Борщец• 12 декабря 2016

Как приготовить утку в микроволновке?

Хозяюшки,подскажите!Хочу утку до потери сознания,а духовки нет,в мультю не влезет((((Кто то такое вообще делал?Или это только в мой больной мозг пришла такая идея?
Лиленок• 12 декабря 2016
Испортите. Отварите лучше в подсоленной воде со специями до готовности, потом обмажьте соево-медовым соусом и в микроволновку для подрумянивания под гриль.

Тётушка Лошадь• 12 декабря 2016
у вас микроволновка расплавится пока утка там приготовиться
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2016
http://go.mail.ru/search?fr=vbm5&fr2=query&q=%D0%B...
автор Борщец • 12 декабря 2016
Ответ дляЛиленок
вы мегамозок!спасибо,наверное так и сделаю
Парасюха• 12 декабря 2016
Если микроволновка с режимом конвекции, то будет не хуже, чем из духовки. Если нет, то лучше кусочками в мульте
Физрукая• 12 декабря 2016
Почему, если с грилем, то ок. Я готовила в рукаве и микроволновке, только включать таймер замахалась. Было вкусно.
автор Борщец • 12 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
как делали?пошагово можете написать,если не лень )))

ДаЗдраПерма• 12 декабря 2016
Я только что приготовила гуся в мульте! Очень классно получилось! Разрезала на 4 части, обмакнула в соус (мед, горчица, лимон, соль, перец). На дно - воды. Тушила 2 часа, потом 15 мин - режим выпечка. В конце добавила порезанные яблоки и базилик. Это нечто!
автор Борщец • 12 декабря 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
спасибо,у меня работает гугл.Хочется живых людей спросить
автор Борщец • 12 декабря 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
тоже вариант,но хочется ж целого на новогодий стол подать
ДаЗдраПерма• 12 декабря 2016
Ответ дляБорщец
Мы с мужем больше целыми не готовим. В духовке утка у меня получается суховатая и какая-то пересушеная что-ли. Делала так и утку и курицу, и буженину в мультиварке. У нас с мужем любимое блюдо. Мясо в мульте. Можно красиво украсить и будет не хуже. Я обычно украшаю ягодами клюквы, ну и зелень. К тому же не нужно потом пачкать руки.
Физрукая• 12 декабря 2016
Ответ дляБорщец
У меня утка была, если у вас гусь может быть дольше нужно. И у меня под грилем она готовилась. Много яблок, можжевельник,перец, соль, в рукав ее сложила, яблоки во внутрь, не мелко, они и так разлезутся, и часа 2,5 она томилась, потом рукав разрезала, и еще час примерно корочку делала. Да, жир слила лишний.но имхо, больше так не буду, духовка лучше.
автор Борщец • 12 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
спасибо,у меня духовки просто нету вот и выкручиваюсь
Молчунья• 12 декабря 2016
Утятницу вам надо, автор, и на плите!