sarfin• 03 сентября 2012

Сколько по вашему разумно тратить на отпуск?

Прочитала где то на просторах интернета,что на отпуск нужно тратить не больше 2-х месячных зарплат(совокупный доход семьи). Стало интересно,все ли укладываются в этот лимит при среднестатистическом отпуске в 14 дней. Мы планируем отпуск в октябре, но со всеми подсчетами, боюсь,не вложимся в такой лимит...как то грустно стало, может быть нужно как то экономнее?
Аноним• 03 сентября 2012
це залежить яка зарплата, ми з чоловіком + 1 дитина укладаємося, але в нас з чоловіком зарплата по 10-12 тис. у кожного.

Маркелов• 03 сентября 2012
Тратить можно столько, сколько можете себе позволить. У всех разные требования к отпуску: географическое местоположение, комфорт, новизна, цели...
Считаю не разумным прислушиваться к всякого рода ’дельным советам’. Я, например, если не будут соблюдены подходящие мне условия, отдыхать не поеду - останусь дома.
Elenushka• 03 сентября 2012
Смотря где отдыхать
можно весь год копить на шикарный отдых, а можно получить зарплату и поехать к Черному морю
каждый выбирает для себя, как ему больше хочется отдохнуть и сколько он готов на это потратить
atevs077• 03 сентября 2012
мы потратили в этом году на отдых (двое детей и двое взрослых) 7 тыс с дорогой на машине на 24 дня
Elenushka• 03 сентября 2012
Мы в этом году потратили на 10 дней одну зарплату мужа)) (2 взрослых и 2 детей)
но не факт, что в след.году мы вложимся в 2 зарплаты
просто в этом году мы выбрали такой отдых
Аноним• 03 сентября 2012
Согласно грамотному распределению денег это размуно, и так действительно рекомендуют.
Мы вкладываемся, потому, в принципе, стараемся грамотно использовть деньги
Аноним• 03 сентября 2012
Думаю, что нужно тратить столько, сколько Вы на отпуск отложили. Это может быть и больше чем 2 зарплаты, но деньги у Вас на руках и Вы вольны с ними распорядиться как считаете нужным.
Но теория о двух зарплатах верна тогда ,когда денег на руках нет и некоторые берут кредит, чтоб поехать за границу в отель 5* и т.п. Тогда лучше уж укладываться в меньший бюджет, но без кредитов.

Finena• 03 сентября 2012
для кого-то и 10 ЗП потратить это разумно, а кому-то и 2 это неоправданная роскошь. Все зависит от условий, если у вас все есть, то почему бы не потратить на отдых столько, сколько душе угодно? а если нужно копить на жилье/ремонт/авто и т.д, то лучше скромненько :)
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляatevs077
ух ты , а где отдыхали?
celebrity• 03 сентября 2012
Как по мне если отдыхать только раз в год летом - можно и 2 зарплаты, а если еще и зимой на лыжи, и по городам покататься - то 1 зарплату на лето(море) и еще одну на лыжи и т.д.
автор sarfin • 03 сентября 2012
Да вот как то так получилось, что не отложили ничего-поменяли машину плюс всякие другие существенные расходы...:-) кредитов нет, ничего крупного покупать не планировали, отпуск всей семьей за границей-раз в год, летом были двухдневные поездки на море-дачу, которые тоже обходились не так уж дешево
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
У нас, увы, такой разброс в сумме заработка, что чьих-то двух зарплат едва на проезд будет хватать. Столько, сколько Вы отложили или можете в любой момент взять и потратить. И не копеечкой больше.
Хотя, прикидывая в уме цифру, я самостоятельно вышла на тот же результат, что и автор. Это при том, что у нас с мужем средний заработок.
поваренок• 03 сентября 2012
Я тоже считаю, что это разумно - 2 зарплаты. Мы тоже примерно столько тратим. А вот по поводу условий отдыха и его географии - так у каждого и зарплата разная. Мы рассчитываем на свои 2 зарплаты в несколько тысяч гривен, а кто-то - в несколько тысяч долларов.
Forel• 03 сентября 2012
да не читайте вы статьи
правила своей семьи пишите вы сами
часто нешаблонные решения приносят неожиданный результат

не тратим на отпуск две зарплаты
Аноним• 05 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-14866