ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Не будь КакСвета• 22 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
_________________________________________________________________

АНЕКДОТ
Для тех, кто немного шпрехает по-английски) боянистый, но ржачный:
Джордж Буш - GB.
Кондолиза Райс - CR.
Обсуждение назначения Ху Дзиньтао на должность председателя КНР.
GB: Condi! Nice to see you. What´s happening?
CR: Sir, I have the report here about the new leader of China.
GB: Great. Lay it on me.
CR: Hu is the new leader of China.
GB: That´s what I want to know.
CR: That´s what I´m telling you.
GB: That´s what I´m asking you. Who is the new leader of China?
CR: Yes.
GB: I mean the fellow´s name.
CR: Hu.
GB: The guy in China.
CR: Hu.
GB: The new leader of China.
CR: Hu.
GB: The Chinaman!
CR: Hu is leading China.
GB: Now whaddya´ asking me for?
CR: I´m telling you Hu is leading China.
GB: Well, I´m asking you. Who is leading China?
CR: That´s the man´s name.
GB: That´s who´s name?
CR: Yes.
GB: Will you or will you not tell me the name of the new leader of
China?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir??? Yassir Arafat is in China?! I thought he was in the
Middle East.
CR: That´s correct.
GB: Then who is in China?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir is in China?
CR: No, sir.
GB: Then who is?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir?
CR: No, sir.
GB: Look, Condi. I need to know the name of the new leader of China.
Get me the Secretary General of the U.N. on the phone.
CR: Kofi?
GB: No, thanks.
CR: You want Kofi?
GB: No.
CR: You don´t want Kofi.
GB: No. But now that you mention it, I could use a glass of milk. And
then get me the U.N.
CR: Yes, sir.
GB: Not Yassir! The guy at the U.N.
CR: Kofi?
GB: Milk! Will you please make the call?
CR: And call who?
GB: Who is the guy at the U.N?
CR: Hu is the guy in China.
GB: Will you stay out of China?!
CR: Yes, sir.
GB: And stay out of the Middle East! Just get me the guy at the U.N.
CR: Kofi.
GB: All right! With cream and two sugars. Now get on the phone.
(CR picks up the phone.)
CR: Rice, here.
GB: Rice? Good idea. And a couple of egg rolls, too. Maybe we should
send some to the guy in China. And the Middle East. Can you get Chinese
food in the Middle East?

АНЕКДОТ Для тех, кто немного шпрехает по-английски) боянистый, но ржачный:
Джордж Буш - GB.
Кондолиза Райс - CR.
GB: Great. Lay it on me.
CR: Hu is the new leader of China.
GB: That´s what I want to know.
CR: That´s what I´m telling you.
CR: Yes.
GB: I mean the fellow´s name.
CR: Hu.
GB: The guy in China.
CR: Hu.
GB: The new leader of China.
CR: Hu.
GB: The Chinaman!
CR: Hu is leading China.
GB: Now whaddya´ asking me for?
CR: That´s the man´s name.
GB: That´s who´s name?
CR: Yes.
China?
CR: Yes, sir.
Middle East.
CR: That´s correct.
GB: Then who is in China?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir is in China?
CR: No, sir.
GB: Then who is?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir?
CR: No, sir.
CR: Kofi?
GB: No, thanks.
CR: You want Kofi?
GB: No.
CR: You don´t want Kofi.
then get me the U.N.
CR: Yes, sir.
GB: Not Yassir! The guy at the U.N.
CR: Kofi?
CR: And call who?
GB: Who is the guy at the U.N?
CR: Hu is the guy in China.
GB: Will you stay out of China?!
CR: Yes, sir.
CR: Kofi.
(CR picks up the phone.)
CR: Rice, here.
food in the Middle East?
Ответ дляAlexdnepr
Весь день переписывались,потом на телефоне висели,но она меня плохо понимает, нос забит и губы рассохлись. Тетя мне подробнее все рассказала,на завтра ей везет диетическую утку с бульоном. Утку маскирует под курицу,потому что Катя утками брезгует,блин. Изощряемся как можем.
Сейчас у Кати Шунечка,не хочу отвлекать от общения, У Кати после посещений такой прилив адреналина,что на мне до часу ночи все расписывает,все свои эмоции.
Ольга, не тяните все на себе. Поручите поиск других докторов для консультаций человеку, которому доверяете. Кто будет заниматься перепиской в соцсетях, на почте. У Вас на руках должны быть все ксерокопии выписок из истории болезни, чтобы можно было доктору отправить по почте, чтобы все было под рукой.
