Коко На Страже• 13 декабря 2016

Кто знает, 35 тыс рублей для России - это какая зп? маленькая?

Первая леди колхоза• 13 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
да я вот и думаю. Вроде для нашей страны более менее, но если я работаю удаленно на Россию, то для работодателя - маленькая сумма.
не маленькая. Средняя, если не Москва.
Рекламама• 13 декабря 2016
Ответ дляЧу Ча
Живем сейчас в России, очень дорогие овощи,даже замороженные. Услуги дороже, все. Шмотки хорошего качества, только на распродажах в больших городах.Обувь дорогая, если кожанная. Но если полис есть то больница бесплатная, в школах нет поборов. В саду кружки бесплатные, но и оплата 1600руб. Вроде все очень индивидуально от города и региона. Пробейте вначале почем съем жилья, по каким документам жить. Патент в разных регионах стоит по разному. В моем городе 35 это хорошая ЗП. Для сравнения кассир в супермаркете от 15 до 20т.р.
Так автор удаленно из Украины за такую з.п. собралась работать .или не собралась еще
Jack_Daniels• 13 декабря 2016
Рассказываю, как владелец компании в Мск и часто катающийся по РФ (не меньше, чем по Украине).
35 000 - для глубинки в провинции это отличная зарплата.
это средняя зп для областных центров. столько получают менеджеры за сидение в офисе. специалисты могут расчитывать на большее.
для Москвы - это чуть выше минимальной. на такую зп устраиваются операторы колл-центра, кассиры, люди вчера закончившие институт. у меня на такой зп работают складские работники.

если вам предложили такую зп на удаленке - то надо адекватно оценивать рынок труда в России. непонятна сфера вашей деятельности. если вас наняли контент-менеджером или техническим бухгалтером (с непыльными нечастыми обязанностями), и работодатель из Москвы - то нормально. если же вы крутой специалист - то мало. а может и наоборот, Вам предложили более чем хорошую оплату (но, вообще вряд ли, если это не ваша родня, то работодатель никогда не будет искать удаленщика в др. стране, если у него нет желания сэкономить).
Мания-Величия• 13 декабря 2016
Если заказчик (работодатель) - москвич или из Питера, то 35 тыс. для него - не деньги. Запросто будет столько платить. Если из другого большого города, то уже ощутимо. Скорее всего, захочет сэкономить и платить украинке поменьше.
А если он из провинциального городка, то для него это слишком хорошие деньги, чтобы разбрасываться ими.
автор Коко На Страже • 13 декабря 2016
Ответ дляJack_Daniels

спасибо. Я специалист по рекламе, погуглила - в среднем на такую должность около 60-100 тыс. Мне предложили 35 на исп, и 45 после, полный раб. день, но удаленно. Вот я и думаю.
автор Коко На Страже • 13 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
Работодатель из Москвы
Добра всем!• 13 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
автор, а к чему вопрос о зарплате для россии, если вы не там?
удаленщикам всегда меньше платят, чем офисным, потому что удаленщик может быть провинциальным самородком, которому много не надо

у меня такое странное впечатление, что вы больше думаете финансовых возможностях работодателя, чем о своем доходе от предполагаемой работы
у меня была работодательница из москвы, сотрудничала с крепнейшими порталами рунета, минимум 3 раза в год на месяц в США уезжала, могу представить, сколько она зарабатывает, но какое это имеет отношение ко мне? она мне озвучивает зарплату и мое решение соглашаться на нее или нет
автор Коко На Страже • 13 декабря 2016
Ответ дляДобра всем!

я думаю, что просто можно было зарабатывать больше, вот и все) отсюда и вопрос. Т.е. вполне можно было сказать что я хочу к примеру 60 тыс, и потом торговаться. Но я не помониторила рынок России.
Jack_Daniels• 13 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
по интернет-рекламе? я в свое время искал специалиста в Киеве, но, к сожалению, уровень квалификации был ниже требуемого у всех отсмотренных кандидатов, и, поэтому, платил меньше.
т.е. дело зачастую не в должности, а в опыте.

но, вообще, работодатель просто хочет сэкономить, это нормально. т.е. он изначально не готов был нанимать специалиста на 60-100. если бы был готов- он бы нанял у себя в стране. поэтому рассчитывать на этот уровень не стоит. но если вас устраивает то, что он предложил - и вы не заработаете эти деньги в Украине - соглашайтесь (но, конечно, поторгуйтесь тыщ на +10 :) Удачи!
Добра всем!• 13 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
вполне можно было сначала промониторить рынок и только потом озвучивать желаемую зарплату, если вам задавали этот вопрос
опять же причем тут ’для россии’ - я все еще не поняла, если не в россии
да, на россию удаленно работать очень удобно из украины, для нас 500 баксов - это неплохая зарплата, а если вы не в киеве - шикарная
вам ничего не мешает искать дальше на желаемую зарплату или со временем обсудить с работодателем повышение зарплаты

а так ваш вопрос ниочем - создается впечатление, что вам в россии на такую зарплату жить, а не в украине
автор Коко На Страже • 13 декабря 2016
Ответ дляJack_Daniels

да, интернет)
Спасибо, вам:)
автор Коко На Страже • 13 декабря 2016
Ответ дляДобра всем!

