ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Шунечка• 21 декабря 2016
18991
Ответ дляКовбой Хагис
Вот живешь, думаешь, про себя, что человек с невероятным чувством юмора! А потом встречаешь таких как Вы)))))))) Даже в такой теме, может быть светло и местами очень весело, раз есть такие люди ! Спасибо в очередной раз Вам и всем девочкам, которые буквально живут здесь эти дни! Всем здоровья!
Я вас целую многократно! Правда, тут здорово?

Alexdnepr• 21 декабря 2016
18992
Ответ дляЮлия Парфененко
Отчитывались перед девочками в своей группе,как съездили,которую свой рассказ. Сразу извиняюсь я не писатель.Девочки хочется добавить,детский дом специализированный. Детский дом хороший-ремонт,чисттенько,уютно. Персонал отличный,если честно не ожидала увидеть таких людей,очень приятные,есть логопеды,психологи. Детки чистые,ухоженные. С ними занимаються, были у них на занятиях.Нам провели экскурсию,были у малышей до года. Есть нормальные детки,даунята,дцп.Эмоции описывать не буду,так как надо ехать самим и все это прочувствовать.Были в изоляторе. Там детки после инсульта,гидроцефалия,есть ребенок который постоянно в судорогах.Были в группе 3-4 года. Детки рассказывали нам стишки. Больше это детский дом для проблемных детей. Нормальных очень мало. Есть девочка с волчьей пастью. Про многих нам рассказали их истории. Мы плакали,но при детях сдерживать себя.Есть детки которые кушают через зонт,один мальчик Лео,у него трубка в горле,его через нее кормят,и естественно у него нет голоса. Но вы бы видели как он прыгал и старался обратить на себя внимание.
А Вы на Чичерина были или в Приднепровске?
Вы храбрая девушка и очень сильная. Меня хватало только на то,чтобы через кого-то передать нужные вещи. А зайти не могу. Боюсь видеть беду и понимать что исправить ее не могу. Однажды посетила дом малютки, потом только и думала о тех крохах, бутылочки с ротиков выпадают,они плачут,а нянечки как мегеры не позволяют даже на руки взять.
Я такая боевая• 21 декабря 2016
18993
Ответ дляЮлия Парфененко
Меня радует,что нас организавалось много человек. Радует,то что на самом деле очень много добрых людей. И эта тема самое наилучшее этому свидетельство. Спасибо
Юлечка. Вы золото!!!! Поклон вам!!!
Бабка-ежика• 21 декабря 2016
18994
девочки, здравтвуйте! какие новости на сегодня?
Я такая боевая• 21 декабря 2016
18995
Добрый вечер всем зеленым феечкам!!!
Ковбой Хагис• 21 декабря 2016
18996
Ответ дляШунечка
Здорово- не то слово! Бегу сюда каждую свободную и несвободную минуту!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
18997
Катюше сладких снов!!!! ❤❤❤❤❤❤
Я такая боевая• 21 декабря 2016
18998
Девочки, а гайморит через монитор лечите?????
Я такая боевая• 21 декабря 2016
18999
Ответ дляCvet_OK
Подниму тему!
Напишите еще 5 постов, пожалуйста!

Вот Она Я• 21 декабря 2016
19000
Ответ дляЯ такая боевая
Прочитала геморой
Вот Она Я• 21 декабря 2016
19001
Девчааата,как дела у Катюхи?
Шунечка• 21 декабря 2016
19002
Ответ дляЯ такая боевая
Естественно
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19003
Ответ дляПузенька
Думаете, найдутся такие дебилы? А зарегистрировать только на Советчице разве нельзя? Чтоб вообще профиля с личкой не было
Девочке не нужно на советчицу, рано ей. Очень большой поток информации, а ей и отдыхать нужно. Пусть пройдет хотя бы этот тяжелый период, а там и на советчицу можно))
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19004
Ответ дляВот Она Я
Прочитала геморой
Та бегло прочитала и дай, думаю ,спрошy.
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19005
Ответ дляЮлия Парфененко
Девочки,кто спрашивал за детский дом. Сегодня были там ,кому интересно расскажу
Конечно расскажите!
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19006
Ответ дляШунечка
Естественно
К кому записываться???
Шунечка• 21 декабря 2016
19007
Ответ дляВот Она Я
Прочитала геморой
А мы многопрофильно
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19008
Ответ дляjuliyafilippo
Конечно расскажите!
Юленька, вы уже торт испекли? Хотела вам рецепт написать.
Грабля• 21 декабря 2016
19009
Ответ дляAlexdnepr
Это правда, не у всех хватает душевных сил. Я вот так в своё время случайно начала ходить в интернат - и долго не смогла выдержать.
Изначально просто хотела передать деньги и вещи, зашла на территорию, начала искать начальство - и столкнулась с абсолютно замечательным малышом. Мальчик с ДЦП, на коляске. Такой непосредственный, разговорчивый оказался пацан, мы с ним разговорились, раззнакомились - и я начала к нему ходить. А вместе с ним из палат всегла выползали ( в буквальном смысле слова) его друзья, соседи по палате. Сначала это просто невозможно было выдержать, потом как-то начинаешь с ними разговаривать, общаться - и постепенно забываешь, насколько эти детки больны и одиноки - настолько они позитивно настроены. Но как на этих деток кричали воспитатели ( или нянечеки, не знаю), какие вопли и маты неслись!

