ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19051
Новости от мамы Оли в 12:00
------------------------------------------
Девочки,здравствуйте, только вот сейчас смогла преодолеть расстояние где вайфай ловит. Разболелась не к месту и времени.
По Катюше ,звонит смеется и радуется, вчера впервые в жизни попробовала пряники ручной работы,ей Юля привезла. Говорит, такая вкуснятина. А я за столько лет не могла даже задуматься о них,ох и мама...
Сейчас вливают последнюю плазму,и с утра начинают винкристин,это уже неприятная химия.
Меня замучила звонками,чтобы я написала заявление на отсрочку сессии. Как в таком положении думать об учебе?
Конфетка Тузик, глажу Ваши лапки, Вы так выручили с поиском онкоспара,это не передать словами.... Надеюсь увидимся в Киеве,когда буду его забирать,27 примерно. И за риелторов спасибо. Сегодня в 15ч должен приъйти один, меня правда там не бывает,но дедушке дала все цу.

Катька еще переживает, что завтра у Юли день рождения,а она не может сходить купить цветы для Юли.

Я не часто могу выходить пока в инет,но каждую минуту помню о вас. Спасибо, милые мои.

Новости от мамы Оли в 12:30

Не хочет академку. Уперлась, что сразу после 1 блока химии мы должны отвезти ее сдать сессию. Катя просто многого не понимает,или это пертод отрицания такой. Я не переубеждаю. Пусть держит свой позитив и надежду.
Сейчас младшая дочка,помимо своих школьных занятий р репетиторов по зно, пишет Катины конспекты по праву. В общем вся семья оказалась втянута в учебу на юрфаке.

Новости от мамы Оли в 14:15

Мне сейчас Катя вайбером шлет много фотографий,я их переправляю на Яночку, может когда она будет у компа то выложит здесь. Катя говорит, что за все ее 19 лет она не получала стрлько милых сувениров. Девочки, я с медведя вообще в ударе:-) ему надо отдельную кровать,такой огромный и няшный..

Новости от мамы Оли в 16:00

Я завтра буду у Кати,только заходить не буду,тетушку привезу с едой. Мне запретили, странный грипп, с сильным носовым кровотечением,не сопли,а жидкая кровь. Надо сил набраться за ночь все наволочки в крови,стирать надо. А Кате сейчас нельзя ни капли крови терять.
А 27 ехать в киев за онкоспаром.. после этого уже переселяем в стерильный бокс и там жить вместе

Новости от мамы Оли в 18:30
Речь идёт о ходе лечения Кати

Ее ввели в профазу,начало химии,и неспешно начали первый блок. Открылось кровотечение, скакнула температура до 39.9. Рентген показал пневмонию. Ну не ту что вирусная,а из-за переломов в кровь что-то выбрасывается. Откапали из начала химии, лили плазму и антибиотики.
Получилось,что откатились назад.
Завтра снова входим в химию,начинаем с винкристина и по 17 таблеток три раза в день.
Я тут другого опасаюсь. У нас шикарная лечащая врач. Умная,участливая и заботливая. Сегодня узнала что уходит в отпуск. Страшно мне без нее.
Сколько с родителями по онкодиспансерам моталась,и операции и химии,но такого врача как наша нынешняя не встречала.

juliyafilippo• 21 декабря 2016
19052
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо,что делитесь информацией. Ведь многие не знают , куда бежать и что делать.
Полностью согласна.
Теперь чувствую себя, как старуха у разбитого корыта.
Нужно Оле обязательно это сообщить! Может кто-то ей в личку пост скопировать?
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19053
Ответ дляПлету интриги
можно. можно и готовым тортиком поделиться))
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19054
Ответ дляjuliyafilippo
Полностью согласна.
Давайте я. Чтоб не все сразу.
Шунечка• 21 декабря 2016
19055
Ответ дляЯ такая боевая
Давайте я. Чтоб не все сразу.
Давайте
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19056
Ответ дляЯ такая боевая
Давайте я. Чтоб не все сразу.
Спасибо!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19057
Ответ дляШунечка
Давайте
Готово.
Шунечка• 21 декабря 2016
19058
Ответ дляЯ такая боевая
Готово.
Спасибо. Ждём реакцию на пост. Оле может быть действительно полезна информация человека сведущего...... нужно не терять этот контакт..... а списываться постоянно. Так и девочкам спокойнее будет. А то волнуются все, переживают
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19059
Ответ дляШунечка
Может в личке попросить телефон этой девочки?

