ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Евгения_Д• 16 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
круто, я завтра пойду отправлять, если что то нарисую и подпишу Лера - 2 года и 7 месяцев, никто в жизни не догадается что рисовала Женя - 27 годиков
Я по такому принципу уже отправила рисунок Маши, 5 лет
Волшебная палочка• 16 декабря 2016
Ответ дляТвоя подруга
Продублируйте Молитву...
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей болящей рабе Твоей Катерине – да даруй ей исцеление во здравие души и тела. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи. Да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Юлия Парфененко• 16 декабря 2016
Всем привет
Birist• 16 декабря 2016
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей болящей рабе Твоей Катерине – да даруй ей исцеление во здравие души и тела.

Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи.
Да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Евгения_Д• 16 декабря 2016
Ответ дляBirist

Аминь!
Юлия Парфененко• 16 декабря 2016
Катюше сил и терпения все выдержать
Твоя подруга• 16 декабря 2016
Аминь
vitozka• 16 декабря 2016

Алина-Я• 16 декабря 2016
Ответ дляBirist

АМИНЬ
Birist• 16 декабря 2016
Краткая предистория для тех, кто впервые зашел в тему:
===================================
Эту тему создала подруга Катиной мамы с целью найти тромбоцитарных доноров, чтобы поддержать жизнь Кате. Поддержать на дни, возможно на неделю.

С пятницы 09.12.16, по словам Катиной мамы, родные Кати не могли сделать выбор.
Выбор вот такой нелегкий:
или последние дни жить дома и постараться исполнить мечты Кати,
или идти в химию,шанс пережить первый блок - 30%. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Катиной маме нужно было 12 декабря честно сказать Катюше об этом,чтобы выбор был общий.
Утром 12 декабря Оля (мама Кати) ехала в больницу к Кате как гонец смерти (это Олины слова).

Но 12 декабря врачи дали Кате мизер,но шанс:
Цитата из поста Катиной мамы: ’Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.

Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует.’
Юлия Парфененко• 16 декабря 2016
Сегодня чудесный день,за окном солнышко и снежок. Пусть такой прекрасный день будет у Оли и Катюши
Birist• 16 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - несколько дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев.
То есть, летом Катя была еще здорова.
У Кати - один из редчайших случаев.
Алина-Я• 16 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Надо же, у нас почти все ДР совпадают)) У моего мужа тоже 30 марта, а у младших 16 января.
Birist• 16 декабря 2016
================
Новости 15.12.16 (вчера)
================

Сегодня Катюше начинали капать химию ’винкртстин и еще какое-то’ (цитата из поста Катиной мамы).
Нужно всем миром молиться, чтобы Катя перенесла процедуру хорошо.

Информация на 11:40 15.12.16
Катя под капельницей сейчас, вливают и вливают без конца. Держится молодцом, хоть и устала от всех этих манипуляций. Всем передает привет и огромное спасибо за поддержку

Сегодня Кате передали через медсестру передачу с сувенирами и открыткой.
Смеется и радуется. Не может прийти в себя от удивления.

13:00, 15.12.16 Катина мама, цитата: ’Я не бегу, вкратце.
Катька встанет с капельницы сфотографировать сюрприз подарок, сейчас прислала фото издалека с кровати, плохо видно. Пищит от счастья и внимания.’

====================
Что для Катюши означает химия:
====================
цитата из поста Катиной мамы:
’Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года. ’

’Если все пройдет благополучно до 26 декабря(это самые критичные дни с 20 по 26), то первый блок - около 7 недель. Отсчет с сегодняшнего дня’ (прим.: с 15.12.16)

Господи, помоги!
masha_vip• 16 декабря 2016
Аминь
Олигарховская Татьяна• 16 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Женя, на Новой почте модно, если это открытка, даже без конвериа отправить. Оформляйте груз как документ и они упаковывают бесплатно в свой небольшой пакетик полиэтиленовый.
Да. Я отправила 2 открытки в пакетике. Они там в свой покет мвленький и все.
Юлия Парфененко• 16 декабря 2016
Ответ дляvitozka

АМИНЬ
Юлия Парфененко• 16 декабря 2016
Ждем хороших новостей
Юлия Парфененко• 16 декабря 2016
Катюша мы все с тобой
Олигарховская Татьяна• 16 декабря 2016
Доброе утро!
Всем хорошего дня и пусть новый день принесет хорошие новости и новые надежды!
Олигарховская Татьяна• 16 декабря 2016
Гсподи. Помоги и Сохрани. Аминь.
Олигарховская Татьяна• 16 декабря 2016
Катюша мы с тобой! Держись!
Ольге больших сил душевных и физических!
Евгения_Д• 16 декабря 2016
Сегодня будет день прекрасных новостей. Давайте мысленно представим смайлик в районе груди ( улыбнемся душой) и так же мысленно обнимем Катю. И крепко-крепко - Олю.
Я отдоxну немного,мама,
И снова в путь, и снова в бой.
Я в этом мире не пропала,
Лишь потому, что ты со мной!
Шунечка• 16 декабря 2016
Господи помоги!
Всем Доброго утра! Хорошего дня! Радостных вестей!
Молимся ....
Яичница с беконом• 16 декабря 2016
Ответ дляBirist

Аминь!
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2016
Аминь.
Я такая боевая• 16 декабря 2016
Аминь.
Birist• 16 декабря 2016
Ответ дляmatyakaslova
Расскажите плиз . Донор нашёлся?
Какие новости ?

Выбор вот такой нелегкий:

14.12.16 - Катю ввели в профазу.
15.12.16 - первый день химии.
Цитата из поста Катиной мамы: ’Если все пройдет благополучно до 26 декабря(это самые критичные дни с 20 по 26), то первый блок будет длиться около 7 недель. Отсчет с сегодняшнего дня’ (прим.: с 15.12.16)
Шунечка• 16 декабря 2016
Ответ дляЕвгения_Д
Я по такому принципу четыре года с нетерпением заглядывала в дневник дочери и ждала оценок по изобразительному искусству. Я отличница ! Я очень старалась! И учительница с пониманием относилась
Ооле4каА• 16 декабря 2016
Катюша, девочка, держись!!! Мыс тобой!!! Мы в тебя верим!!!