Шунечка• 21 декабря 2016
19010
Ответ дляЯ такая боевая
К кому записываться???
Прикладывайте......... ща порешаем......... вы с планшета?
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19011
Ответ дляШунечка
А мы многопрофильно
А нос к монитору прислонять? Шучу....
Юлия Парфененко• 21 декабря 2016
19012
Ответ дляAlexdnepr
Олечка,были на Петрозаводской,в доме малютки 2. Детки чистые, ухоженные,может нам так повезло попасть,но хочется верить,что воспитатели действительно так относиться к деткам. На Чичерина ,там конечно,нрак. Даже не буду тут писать. Собирались изначально в Приднепровск,но не смогли дозвониться. И самое приятное,что мы видели как гуляли будущие родители с одной маленькой девочкой,поэтому скоро одно маленькое сердце обогреет любовь новых родителей
Шунечка• 21 декабря 2016
19013
Ответ дляЯ такая боевая
А нос к монитору прислонять? Шучу....
Тут все сложнее...... планшет на пол нужно......
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19014
Ответ дляШунечка
Ого. Так вы еще и видите,что я с планшета? Ну все, уже почти здорова.
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19015
Ответ дляЮлия Парфененко
Я всегда восхищаюсь людьми, которые усыновляют детей!!! Пусть этой маленькой крошечке повезет и она найдет хороших родителей!!!! ❤,❤❤
Шунечка• 21 декабря 2016
19016
Ответ дляЯ такая боевая
А нос к монитору прислонять? Шучу....
И потом садитесь на корточки и тянетесь носом к планшету....... дома есть кто? Если он заметит ваши акробатические этюды - это произведёт нужный лечебны эффект! Если Вас после этого будет беспокоить гайморит - Я сильно удивлюсь.
Нас даже двое удивится
Вернее трое
Я, ваш муж....... и психотерапевт.
juliyafilippo• 21 декабря 2016
19017
Ответ дляЮлия Парфененко
Честно,не знаю. Мы все покупали и везли.
Юлечка, это в Днепре у нас?
Вы умница! На таких, как вы мир держится.
Директриссимо• 21 декабря 2016
19018
Ответ дляШунечка
Нас даже двое удивится
Вернее трое
Я, ваш муж....... и психотерапевт.
vi• 21 декабря 2016
19019
Извините, не читала все, только увидела. Кроме винкристина, еще какие цитостатики? Это у Кати первая линия терапии (простите, не все прочитала)? Почему сразу не добивались высокодозной ХТ с последующей аутотрансплантацией? Сможет вынести высокодозку? Надо пытаться получить консультацию в Москве, просить о заочной, документы переслать. С лечащим, если адекватны, можно решить полюбовно, если московские распишут схему. Рыжко Вячеслав Владимирович-кафедра гематологии и трансфузиологии Гематологического научного центра. Он из лучших, специализируется по по миеломам (это ваш случай). Что в выписке гистологии?Так и написано - лимфоплазмобластома? Надо (!) связаться с профессором Пивником А.В. , у него раньше ( сейчас не знаю)была страничка своя, где указана его почта напрямую, раньше всегда отвечал. Пивник выводил в ремиссию , как говорится, не выводимых. Если надо , подскажу план действий - и куда, и к кому. Не подвергая под сомнения опыт и знания вашего лечащего врача ( видимое участие и забота - это не существенно, есть грымзы не участливые, но выводящие в ремиссию тех, от кого все отказались, вот таким надо верить) , скажу, что в онкологии надо получить несколько консультаций онкогематологов другого уровня. А ценность вашего лечащего врача будет видна, если она сумеет согласовать и согласиться с линией ХТ более опытных коллег. И это, уж простите, даже не киевские гематологи ( в силу разных причин)... Если удастся получить схему ХТ у москвичей ( что проще, чем в Германии или Израиле), - а хочется надеяться, что все происходящее за последние годы между странами не повлияло на гуманизм и оказание помощи ’не своим’ , - то ваших лечащих надо мягко развернуть в нужную сторону. Если сейчас линия химиотерапии включает один винкристин, здесь только непечатные слова... Если есть реакция на этот пост - пишите в личку. Дорогу осилит идущий, даже если долгой она не будет. Сил и удачи Вашей девочке! И Вам,и близким.
Я такая боевая• 21 декабря 2016
19020
Ответ дляШунечка
Нас даже двое удивится
Вернее трое
Я, ваш муж....... и психотерапевт.
Все...лежу на полу...... от смеха .