Жена брата Админа• 13 декабря 2016
Киев, 5-6 тыс грн в месяц на семью из 4 - это нормально или мало?
Многие меня обвиняют, что живем не по средствам и я не экономлю, много едим и т.п.
Можно прокладки ежедневные и не покупать вообще.А лучше те 50 грн откладывать.
За минусом аренды и оплаты к.у. остается в месяц примерно 5000-6000 грн на 4 (двое взрослых, 2 детей). Своих продуктов никаких нет, все покупное.
Я считаю, что это очень мало.
Если купили что-то из одежды или заболели или что-то поломалось, то и совсем туго.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Никуда не ходим (театры, кино, батуты), а хотелось бы.
Я считаю, что это очень мало.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Результат:
вже голосів:
1157 (84.58%)
Это мало
119 (8.7%)
Достаточно для нормального питания и жизни
84 (6.14%)
Результат
8 (0.58%)
Это много
Ответ дляСундучок с каникулами
а зачем вам эти кружки?)) я ходила при совке ну куда только можно и нельзя (бесплатно было) сейчас думаю и зачем оно мне надо было
Кружки всесторонне развивают ребёнка помимо зубрежки уроков. Я лучше себе лишнюю пару сапог не куплю но ребёнок будет на все это ходить тем более что ей очень нравится
Чебуратор• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Оттуда. где больше нет работы, потому что пришла война.
А почему выбрали Киев, у вас здесь родственники?
Куплю орехи• 13 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
очень мало. нереально. мы 20 тыщ на троих ничего себе позволить не можем.
Да прям ничего на 20 тыс. Куда ж вы их деваете? Вполне можно как минимуму нормально питаться, сходить развлечься пару раз, оплатит занятия ребенку и, бензин, еще и остается прилично
В рот не ложи• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
не соглашусь! Я ходила в детстве на танцы (как и моя дочь) , так у меня и пошло в дальнейшем по жизни,что я всегда чемто занимаюсь для тела (йога, аэробика и тд),мне это дало хорошую фигуру,осанку, к чему и дочь приучаю,ей это нравится. Еще она у меня на английский ходит,это тоже очень важно на сегодняшний день (меня родители пытались в детстве отвести-я отказалась,о чем очень жалею,сейчас с дочерью заново учу,благо есть к этому наклонности). Да и вообще любые занятия всегда развивают человека,особенно ребенка, не сидеть же ему все время в гаджетах. Лично мое мнение. На это деньги жалеть не нужно ,если они есть
Ответ дляВ рот не ложи
Полностью вас поддерживаю
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Так с вами и занимались за бесплатно))))
нет..всему учили как положено у них зп была в доме пионеров и они ее отрабатывали, шить-вязать-кроить- бисер- фото я все это умела..вопрос для чего оно..а сейчас платить за ’кружки’ или может то не кружки, а курсы? кстати я ходила на платные курсы английского в конце 80-х за год стоили 100 руб и еще в конце 70-х я ходила на платную худгимнастику , но ушла оттуда на бесплатную
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
не поняла, а кто Вам стирает???
Типа памперсы не покупать, а стирать
Неваляшкина• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Это на стиральный порошок я так поняла
думаю памперсы
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
на какие ’кружки’ ходит ваша дочь?
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
у нас тут никого нет, потому что с работой легче
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну то такое. Танцы к примеру это осанка. И так уже в школе чуть ли не лицом в тетради. Английский сейчас очень нужен и в этом возрасте его легче учить. А рисунок так у ребёнка способности. Не талант но способности хорошие
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Это на стиральный порошок я так поняла
не верно
типа памперсы не покупать, а стирать, как наши мамы
Летчица• 13 декабря 2016
Лучше ехать в родной город и жить там у родителей, вы не можете себе не прокладки, а аренду позволить при таких доходах.
’откладывать 50 грн’ - это из разряда навара от яиц.
Ну ниче се• 13 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
Да прям ничего.какие же у вас запросы тогда
все продукты с супермаркета. мясо:курица, индейка, перепела(ребенку). рыба -хек, скумбрия. фрукты, овощи, молочка, хлеб, чистая вода. не пьем, не курим. раз в месяц кино, или развлекательная программа. на продукты в неделю уходит 2000грн. детский сад - 3000грн. плюс сьемная квартира. вообще денег не остаеться. с одежды только ребенку покупаем и то все на распродажах.
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
у нас негде там жить и работы нет
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Мне говорят, стирать нужно самой, нечего 500 грн в месяц в мусор выбрасывать, вот, наши мамы...
А 500грн - это куда?
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
У Вас частный сад?
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляЛетчица
А 500грн - это куда?
Девочки, немного вникайте перед вопросом.
Памперсы
Купипупсичек• 13 декабря 2016
Моя зп 3-4 и муж не понимает зачем я вообще работаю....
Тк это гроши
А мне скучно только детьми заниматься
Тк это гроши
А мне скучно только детьми заниматься
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
государственный.
а почему такой дорогой 3000 грн?
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
мне с дочкой повезло у нее есть талант, который она развивает сама и в 15 лет он ей уже приносит прибыль
Ну ниче се• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а почему такой дорогой 3000 грн?
потому что очень хороший. с ремонтом, 10детей в группе, и много занятий. официально мы типо за занятия платим, но по факту платят все. и в киеве это еще не дорого. есть такого же класса садики по 6000грн. а частные от 7000грн начинаються. но там питание с кафешек поблизости.