ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Я такая боевая• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Сил Вам и здоровья Вашему сыночку!
СпасибочкИ. ....
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляBirist
Сегодня Оле скорее всего нужно хоть немного отдохнуть. Сложно даже представить, как ей тяжело и физически, и морально.
Тем более, завтра важный день - и доноры (общий забор крови), и разговор с врачом
Ответ дляirina _d
а мне вот какая мысль пришла в голову- советчицы Днепра могли бы поработать волшебницами и на Николая сделать такой себе флешмоб у окон палаты с шарами. плакатами, желающими выздоровления Катюше и прочим . Объяснение простое- это с маминого форума девочки пришли поддержать, ну, чтобы девочку ничего не насторожило. Или это я ерунду пишу ?
я думаю,да.
пока ж скрывают от девочки
Директриссимо• 11 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Если честно, у меня другое мнение..скажу почему...много лет назад у моей бабушки погиб сын, ему было около 25 лет... он поехал на лодке по Днепру в марте, вода была холодная, им нужно было тестить лодку мотор, и пропали.. нанимали водолазов и тд, друга его нашли уже без жизни, а моего дядю нет..с тех пор прошло уже очень много лет. мне тогда было около 10 лет, и я так помню отрывами..но скажу так, бабушка конечно было тяжко , да и всей семьи..но к чему я это говорю...бабушка рассказывала, что она особо никого не хотела тгда видеть, кто там приходил, звонил и тд...а вот моя мама, очень тяжело переживала, не хотела с постели вставить и тд..родной брат ведь.. так к нам тогда приезжать стала одна семья, муж их был знакомым моего дяди., совершенно чужие для нас люди, если его еще как-то знала вроде бабушка и мама, то его жену и детей вообще нет, они приезжали по несколько раз в неделю, потом по выходным, с детьми двумя, это ко мне и маме...тут был шум, гамм, в общем знаете, то, что совсем не уместно на первый взгляд, они общались и подружились...мама потом говорила, что ей это очень помогло, что отвлекало от мыслей сильно....вот почему я считаю, что люди все таки разные и по разному могут переживать ситуацию... возможно наоборот маму Кати вдохновит это, что мы верим, что мы что-то готовим на будущее ребенку, а значит это будущее есть... поэтому я бы не была однозначна ни в коем случаи. Тем более, тему никто не развивает, кроме ссылки на вк, куда можно написать.. потому что это все жизнь, мы не грустим и не предвещаем беды, а верим в Катю и ее Новый год, подарки и все остальное. А маму тревожить никто не станет, не думаю, что такие сообщения ей станут не в попад, возможно сосвсем наоборот! Поэтому пусть все делают, как они чувствуют....конечно с учетом, что в личку маму тревожить не стоит...а тема эта такая большая, что я вообще не думаю, что у мамы Кати есть время все тут читать и перелистывать...она с доченькой. Если она скажет, что нужно, о чем ее кто-то из знакомых и предложил, тогда мы просто уже готовы к действию..вот для чего мы между собой кооперируемся))
У меня тоже может быть другое мнение и оно может полностью совпадать с Вашим, но давайте все-таки прислушиваться к мнению и оценкам людей, близких маме, понимаете? Можно же тихонечко готовиться в переписке в вк, правда же? все сочувствующие следят за темой и присоединятся или в вк или под объявлениями в продавалке
мама читает и не хотелось бы, чтобы ей на глаза попался пост о шариках под окнами палаты или о священнике, когда она не может подобрать слова, чтобы сказать Катюше, то что должна сказать
я подчеркиваю, ни в коей мере никого не хочу обидеть или задеть, просто давайте учитывать, что маме тяжело, а мы хотим ей помочь, давайте помогать так, как лучше для неё, а не так как нам кажется было бы лучше для неё на наш взгляд
Strekoza_81• 11 декабря 2016
Ответ дляГрабля
Я еще слышала, что подают сорокоуст о здравии сразу в нескольких храмах. Может, попробуем с завтрашнего дня подать за Катю записки на сорокоуст? Я, например, в церкви на Рабочей.
Я во вторник закажу. Киев
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
Лишь бы Катюша и Оля отдохнули за ночь.
Да, тоже хочу этого))
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.

==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:
’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.
Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
Цитирую посты Катиной мамы:
’Сейчас все хуже. Трепанобиопсия и 3 пункции выявили диагноз озвученый Яной. У нас счет на дни.
Неизлечимо. Но тромбоцидный донор продлит дни,а может неделю’
’Девочки.спасибо. с такими донорами мне Януся помогла,когда я исчерпала лимит родственников. В пон она и ее сын идут,и еще нашла народ.
А вот сейчас тупик с тромбоцидным. Купить нельзя эту кровь. Только реал донор. И запасной рядом.
Но уточняю для честности,это не лечение. Это мы дни тянем’
’ДЕвочки,милые,пишу честно. О ремиссии речи нет. Это просто поддержка на дни. Верю в чудо,что Катька увидит новый год может быть’
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляStrekoza_81
Я во вторник закажу. Киев
Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Я уже заказала в Киеве
КонхфЭдкаТузик• 11 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
Если этого хочет больше одного человека, значит так и будет
Думаю, нас гораздо больше чем двое)))))
Девочки, спасибо всем вам за то, что вы - Люди!
Предлагаю читать молитву по соглашению:
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты сказал пречистыми устами Твоими: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни просили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». Непреложны словеса Твои, Господи, милосердие Твое бесприкладно и человеколюбию Твоему нет конца. Сего ради молим Тебя: даруй мне, и всем тем, кто возносит сейчас с нами соборную молитву, имена Ты их Господи знаешь Сам, согласившимся просить Тебя о духовном братстве; о стяжании молитвенного духа; о сострадании, милосердии и прощении; о даровании мира и любви; и о всяком прошении, просьбы которых Ты, Господи, знаешь Сам. Услышь также и мою просьбу и помоги мне (проговорите просьбу своими словами). Молим Тебя об исполнении наших прошений. Но да будет не так, как мы хотим, но как Ты, Господи — да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Предлагаю читать молитву по соглашению:
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Не ну про такие вещи я согласна!))) я только за сбор денег, точнее не так..за сбор людей, который если что - готовы скинуть деньги..вот и все)) то есть , мне обьяснили, что это личная знакомая Ольги, и она ей просто сказала , что если что, вот ей девочки -они готовы помочь финансами, если нужно, хоть на лечение, хоть на подарок к празднику, как угодно)) вот таких желающих, сли что, готовых помочь, только , елси мама скажет ’да, нужно’ собираем. Все остальное -конечно стоит оставить на потом, пусть прояснится лучше ситуация с ребенком, как там и что. Но девочки предлагают , что могут..не могу никого винить, мы общими усилиями уже решаем, что подойдет , а что нет...ну что поделаешь, никто не знает, как в таких случаях правильно..и дай Богу не узнает(
КонФФетОшка• 11 декабря 2016
хочется Катину маму поддержать изо всех сил. только слов не подобрать.
Ответ дляОтчебучкина
Я С ВАМИ СОГЛАСНА 1000%,МЫ СТАРАЕМСЯ СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ РЕБЁНКУ,А НЕ СОЗДАЁМ ТРАГИЗМ В СИТУАЦИИ НЕ ХОТЕЛА НО НАПИШУ,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ДЕВОЧКИ В ПРОШЛОМ ГОДУ УМЕРЛА ДОЦЯ,ОНА ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ДЕЛАТЬ ИЗ ГОРЯ ПРАЗДНИК,НО МЫ НАСТОЯЛИ ЧТОБ ОНА УЗНАЛА О ЖЕЛАНИИ ДОЧКИ ,И ЭТО БЫЛА ПОЕЗДКА НА МОРЕ ,ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ МЫ ОСУЩЕСТВИЛИ МЕЧТУ ДЕВОЧКИ,ЕЁ МАМА НАМ, БЛАГОДАРНА,КАК ОНА ГОВОРИТ БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ,ТАК КАК У ДОЦИ БЫЛО МОРЕ РАДОСТИ И ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
Отчебучкина• 11 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
где взять такие слова...как поддержать...чем утешить, душа болит и сердце плачет
не то слово, весь день стараешься сюда зайти, хоть как-то поддержать
КонФФетОшка• 11 декабря 2016
Ответ дляАлина-Я
бедная девочка. бедные родители. почему все так навалилось.
Ответ дляЕвгения_Д
Предлагаю читать молитву по соглашению:
Аминь