Шунечка• 21 декабря 2016
19060
Ответ дляЯ такая боевая
Давай на всякий случай..... и в случае чего меня тоже запомни! А то тут девочки волновались по поводу превышения лимита постов ( если таковой имеется)....... что то и мне боязно стало! Нельзя теряться
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19061
Ответ дляШунечка
Хорошо. Что-то и мне страшно стало. Я даже не знала, что много строчить нельзя. Пишу себе...
vi• 21 декабря 2016
19062
Ответ дляkissaniya
про винкристин и непечатные слова и у меня вертелось. Ой, как же мы все, в тяжелых случаях зависим просто от врача. Наша жизнь... здоровье...
Возможны, конечно, какие-то соображения выбора монотерапии. Может, бояться, что пациент не выдержит более агрессивную ХТ. Но все-таки многие наши онкологи, к сожалению, не умеют и(или) не хотят бороться за жизни пациентов. Им проще назначить стандартную схему ХТ ( иногда даже бывает, что такую, которую по международным стандартам уже не назначают). Какие там таргетные препараты, о чем речь... Можно, конечно,такое не информирование пациентов списать на то, что превалирующее большинство наших людей не богаты, а новейшие препараты стоят баснословно дорого. Но ведь есть фонды, есть возможность сбора средств, есть интернет, где все вместе люди - сила... Но онкологи у нас даже не озвучивают, какие возможны варианты если первая линия ХТ не дала результата.
Шунечка• 21 декабря 2016
19063
Девочки, куколки! Читаем молитву Богородице перед иконой ’ Нечаянная Радость’.........
просим милости и избавления от недугов для Кати.
Для нашей Кати.
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19064
Ответ дляЯ такая боевая
Очень правильно. Отличная мысль! И девочка - молодец! Человек все подробно объяснил, показал, рассказал.
Шунечка• 21 декабря 2016
19065
Ответ дляЯ такая боевая
Так может и нет лимита..... Я не в курсе.......
Плету интриги• 21 декабря 2016
19066
Ответ дляЯ такая боевая
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Спасибо! завтра деткам забубеню
masha_vip• 21 декабря 2016
19067
Ответ дляvi
Огромен вам спасибо, что зашли к нам и так подробно расписали разные варианты
Грабля• 21 декабря 2016
19068
Ответ дляШунечка
Для нашей Кати.
Перед иконой ’Нечаянная Радость’ (9/22 декабря и 1/14 мая)

Тропарь, глас 4-й:
Днесь вернии людие духовно торжествуем, прославляюще Заступницу усердную рода христианскаго и притекающе к Пречистому Ея образу, взываем сице: о, Премилостивая Владычице Богородице, подаждь нам нечаянную радость, обремененным грехи и скорбьми многими, и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти души наша.

Кондак, глас 6-й:
Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебя надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

Молитва:
О, Пресвятая Дево, Всеблагаго Сына Мати Всеблагая, града сего Покровительнице, всех сущих во гресех, скорбех, бедах и болезнех верная Предстательнице и Заступнице! Приими молебное пение сие от нас, недостойных рабов Твоих, Тебе возносимое: и якоже древле грешника, на всяк день многажды пред честною иконою Твоею молившагося, не презрела еси, но нечаянную радость покаяния даровала еси, и усердным к Сыну Твоему ходатайством Сего ко прощению грешника преклонила еси тако и ныне не презри моления нас, недостойных раб Твоих, но умоли Сына Твоего и Бога нашего, да и всем нам, с верою и умилением пред цельбоносным образом Твоим покланяющимся, по коегождо потребе нечаянную радость дарует: да вси на небеси и на земли ведят Тя, яко твердую и непостыдную Предстательницу рода христианского, и сие ведуще, славят Тя и Тобою Сына Твоего со Безначальным Его Отцем и Единосущным Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
masha_vip• 21 декабря 2016
19069
Молитва в 23:00
------------------------------------------------------------------
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих, согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующей болящей рабе Твоей Катерине – да даруй ей исцеление во здравие души и тела. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи. Да будет на всё воля Твоя святая. Аминь

Dantshik• 21 декабря 2016
19070
Шалом!
Слава и Хвала Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас!
Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты.Он не слепой и не глухонемой!
Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков!
Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу,
Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости!
И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Иешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье,восстановление и побеждать смерть!
Где гарантия,что в вашей жизни,не понадобится чудо!
Радость в Господе,сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)
Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
masha_vip• 21 декабря 2016
19071
Ответ дляГрабля

Тропарь, глас 4-й:

Кондак, глас 6-й:

Молитва:
Аминь
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19072
Ответ дляvi
Откуда вы к нам пришли, нужный человечек? Вы впервые зашли в темку? Мы уже вторую неделю здесь.
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19073
Аминь...
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19074
Ответ дляГрабля

Тропарь, глас 4-й:

Кондак, глас 6-й:

Молитва:
Аминь
MedAnna• 21 декабря 2016
19075
Ответ дляvi
Спасибо Вам за передовой взгляд. Маме Оле нужно общаться с Вами, не теряйтесь, пожалуйста. Днепр, к сожалению, очень отстал в лечении. Киев, тоже, но чуть лучше. Ваша информация на вес золота сейчас!
Не пропадайте!!!!!!!!!!
masha_vip• 21 декабря 2016
19076
Ответ дляMedAnna
Не пропадайте!!!!!!!!!!
Поддерживаю
kissaniya• 21 декабря 2016
19077
Ответ дляvi
Вы правы во всём. Очень обидно правы. Поэтому люди при малейшей возможности едут лечится в заграницы
masha_vip• 21 декабря 2016
19078
Ответ дляkissaniya
Это конечно понятно, но изначально речь о лечении вообще не шла...
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19079
Ответ дляПлету интриги
Спасибо! завтра деткам забубеню
Это просто корж. Можно разрезать и пропитать сиропом. Смазать кремом. На здоровье!!!!
kissaniya• 21 декабря 2016
19080
Ответ дляDantshik
Шалом!
Радость в Господе,сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)
Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
Аминь!