Жена брата Админа• 13 декабря 2016

Киев, 5-6 тыс грн в месяц на семью из 4 - это нормально или мало?

Многие меня обвиняют, что живем не по средствам и я не экономлю, много едим и т.п.
Можно прокладки ежедневные и не покупать вообще.А лучше те 50 грн откладывать.
За минусом аренды и оплаты к.у. остается в месяц примерно 5000-6000 грн на 4 (двое взрослых, 2 детей). Своих продуктов никаких нет, все покупное.
Я считаю, что это очень мало.
Если купили что-то из одежды или заболели или что-то поломалось, то и совсем туго.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Никуда не ходим (театры, кино, батуты), а хотелось бы.
Результат:
вже голосів: 1368
1157 (84.58%) Это мало
119 (8.7%) Достаточно для нормального питания и жизни
84 (6.14%) Результат
8 (0.58%) Это много
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляКупипупсичек
Моя зп 3-4 и муж не понимает зачем я вообще работаю....
Тк это гроши
А мне скучно только детьми заниматься
Я не вышла на 6000 грн потому что некому подстраховывать в случае болезни ребёнка, а если платить няне то получается бысмысленно
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
у нас негде там жить и работы нет
Как это негде? У родителей. Работа все же, есть, я думаю,, просто оплачивается еще хуже, но отсутсвие необходимости платить аренду и более низкие цены на услуги, думаю, это окупят.

Я искренне не понимаю, зачем ехать в Киев и голодать тут, ради чего?
Печальки.нет• 13 декабря 2016
Ответ длябювет_в_обед
Мама доход 4т. Откладывает 2. Как????? А не знаю...
У нее 2000 на одну.
Хотя та же коммуналка... лекарства.
Мама ваша молодец.
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляПечальки.нет
У нее 2000 на одну.
Хотя та же коммуналка... лекарства.
Мама ваша молодец.
МАМА не молодец. Мама на себе крест поставила. моя такая же. Ничего не могу с этим поделать(((((
Мечты сбываются• 13 декабря 2016
трати залежать від розходів.ми живем на 20-25 тисяч свій будинок, робимо паралельно ремонт, можна сказати живем приблизно на 5-8 тисяч, купую все на закордонних сайтах дітям, продукти в супермаркоті по необхідності...
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Девочки, немного вникайте перед вопросом.
Памперсы
Пишите понятнее. В том посте было про ’’стирать самой’. Вот и стало интересно, чем экономнее стирать самой, чем в машинке, потому как напрашивается именно такой вопрос.
Да, при таком доходе, памперсы - уже роскошь.
Не служанка• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
покупаем постепенно всем, себе по минимуму, верх - ходим в одном по 4-5 лет
Аааа, ну тогда да, вы не экономные...
Кто вам такое говорит?
Знаете, ну не экономить, а больше зарабатывать, будет больше, появится вкус
Морковку дай• 13 декабря 2016
Сколько лет младшему?
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Аааа, ну тогда да, вы не экономные...
Кто вам такое говорит?
Они сами себя убеждают. Что это нормально
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Сколько лет младшему?
Моему?
Крем для арбуза• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Да, да. Моя дом отапливает на 15 -16 градусов, чтобы меньше платить было за газ :(((
Не служанка• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Мне говорят, стирать нужно самой, нечего 500 грн в месяц в мусор выбрасывать, вот, наши мамы...
В смысле? Не поняла
автор Жена брата Админа • 13 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
В смысле? Не поняла
памперсы не покупать типа
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляПечальки.нет
У нее 2000 на одну.
Хотя та же коммуналка... лекарства.
Мама ваша молодец.
Таких молодцов в пальто советского периода на улицах - пруд пруди. Современные молодые женщины вряд ли захотят по 30 лет одно пальто носить чтобы откладывать.
В рот не ложи• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
мне с дочкой повезло у нее есть талант, который она развивает сама и в 15 лет он ей уже приносит прибыль
Вы знаете,мне тоже, как ни странно, ’с дочкой повезло’:)))), только не улавливаю связи. Вам повезло,что вы не тратитесь на нее? Мне приятно тратить деньги на моего ребенка. Тем более она еще мала, чтоб ’прибыль’ в дом приносить,ей 7.
Летчица• 13 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
В смысле? Не поняла
Вы тоже ’не вникли’. Мне вот вычитали выше, что мол вникать надо, мол понятно же, что речь о памперсах.

Люди простой понятной фразы построить не могут, а туда же - хотят хорошо зарабатывать.
Помидорина• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Знакомые, кто в гости приходит. Ой, Вы много едите, мы мясо типа не покупаем, собираем на квартиру.
Вы им скажите, что без мяса и нормального питания могут и не дожить до квартиры.
Ядвига Юсьлегко• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Поболтать ))))
Тогда пойду дальше, бо все ответы очевидны: Сытый голодному не товарищ. Одно надо искать пути увеличть доходы, уменьшить расходы.

О кружках: оказывается есть масса бесплатных кружков (техничнеское творчество, экологические, рукоделье разное) и секций спортивных (расходку : бумага, краски, тетради, ручки в учет не берем), особенно к НГ половина детей бросают и можно смело добавляться в группы если есть желание ходить. Но, сын ходит на танцы, сам кружок вроде бы бессплатный, сдаем на благотворительность 250грн в мес, обувь концертную, костюмы не покупаем(покупается и шьется с этого фонда), выездные концерты-фестивали платно (дорога, проживание, орг.сбор).
Ход конём• 13 декабря 2016
это на еду на двоих.
Печальки.нет• 13 декабря 2016
Ответ дляЛетчица

Вы думаете, в райцентре или селе они заработают хотя бы эти 5-6 тысяч?
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
я потрачусь на образование, а не на кружки
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Ну так каждый же со своей колокольни судит. У нас танцы и английский прямо в школе. У меня с малышом нет возможности после уроков ездить с ней по кружкам. У младшего свой режим. И танцы 300 грн в месяц не намного дороже вашего
Ядвига Юсьлегко• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Ну то такое. Танцы к примеру это осанка. И так уже в школе чуть ли не лицом в тетради. Английский сейчас очень нужен и в этом возрасте его легче учить. А рисунок так у ребёнка способности. Не талант но способности хорошие
Как по мне английский хорошо учится после школы, именно учится язык, а не заучиваются слова. Танцы- это не только осанка, а развитие памяти, координации. Дети, что занимаются танцами, обычно хорошо успевают в школе. Рисунок- да, очень нужное занятие, мой ходил платно, интересные работы, но не его, к сожалению
Морковку дай• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
памперсы не покупать типа
Сколько лет младшему?
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
У вас своё мнение, а у других людей своё. Для меня кружки полезнее чем некоторые уроки... так что
Помидорина• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
А чем кружок не образование?
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
танцы в школе???это хуже совдеповского дома пионеров..я понимаю если бы она ходила в балетную школу
Homeflower• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Ааааааааа..... конечно может быть полный холодильник молоковмисных продуктов и магазинного фарша. Лучше не полный но нормальной еды потому что еда-это здоровье. Мы -это то что мы едим.
Простите, а где вы прочитали в моем сообщени про молоковмистные продукты и магазинный фарш ?! Вы считаете что я покупаю плохие некачественные продукты ?! С чего бы ? С того что покупаю продукты и укладываюсь в семейный бюджет более чем ?!
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
А чем кружок не образование?
это нынче бизнес
june83• 13 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А я вот основную базу по языку заложила в школе. Мне исключительно повезло у нас первые два года была шикарная учительница. Потом учить было гораздо сложнее. А сейчас повышать уровень ещё сложнее((((