ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
19021
Ответ дляjuliyafilippo
Юлечка, это в Днепре у нас?
Вы умница! На таких, как вы мир держится.
Да Юлечка в Днепре. Мы в первый раз поехали.

la_roza• 21 декабря 2016
19022
Ответ дляГрабля
Это правда, не у всех хватает душевных сил. Я вот так в своё время случайно начала ходить в интернат - и долго не смогла выдержать.
Изначально просто хотела передать деньги и вещи, зашла на территорию, начала искать начальство - и столкнулась с абсолютно замечательным малышом. Мальчик с ДЦП, на коляске. Такой непосредственный, разговорчивый оказался пацан, мы с ним разговорились, раззнакомились - и я начала к нему ходить. А вместе с ним из палат всегла выползали ( в буквальном смысле слова) его друзья, соседи по палате. Сначала это просто невозможно было выдержать, потом как-то начинаешь с ними разговаривать, общаться - и постепенно забываешь, насколько эти детки больны и одиноки - настолько они позитивно настроены. Но как на этих деток кричали воспитатели ( или нянечеки, не знаю), какие вопли и маты неслись!

У меня знакомые взяли 2-х деток из дома малютки(родить никак не получалось)... Когда смотришь и понимаешь, что они, теперь уже родители сделали для когда то абсолютно чужих, а теперь таких родных деток... Да, можно ли спасти весь мир неизвестно, зато спасти одного, двух конкретных человечков) можно...
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19023
Ответ дляvi
Извините, не читала все, только увидела. Кроме винкристина, еще какие цитостатики? Это у Кати первая линия терапии (простите, не все прочитала)? Почему сразу не добивались высокодозной ХТ с последующей аутотрансплантацией? Сможет вынести высокодозку? Надо пытаться получить консультацию в Москве, просить о заочной, документы переслать. С лечащим, если адекватны, можно решить полюбовно, если московские распишут схему. Рыжко Вячеслав Владимирович-кафедра гематологии и трансфузиологии Гематологического научного центра. Он из лучших, специализируется по по миеломам (это ваш случай). Что в выписке гистологии?Так и написано - лимфоплазмобластома? Надо (!) связаться с профессором Пивником А.В. , у него раньше ( сейчас не знаю)была страничка своя, где указана его почта напрямую, раньше всегда отвечал. Пивник выводил в ремиссию , как говорится, не выводимых. Если надо , подскажу план действий - и куда, и к кому. Не подвергая под сомнения опыт и знания вашего лечащего врача ( видимое участие и забота - это не существенно, есть грымзы не участливые, но выводящие в ремиссию тех, от кого все отказались, вот таким надо верить) , скажу, что в онкологии надо получить несколько консультаций онкогематологов другого уровня. А ценность вашего лечащего врача будет видна, если она сумеет согласовать и согласиться с линией ХТ более опытных коллег. И это, уж простите, даже не киевские гематологи ( в силу разных причин)... Если удастся получить схему ХТ у москвичей ( что проще, чем в Германии или Израиле), - а хочется надеяться, что все происходящее за последние годы между странами не повлияло на гуманизм и оказание помощи ’не своим’ , - то ваших лечащих надо мягко развернуть в нужную сторону. Если сейчас линия химиотерапии включает один винкристин, здесь только непечатные слова... Если есть реакция на этот пост - пишите в личку. Дорогу осилит идущий, даже если долгой она не будет. Сил и удачи Вашей девочке! И Вам,и близким.
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
19024
Ответ дляvi
Спасибо Вам за информацию.
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19025
Ответ дляla_roza

У них золотые сердца!!! Сразу двоих. Умнички!!! Низкий поклон таким людям!!!❤❤❤❤
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19026
Ответ дляЯ такая боевая
Юленька, вы уже торт испекли? Хотела вам рецепт написать.
Стоит уже в холодильнике) ’пьную вишню’ решила сделать.
Но фото не будет
- это зараннее предупреждаю, знаю, что сечас начнут требовать
la_roza• 21 декабря 2016
19027
Ответ дляЯ такая боевая
Они по очереди сыночка, а через 5 лет доченьку
Грабля• 21 декабря 2016
19028
Ответ дляla_roza

Какие молодцы, это ведь очень сложно
Вапщета• 21 декабря 2016
19029
Ответ дляjuliyafilippo
Но фото не будет
Не требовать, а накрывать

Birist• 21 декабря 2016
19030
Ответ дляvi
Шунечка• 21 декабря 2016
19031
Ответ дляjuliyafilippo
Но фото не будет
Дорогая..... не хочу тебя огорчать..... но требовать фото - это меньшее что тебе грозит..... мы же в одном городе...... а он не так уж и велик!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19032
Ответ дляjuliyafilippo
Но фото не будет
Верим на слово.
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19033
Ответ дляjuliyafilippo
Но фото не будет
Да, Юлечка, зря написали про холодильник. Могут и
Шунечка• 21 декабря 2016
19034
Ответ дляvi
Дай Вам Бог всех благ! .....
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19035
Ответ дляla_roza
А поговорить?• 21 декабря 2016
19036
Катюше, спокойной ночи и сил!
А поговорить?• 21 декабря 2016
19037
Верим в лучшее!
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19038
Ответ дляvi
Как хорошо, что вы зашли...
Плету интриги• 21 декабря 2016
19039
Ответ дляЯ такая боевая
мне напишите, я еще не испекла

Я такая боевая• 21 декабря 2016
19040
Ответ дляПлету интриги
мне напишите, я еще не испекла
А тут можно ссылку вставить?
kissaniya• 21 декабря 2016
19041
Ответ дляjuliyafilippo
Как хорошо, что вы зашли...
про винкристин и непечатные слова и у меня вертелось. Ой, как же мы все, в тяжелых случаях зависим просто от врача. Наша жизнь... здоровье...
vi• 21 декабря 2016
19042
Ответ дляШунечка
Дай Вам Бог всех благ! .....
Пасиб. Вам - также И всем, кто помогает - также
kissaniya• 21 декабря 2016
19043
Катенька,держись!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19044
Ответ дляvi
Спасибо,что делитесь информацией. Ведь многие не знают , куда бежать и что делать.
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19045
Ответ дляШунечка
Хочу посмеяться, но не могу...
За ’дорогая’ , буду стараться соответствовать)
спальное место• 21 декабря 2016
19046
Всем спокойной ночи!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19047
Катюше сладких снов!!!!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19048
Ответ дляспальное место
Всем спокойной ночи!
И вам тоже! !!
Вот Она Я• 21 декабря 2016
19049
Ответ дляla_roza
А какой возраст деток был, когда ваши друзья их брали?
Плету интриги• 21 декабря 2016
19050
Ответ дляЯ такая боевая
А тут можно ссылку вставить?
можно. можно и готовым тортиком поделиться))