Согласна, что для нас неплохая - пришло предложение о работе у нас, на такую же зп, но там оф.оформление + белая зп. Вот поэтому и возник вопрос, ну и если я в Украине, не значит, что тут расходы меньше. В общем, мой вопрос наверное был о том, что не продешевила ли я и почему бы не брать больше если есть возможность.) Всем спасибо
В каждой бочке...• 13 декабря 2016
Вообще,жить на эти деньги трудно,это очень мало,за 10 дней в России я потратила 35 тыс,но у многих зарплата и меньше,в Москве у друзей 30тыс в месяц зарплата,у одного человека.
Физрукая• 13 декабря 2016
Я знаю.
РФ - не один город, и не одна республика и регион. Для одного города - это ВАУ! А для другого это тьху. Для СП и Москвы - это мало, тьху. Если нет жилья - очень мало.
Физрукая• 13 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
ну смотря где работодатель! И какие у него обороты. Прибыль.
nas517517• 13 декабря 2016
не большая. для женщины за мужем( я не ошиблась именно, за мужЕм) нормальная. На хотелки.
katazhina• 13 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
А разрешение на работу? Или вы получили какие-то документы беженцев?
автор Коко На Страже • 13 декабря 2016
Ответ дляkatazhina
я удаленно, из Украины
Бабушка мороз• 13 декабря 2016
Ответ дляТоматико
200 доларів? така сума - маленька зп в усьому світі, не тільки в Росії. Скоріше правильніш буде сказати : а тим більш в Росії!
Это 550 дол, а не 200))))
Тень льва• 13 декабря 2016
Смотря какой регион и величина города, поселка?
Svetlova• 13 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
на что это на все? Практически такие же, как и в Украине. А вот бензин заметно дешевле
неправда, у меня масса друзей в Москве, так вот у них перманентные обмороки, когда я случайно (не специально, так как знаю реакцию) проболтаюсь что у нас яблоки по 7 грн, при том. что у них самые дешевые 120 руб кг, или трехлитровая банка меда по 200 грн.... я уже молчу про сезонные овощи, фрукты, молочка и мясо немного по ценнику похожи, но все-равно выше.
АдеКВАтная• 13 декабря 2016
Ответ дляSvetlova
да зачем мне ваши друзья в Москве? Я сама часто бываю в рос. магазинах и совершаю покупки. Яблоки в магните 59 рублей, бананы 46, мед не беру, так как не ем. Сезонные овощи такие же по цене. Мандарины 55 рублей, сок 48 р. литр. А своим друзьям порекомендуйте найти магазины подешевле.
Svetlova• 13 декабря 2016
http://magnit-info.ru/buyers/actions/ и это цена по скидкам на неделю - бананы 57, яблоки 69, кто-то будет специально ехать в определенный гипермаркет за килограммом яблок по скидкам? Дороже, вы из крыма мотаетесь не в московские магазины, может там немного дешевле, но сколько вы тратите на дорогу?

По теме, 35 тыс - средняя зарплата, однако москвичи на такую не соглашаются, для Москвы мало, а вот сидя в Украине удаленно получать - вполне себе, тем более вы всегда можете взять себе еще дополнительно подработку %)
Швабристка• 13 декабря 2016
это 15 000 грн на наши и это маленькая???
Швабристка• 13 декабря 2016
У подруги муж в москве работает в полиции криминалистом,ни в чем себе не отказывают,дорогая бмв последних лет)
БеллаДонна• 13 декабря 2016
для нецентра даже это у них маленькая у подруги 30-35 в Хабаровске
60 метров сметаны• 13 декабря 2016
Моя з.п. 30 тысяч, маленькой не считается, скорее средняя. Не москва и не питер. Другой вопрос, что разлетается эта з.п., почуствовать не успеваю - причем не шмотки и салоны, рынок, дети, врачи..
гражданинГрубиян• 14 декабря 2016
по поводу цен на продукты смешно сравнивать :))) есть и ярмарки и рынки где можно купить дёшево,а есть дорогие супермаркеты .так же как и яблоки в Киеве не все только по 7 и мёд по 200! а как же элитные яблочки ??? так что девушка странно вы сравниваете :свой ценник по самым заниженным берёте , а их по самым дорогим, при этом не учитывая качество.и да, магниты там как Сильпо,везде и всюду,ехать на другой конец города не нужно :)
безусловно там дороже,но не так как вы тут написали ( или как вам хочется видеть).
Петя-петушок• 02 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я вам пишу свои цены на центральном рынке областного центра, качество супер :) в Киеве дороже, да, на раскладках у дворов в ходовых точках, а на ранках так же, в Москве нет таких раскладок, только в спецларьках купить или в супермаркетах, на окраинный рынок ехать - ка кнам в другую область, ось така фигня малята