Ксерокопия ночи• 13 декабря 2016
Я в шоке
Посмотрела новости и мягко сказано охренел. Степендия будет как прожиточный минимум ( по крайней мере так хотят) это 1700 грн, это нормально, когда на ребенка платят 860 грн, который нуждается в большем
Повелитель интернета• 13 декабря 2016
Ну если будет госзаказ на детей, то будут платить больше. А пока пусть обеспечивают ребёнка те, кто участвовал в зачатии.
Трусиковед• 13 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А студент не нуждается?
студент уже может работать
Трусиковед• 13 декабря 2016
пусть формируют внутриуниверситетский источник платы стипендий сразу не захотят повышать.
Голодаю• 13 декабря 2016
Только сипендию будут получить не более 50 процентов от сегодняшних стипендиатов. Им тоже есть надо. И жить за что- то. Не у всех родителей есть лишние деньги на содержание 18- ти летних и более детей.
культУра• 13 декабря 2016
я с вами, мамаша, пусть повышают....пусть и родившим в новом законопроэкте, не для себя стараюсь.
Голодаю• 13 декабря 2016
Ответ дляТрусиковед
студент уже может работать
Может. Тогда не будет учиться и соответственно получать сипендию.
Пушап Ми• 13 декабря 2016
якщо піднімлять стипендії ,зарплати ,то і виплати на дітей теж піднімлять ,бо з січня прожитковий мінімум буде більший
Голодаю• 13 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
Да я бы так не сказала)) одно жилье чего стоит
Автор про це напише років через 10-15. Ще буде тема.
Дайте подуться• 13 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Вот-вот. А то складывается впечатление, что рожали для заработка.
Ксерокопия ночи
• 13 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А студент не нуждается?
а а по вашему студент нуждается на больше чем маленький ребенок? На сигареты и на алкоголь не хватает. ( За всех не говорю)
Ватный Пупс• 13 декабря 2016
Ну Вы сравнили! Стипендия - это зарплата студента. Вот и хорошо, что поднимают. И да, пусть будет градация - отличный стимул хорошо учиться.
Дайте подуться• 13 декабря 2016
Ответ дляГолодаю
Точно)) маленькие детки - маленькие бедки (в этом случае расходы)
Ксерокопия ночи
• 13 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Ну так можно сказать и про студента
MacOS-ница• 13 декабря 2016
Вы все явно не в теме. Теперь стипендии будут платить не тем, у кого средний бал 4 и выше, а только суперотличникам, сиротам и малообеспеченным. Поэтому их и повышают.
Голодаю• 13 декабря 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Так алкоголь же подорожчав. Мусово підняти.
Татьяна и Александр• 13 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
вот и отлично
Дайте подуться• 13 декабря 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Больше. Я училась в Харьковском университете на бюджете. И поверьте мне, каждый год получалась круглая сумма: жилье и коммунальные, питание, обувь, одежда, бесконечные тонны распечаток и канцелярии... дальше продолжать? И да, сходить куда-то тоже деньги нужны.
Голодаю• 13 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автору це донесіть. А то з шоку до ранку не вийде.
Ксерокопия ночи
• 13 декабря 2016
Ответ дляПушап Ми
Не в нашей стране, про всё говорят, только не про детские,
Бабушка мороз• 13 декабря 2016
Еще одна ноющая за детскими, угомонитесь уже, пусть вас с ребёнком ваш муж обеспечивает пока вы в декрете . Я ничего против не имею , пусть получают , но получать их будут те кто хорошо учится. Или вы думаете что студенту не нужны деньги, те родители кто отправляет детей учится из сел / деревень, где зп 2000 грн- думаете многим могут помочь ? Или вы молодой не были? Они тоже хотят сходить и в кафе и одеться и о том сколько сейчас стоят эти бесконечные распечатки/ методички уже лучше промолчу
Люда Людоедова• 13 декабря 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А Вы зачем тогда? Если государство должно всем обеспечить.
Странные мамочки пошли.
Все дай.
Странные мамочки пошли.
Все дай.
Ксерокопия ночи
• 13 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
Ну не надо ж так сразу про всех, может кто-то и ради
MacOS-ница• 13 декабря 2016
Ответ дляГолодаю
боюсь, она не услышит) она же только цифру увидела) а то, что количество получающих будет мизерным, ее не интересует.
П.С. Автор, вы сильно не переживайте. Погуглите, что ли о новом порядке начисления стипендий с 1 января. И о том, кому она вообще достанется. Ну вот хотя бы ссылочка для вас
Раиса Захаровна• 13 декабря 2016
Автор, а подрастет ваш ребенок и станет студентом- тоже повышение стипендии будет вас так возмущатьо?))) Или вы хотите благ от государства строго в соответствии с вашими личными расходами?)))
Ксерокопия ночи
• 13 декабря 2016
Ответ дляДайте подуться
И я училась в Харьковском, дальше что? И тоже знаю сколько на что уходило.
MacOS-ница• 13 декабря 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы серьезно не понимаете??? Увидели цифру и давай строчить. Теперь ее не будут платить, как раньше.
На пальцах объясняю. Раньше стипендию получали 100 человек по 800 грн, а теперь будут получать 10 человек по 1700. Так что не волнуйтесь, государство себя не обделило)
Ксерокопия ночи
• 13 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
Цитата:
Еще одна ноющая за детскими, угомонитесь уже, пусть вас с ребёнком ваш муж обеспечивает пока вы в декрете . Я ничего против не имею , пусть получают , но получать их будут те кто хорошо учится. Или вы думаете что студенту не нужны деньги, те родители кто отправляет детей учится из сел / деревень, где зп 2000 грн- думаете многим могут помочь ? Или вы молодой не были? Они тоже хотят сходить и в кафе и одеться и о том сколько сейчас стоят эти бесконечные распечатки/ методички уже лучше промолчу[/cit
Поверьте, я как раз и не ноющая, слава богу муж может обеспечить меня с детьми.