birist• 13 декабря 2016
Вечернее сообщение Катиной мамы от 12.12.16:
Цитирую:

’Ой девочки. Вот спать не могу несколько дней. Сначала от шока, а сегодня какая-то эйфория. Как мало надо для счастья ,малюсенькая надежда.

Катька сейчас пишет в вайбер, что ее нашли в контакте бывшие одноклассники,предлагают кровь:-) это всё по вашим репостам:-)
Хорошо,что появился шанс и я смогла ей честно рассказать...
Она смеется, что форум ’взрослых теток’ имеет такую силу.
И благодарит всех очень.

У меня мысли перескакивают с одного на другое, так много хочу написать.
Авпью чаю,успокоюсь и к вам!!!’
masha_vip• 13 декабря 2016
Прекрасный день для выздоровления
Там-тарарам• 13 декабря 2016
Катюше сил в борьбе с болезнью. И ждем только хороших новостей
Birist• 13 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Birist• 13 декабря 2016
=============================
Пост Катиной маме о вчерашнем дне, 12.12.16
=============================
Цитирую:

’Я думала это будетсамый страшный день. Мне надо было честно рассказать ребенку и дать ей выбрать, умирать дома(в путешествии, в кафе, в развлекательном центре...) или умирать чуть позже но в в болезненной химии и в больничной палате.

А оно вот как нам подарили надежду’
Там-тарарам• 13 декабря 2016
Олечке много сил и терпения. Даже после самой темной ночи наступает рассвет! Желаю встретить его всей семьей и обязательно с Катей
неДоЖиру• 13 декабря 2016
Катеньке - выздоровления и побольше доноров!
Грабля• 13 декабря 2016
Ответ дляBirist
=============================
Цитирую:

А оно вот как нам подарили надежду’
Дай Бог!
Диверсификация• 13 декабря 2016
По прежнему сил и терпения всей семьи. Тему надо держать в топе
Доставучая• 13 декабря 2016
Сил и здоровья!
Ledi Di 2013• 13 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Пока Оля не выходила на связь, видимо в больнице, занята
Яна,здравствуйте!Еще доноры нужны будут?У мужа 1-,мы из Запорожья.
мама 2 лапушек• 13 декабря 2016
Ответ дляBirist

ужас нас так мало - а сейчас еще и грипп начался. У меня уже параноя второй день мне кажется, что у меня ОРЗ начинается. Малые сопливят и я в шоке- только и думаю как бы не заболеть. Только и думаю , чтобы не заболеть и не стать -1 донор. Как наша Катюша сегодня?
мама 2 лапушек• 13 декабря 2016
Я сестре кину ссылку она в Днепре учится в универе . Может там найдет пару желающих.
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2016
Ответ длямама 2 лапушек
Отличная идея. Спасибо вам!
Birist• 13 декабря 2016
Ответ длямама 2 лапушек
Как писала Яна выше, мама сейчас в больнице.
Терпеливо ожидаем новостей.
И молимся о здоровье Катюши.
Дай Бог, чтобы сегодняшний день был для Катюши и Оли хорошим.
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 13 декабря 2016
Сегодня должны были сделать люмбальную пункцию, не смогли. Психологический фактор. Катя тряслась в шоке, успокоительные не помогли, и сейчас трусит всю. Перенесли на завтра.
В час дня должны сказать, когда будет переливание, но из-за неудавшейся пункции может быть задержка снова.