Плакат с автографом зимы• 13 декабря 2016
А вам попадаются продавцы которые учат вас "элементарной вежливости"?
Попросила продавца сделать заказ на сумку. Она вроде приняла заказ, созванивались по тел. Должна была перезвонить-сообщить возможно ли забрать в тот же день после доставки ей. Никто не перезвонил. Позвонила. Она трубку не взяла. Пишу по вайберу. Она пишет-у меня таких как вы 20 человек в день, проявляйте элементарную вежливость-говорите иногда спасибо и пожалуйста (надо сказать, что я вообщем всегда говорю и спасибо и пожалуйста), но тут человек явно на своей волне. Пишет -я добровольно помогаю людям и мне не плевать на них. Как реагируете на такое?Я заказала сумку, ответа не получила, считает себя мессией?)
Виннипуховна• 13 декабря 2016
да плевать что она там считает, кругом полно людей ушибленных в голову, спокойно нужно реагировать, нервы свои беречь, хотя, конечно, неприятно. я бы ей в вайбере ответила: так сумку можно забрать, спасибо, пожалуйста, извините)))
забиякина• 13 декабря 2016
Иногда тоже учу покупателей элементарной вежливости
Не тыкать например незнакомому человеку
Не навязывать свои условия
Здороваться
Кто если не я?
Не тыкать например незнакомому человеку
Не навязывать свои условия
Здороваться
Кто если не я?
Svet_Lana87• 13 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна

Плакат с автографом зимы
• 13 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
я вежливо отказалась от своего заказа)
Кима_кепка• 13 декабря 2016
Напишите ей: удачной торговли
! И найдите другого продавца! Никогда не терпела такого отношения. Еще пару таких ответов, и появится от нее тема :’ чтоделатьнетпокупателей’.
КРАСА-КОСА• 13 декабря 2016
О да. Искала дочери куртку, надо было срочно купить. Забыла поздороваться.
Ответ начался-во первых, научитесь говорить добрый вечер. Дальше уже не помню. Но охоту отбила напрочь.
Плакат с автографом зимы
• 13 декабря 2016
Ответ дляКима_кепка
Напишите ей: удачной торговли
она просто явно считает что ей все должны, требует специального отношения, сама же не соблюдает договоренности, обьясняя это тем, что у нее таких как я ’двадцать человек’ и она помогает им!На безоплатной основе что ли?))))я в шоке от таких)чудна ей Богу
Плакат с автографом зимы
• 13 декабря 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
разве это не хамство?то, что она потребовала у вас в таком тоне этот ’добрый вечер’))))это разве вежливо?)это признак культуры?
Плакат с автографом зимы
• 13 декабря 2016
кстати, сумку я почти сразу нашла дешевле, чем у нее-просто ждала ее , так как уже сделала заказ у нее. Теперь даже лучше-сделаю заказ у другого продавца на 150 грн дешевле
КРАСА-КОСА• 13 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В тот вечер я писала многим, шт 10 объявлений было в подписке. Кому не писала, у всех под заказ. После 5 уже просто спрашивала наличие, обычно начинаю с доброго времени суток! А тут спешила... но то такое..
Солнечный зайчик• 13 декабря 2016
Не учу, мне главное чтобы покупали и матами не выражались, ну и не хамили, а там хоть на ты, хоть без слов вежливости, мне без разницы, сделка состоялась и все довольны, зачем тратить время на лишнюю переписку?
Солнечный зайчик• 13 декабря 2016
Тем-более что зачастую такие ’учения’ происходят в очень неприятной манере после этого уже и не купят ничего. Не пишут же ’рекомендую вам поздороваться, а также использовать слова вежливости в общении со мной’, а пишут ’Здороваться не учили?’, ’Хоть бы спасибо написали’ и т.д.
Уточка• 13 декабря 2016
я никого не учу, но отвечаю таким же макаром. Мне девушка недавно написала - д.д. и дальше по тексту. Я ей так же и ответила (пусть она меня простит) а потом еще и сократила слова ну и слава богу. Последнее ее сообщение было с вопросом - не расшифровала)))
Акукарача• 13 декабря 2016
Я вообще не парюсь. Если покупатель начинает диалог не здороваясь-я тоже не здороваюсь,сразу отвечаю на вопрос. Спасибо,правда,всегда пишу . Но учить покупателя как ему общатся считаю не правильным. Я продавец, а не учитель.
Плакат с автографом зимы
• 13 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
гениально, сама такая же!)