Какое лучше купить жильё, если цена одинаковая? -2 взрослых, 2 ребёнка. 41 кв м в центре, после строителей, с паркингом, консьержем,(машины нет) или немного дальше, минут 10 езды , в старом доме , но 50 кв м с раздельными комнатами, состояние ссср ,транспортная развязка отличная?
И туда и туда вложиться надо одинаково. И там и там 2 этаж, но в старом доме вверху крыша, а новый-пятиэтажка..Сижу, ломаю голову. Вы бы что выбрали?
Результат:
вже голосів:
39 (65%)
в новом доме 41 кв м
18 (30%)
в старом 50 кв м
3 (5%)
продолжать жить в цыганском таборе
kalina_red• 12 декабря 2016
я бы не рекомендовала в 2-х этажном, они самые старые. может быть плохое состояние крыши.
а публика как? вам же с людьми соседствовать придется.
rudakova.t• 12 декабря 2016
Я проголосовала за новое.
Жила в старом фонде, теперь в новом - ооочень существенная разница. Но мы переехали в большее жильё.
Но знаете и в старом фонде, в вашем варианте, два жирных плюса! Это чердак, который можно узаконить и сделать продолжение квартиры) Ну и дополнительные метры.
Все таки я за старый, особенно, если муж рукастый.
И лично я обожаю старый фонд) Там как-то душевно и уютно) Но у нас выбора не было.
Ответ дляrudakova.t
Я проголосовала за новое.
Крыша это разве не МОП? Если да, то узаконить нельзя. Сейчас очень взялись за эти ’ узаканивания’ незаконные
kalina_red• 12 декабря 2016
Ответ дляNata_69
Зачем это автору? Она в Днепре
не сразу заметила. хотя, теоретически может переезжать в Киев)
Ответ дляE-ducate
Я всегда тремя руками за новострой, но в вашем случае, 41 кв.м. с двумя детьми - это не о чем.
Поэтому из этих вариантов, старую, но побольше. А еще лучше поискать еще дальше от центра, и еще больше площади
Я за новосторой, вариант со старым домом имеет болтше рисков. Но соглашусь насчет большей площади для Вашей семьи.
Ответ дляНеугомонная
Публика ,кстати, на 2 этаже даже ковролин постелила.И в подъезде цветы на окнах, что меня просто удивило, в том, в котором я сейчас живу, мою полы одна я. Дело в том, что я хочу купить второе жильё. В 50 кв м мы все живём сейчас, и вопрос в том-или родителей в другое жильё, или самим туда жить.Вот как поступить?