ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Волшебная палочка• 16 декабря 2016
Ответ дляИрашек
Девчата,напишите вкратце новости
Вчера не читала ,только топнула
Вчера начали химию капать. У хороший аппетит, но болит голова(( Лекарство пообещали в Киеве достать по приемлемой цене. Доноров перенесли на следующие среду-четверг. Первые приветы передали Катюше вчера))
================
Новости 15.12.16 (вчера)
================
Сегодня Катюше начинали капать химию ’винкртстин и еще какое-то’ (цитата из поста Катиной мамы).
Нужно всем миром молиться, чтобы Катя перенесла процедуру хорошо.
Информация на 11:40 15.12.16
Катя под капельницей сейчас, вливают и вливают без конца. Держится молодцом, хоть и устала от всех этих манипуляций. Всем передает привет и огромное спасибо за поддержку
Сегодня Кате передали через медсестру передачу с сувенирами и открыткой.
Смеется и радуется. Не может прийти в себя от удивления.
13:00, 15.12.16 Катина мама, цитата: ’Я не бегу, вкратце.
Катька встанет с капельницы сфотографировать сюрприз подарок, сейчас прислала фото издалека с кровати, плохо видно. Пищит от счастья и внимания.’
====================
Что для Катюши означает химия:
====================
цитата из поста Катиной мамы:
’Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года. ’
’Если все пройдет благополучно до 26 декабря(это самые критичные дни с 20 по 26), то первый блок - около 7 недель. Отсчет с сегодняшнего дня’ (прим.: с 15.12.16)
Господи, помоги!
Новости 15.12.16 (вчера)
================
Информация на 11:40 15.12.16
====================
Что для Катюши означает химия:
====================
цитата из поста Катиной мамы:
Господи, помоги!
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - несколько дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев.
То есть, летом Катя была еще здорова.
У Кати - один из редчайших случаев.
История болезни Кати:
==================
То есть, летом Катя была еще здорова.
У Кати - один из редчайших случаев.
Я такая боевая• 16 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
Доброе утро, девочки
Доброе утро, Катюша
Доброе утро, мама Оля
Доброе утро, Катюша
Доброе утро, мама Оля
Ой. Опять открываю вашу картинку и в это время сижу с чашкой кофе.
Волшебная палочка• 16 декабря 2016
Ответ дляBirist
Доброе утро всем феям-советчицам, которые неарвнодушны к судьбе Катюши!
Крепкого вам и вашим семьям здоровья, счастья и мира вашим домам!
Доброе утро! Спасибо за прекрасные пожелания. Вам тоже всего только самого-самого хорошего!
Волшебная палочка• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
И всем-всем зелененький феечкам доброе утро!

Краткая предистория для тех, кто впервые зашел в тему:
===================================
Эту тему создала подруга Катиной мамы с целью найти тромбоцитарных доноров, чтобы поддержать жизнь Кате. Поддержать на дни, возможно на неделю.
С пятницы 09.12.16, по словам Катиной мамы, родные Кати не могли сделать выбор.
Выбор вот такой нелегкий:
или последние дни жить дома и постараться исполнить мечты Кати,
или идти в химию,шанс пережить первый блок - 30%. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Катиной маме нужно было 12 декабря честно сказать Катюше об этом,чтобы выбор был общий.
Утром 12 декабря Оля (мама Кати) ехала в больницу к Кате как гонец смерти (это Олины слова).
Но 12 декабря врачи дали Кате мизер,но шанс:
Цитата из поста Катиной мамы: ’Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.
Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует.’
===================================
Выбор вот такой нелегкий:
Ответ дляjuliyafilippo
Дуракам везет - вывод.
Стыдно признаться, но я это сделала в 17 лет -характер хотела показать. А сечас в окно с высотки страшно смотреть))
Вывод - у Господа на вас другие планы))) Я тоже и по стройкам лазила... и чего только не было)) Есть, что вспомнить, нечего детям рассказать)))
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей болящей рабе Твоей Катерине – да даруй ей исцеление во здравие души и тела.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи.
Да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
Волшебная палочка• 16 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
19 января будет 5 лет.
Надо же, у нас почти все ДР совпадают)) У моего мужа тоже 30 марта, а у младших 16 января.