Дай Вам Бог сил!
Ответ дляMedAnna
Дай Вам Бог сил!
Янка-угомонись• 22 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
С москвичами последние две недели наша зав отделения и консультировалась. Выбирали наиболее подходящий протокол химии.
За овес уже позвонила. В воскресенье на рынке в Петриковке купят и передадут.
Спасибо Вам.
Олечка, а как папа? Оперировали? Химия? Вы извините за вопросы.... У меня у мужа рак мочевого..... Актуально для меня (
Ответ дляAlexdnepr
Спасибо Вам.
Оля, я Вас понимаю, потому что мы прошли это с нашей семьей. Мы всегда жили надеждой, всегда верили. И Вы тоже верьте. Есть Акафист Всецарице. Вы как мама просто обязаны его читать каждый день. Носите его с собой всегда. Он меня очень поддерживал, когда я от папы приходила вечером. Я месяц самый тяжелый прожила в Донецке, варила ему бульоны и овес носила. Акафист придаст Вам душевных сил.
Янка-угомонись• 22 декабря 2016
Ответ дляmasha_vip
Юленька, так вы побороли или в процессе?
Маш, как вам сказать. Этот рак дает рецидив в 90% и в этом большая проблема. Каждые три месяца проверка.... Только через 4 года модно говорить о ремиссии. И то, раз в год проверки.
Ответ дляЗвоночек
Оля, как вам повезло с девчонками с кидстафа, какие они умнички!!!
Я знаю.
Мне сегодня утром муж сказал ’ ты должна понять,что тебе сейчас достался тапас (я еще не успела загуглить это понятие), и этот тапас от сотен людей имеет огромную силу. Воспользовавшись им, ты должна взрастить свой и так же его кому-то подарить’
Я сделаю это обязательно
Янка-угомонись• 22 декабря 2016
Ответ дляmasha_vip
Храни Господи вашего супруга
Спасибо большое
Ответ дляAlexdnepr
Я знаю.
Я сделаю это обязательно
Янка-угомонись• 22 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Я знаю.
Я сделаю это обязательно
А у меня муж тапас готовит. Это испанское блюдо. Может как то по-другому звучит?
juliyafilippo• 22 декабря 2016
Ответ дляMedAnna
Дай Вам Бог сил!
Поддержу!
Творог для розжига• 22 декабря 2016
Ответ дляMedAnna
Нас спасет только Вера и Надежда. Катя молодая, а у детей гораздо больше шансов. Катя обязательно будет жить и осуществит свои мечты.
К сожалению, это не так. Процессы в молодом организме протекают быстрее, чем у людей пожилого возраста, и протекание онкопроцессов обычно более агрессивное по сравнению со взрослыми. Но, конечно, надо использовать все шансы в лечении
Пешеходик• 22 декабря 2016
Ответ дляAlexdnepr
Слабость,бросает в пот, ноги подкашиваются .но говорит что сносно.
Я не в теме по ХТ, но вот сегодня попался пост девочки, которая больна раком. Так она писала о том, что ей до этого вливали одни химиопрепараты. И долго вливали, и побочка тяжелая была и эффект не очень. А потом они перешли на другие, но у них очень высокая стоимость -120-130 тыс грн, но и эффект есть и побочек таких тяжелых нет.
Может и для Кати есть такие альтернативы? Чтобы легче переносились?
Может есть смысл быстро открыть сбор и собрать деньги на более ’ щадящую’ химию?
Может конечно уже такой вопрос кто поднимал, извините. Или может при этом виде рака возможен только этот химиопрепарат, который сегодня начали...
Ответ дляЯнка-угомонись
Папу оперировали в новый год 2015. Была 4 стадия,метастазы в костях таза и мочевике. Удалили капсулу предстательной и часть мочевика.если мочевик затронут сильно, то делают пластику,нам не пришлось. В пластике страшного нет. Был курс лучевой и курс легкой химии.
Раз в месяц сдаем анализы. Раз в месяц капельница метакоса,пожизненый прием таблеток ареклок.
Кололи золадекс,диферилин,сейчас сменили на андрофарм .но это больше по предстательной.
А вот метакос был к мочевому. Ну и ареклок вроде туда же.
После операции помучился конечно, сроки нам не давали,но вот скоро 2 года как он бегает,тттт
Наизнанку• 22 декабря 2016
Катюшка - все время мысли о тебе и все время молюсь, что б ты боролось, сил тебе, хороших врачей, и выздоровления!
Наизнанку• 22 декабря 2016
Олечка, выздоравливайте, Катюше передавайте очередной привет огромный!