Жена брата Админа• 13 декабря 2016

Киев, 5-6 тыс грн в месяц на семью из 4 - это нормально или мало?

Многие меня обвиняют, что живем не по средствам и я не экономлю, много едим и т.п.
Можно прокладки ежедневные и не покупать вообще.А лучше те 50 грн откладывать.
За минусом аренды и оплаты к.у. остается в месяц примерно 5000-6000 грн на 4 (двое взрослых, 2 детей). Своих продуктов никаких нет, все покупное.
Я считаю, что это очень мало.
Если купили что-то из одежды или заболели или что-то поломалось, то и совсем туго.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Никуда не ходим (театры, кино, батуты), а хотелось бы.
Результат:
вже голосів: 1368
1157 (84.58%) Это мало
119 (8.7%) Достаточно для нормального питания и жизни
84 (6.14%) Результат
8 (0.58%) Это много
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
а зачем вам эти кружки?)) я ходила при совке ну куда только можно и нельзя (бесплатно было) сейчас думаю и зачем оно мне надо было
Кружки всесторонне развивают ребёнка помимо зубрежки уроков. Я лучше себе лишнюю пару сапог не куплю но ребёнок будет на все это ходить тем более что ей очень нравится
Чебуратор• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Оттуда. где больше нет работы, потому что пришла война.
А почему выбрали Киев, у вас здесь родственники?
Куплю орехи• 13 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
очень мало. нереально. мы 20 тыщ на троих ничего себе позволить не можем.
Да прям ничего на 20 тыс. Куда ж вы их деваете? Вполне можно как минимуму нормально питаться, сходить развлечься пару раз, оплатит занятия ребенку и, бензин, еще и остается прилично
Анютка9• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Мне говорят, стирать нужно самой, нечего 500 грн в месяц в мусор выбрасывать, вот, наши мамы...
не поняла, а кто Вам стирает???
В рот не ложи• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
не соглашусь! Я ходила в детстве на танцы (как и моя дочь) , так у меня и пошло в дальнейшем по жизни,что я всегда чемто занимаюсь для тела (йога, аэробика и тд),мне это дало хорошую фигуру,осанку, к чему и дочь приучаю,ей это нравится. Еще она у меня на английский ходит,это тоже очень важно на сегодняшний день (меня родители пытались в детстве отвести-я отказалась,о чем очень жалею,сейчас с дочерью заново учу,благо есть к этому наклонности). Да и вообще любые занятия всегда развивают человека,особенно ребенка, не сидеть же ему все время в гаджетах. Лично мое мнение. На это деньги жалеть не нужно ,если они есть
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
не поняла, а кто Вам стирает???
Это на стиральный порошок я так поняла
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Полностью вас поддерживаю
Ядвига Юсьлегко• 13 декабря 2016
Тема стеб или срач развести, не пойму ее смысла?
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Так с вами и занимались за бесплатно))))
нет..всему учили как положено у них зп была в доме пионеров и они ее отрабатывали, шить-вязать-кроить- бисер- фото я все это умела..вопрос для чего оно..а сейчас платить за ’кружки’ или может то не кружки, а курсы? кстати я ходила на платные курсы английского в конце 80-х за год стоили 100 руб и еще в конце 70-х я ходила на платную худгимнастику , но ушла оттуда на бесплатную
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Поболтать ))))
автор Жена брата Админа • 13 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
не поняла, а кто Вам стирает???
Типа памперсы не покупать, а стирать
Неваляшкина• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Это на стиральный порошок я так поняла
думаю памперсы
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
на какие ’кружки’ ходит ваша дочь?
Ответ дляЧебуратор
у нас тут никого нет, потому что с работой легче
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну то такое. Танцы к примеру это осанка. И так уже в школе чуть ли не лицом в тетради. Английский сейчас очень нужен и в этом возрасте его легче учить. А рисунок так у ребёнка способности. Не талант но способности хорошие
В рот не ложи• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Полностью вас поддерживаю
спасибо
Ответ дляjune83
Это на стиральный порошок я так поняла
не верно
типа памперсы не покупать, а стирать, как наши мамы
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
на какие ’кружки’ ходит ваша дочь?
Английский, танцы и рисунок
Летчица• 13 декабря 2016
Лучше ехать в родной город и жить там у родителей, вы не можете себе не прокладки, а аренду позволить при таких доходах.
’откладывать 50 грн’ - это из разряда навара от яиц.
Ну ниче се• 13 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
Да прям ничего.какие же у вас запросы тогда
все продукты с супермаркета. мясо:курица, индейка, перепела(ребенку). рыба -хек, скумбрия. фрукты, овощи, молочка, хлеб, чистая вода. не пьем, не курим. раз в месяц кино, или развлекательная программа. на продукты в неделю уходит 2000грн. детский сад - 3000грн. плюс сьемная квартира. вообще денег не остаеться. с одежды только ребенку покупаем и то все на распродажах.
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
не верно
Аааааа.... ну так вы ему гору за день сложите пусть вечером стирает
Ответ дляЛетчица
у нас негде там жить и работы нет
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
А 500грн - это куда?
Ответ дляНу ниче се
У Вас частный сад?
Ну ниче се• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
У Вас частный сад?
государственный.
Ответ дляЛетчица
А 500грн - это куда?
Девочки, немного вникайте перед вопросом.
Памперсы
Купипупсичек• 13 декабря 2016
Моя зп 3-4 и муж не понимает зачем я вообще работаю....
Тк это гроши
А мне скучно только детьми заниматься
Ответ дляНу ниче се
государственный.
а почему такой дорогой 3000 грн?
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
мне с дочкой повезло у нее есть талант, который она развивает сама и в 15 лет он ей уже приносит прибыль
Ну ниче се• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а почему такой дорогой 3000 грн?
потому что очень хороший. с ремонтом, 10детей в группе, и много занятий. официально мы типо за занятия платим, но по факту платят все. и в киеве это еще не дорого. есть такого же класса садики по 6000грн. а частные от 7000грн начинаються. но там питание с кафешек поблизости.